Войти

Подушка безопасности

Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков

Просто до сих пор в 99% случаев при форс-мажоре женщина остается с детьми у разбитого корыта. А так подушка у семьи должна быть в идеале. И да, она по закону в случае развода при отсутствии брачного контракта делиться между мужем и женой.

Советы про накопить денег часто дают незащищенным женщинам, которым надо, но некуда идти.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

протсто интересно, если женщина прикрылась подушкой, а потом ее при разводе пополам делить... и муженек в шоколаде, не копил, а перепало

0
25.07.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Так суть этой подушки в том, что, кроме самой женщины, о ней никто не должен знать

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

но ведь при разводе в иске о разделе имущества второй супруг имеет право в рамках процесса просить суд сделать запросы в банковские учреждения о наличии открытых счетов на имя его оппонента и при их наличии принять обеспечительные меры.

0
25.07.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Хранить же не обязательно в банке, существует наличка, как в деньгах родной страны, так и в валюте. Тот же счет можно открыть на маму, папу. Есть и другие способы.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

это да=)) короче, в банках хранить низзя свои подушки=))) лучше закапывать в огороде

0
25.07.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Предварительно сложив в трехлитровую банку))))

0
25.07.2018

На днях была ужа одна,под яблоней закапывающая. Не особо и помогло )

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

так у той стырили из тумбочки, под яблоней кажись все в сохранности осталось=)

0
25.07.2018

Отрыть же пришлось)

0
25.07.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Пока все это происходит ( а это пару дней то точно) - идёшь и снимаешь все и прячешь по подушку;))) у мамы;))))

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

данные о сумме и дате снятия останутся в банке, могут принудить возместить половину.

0
25.07.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Можно сказать, что отдал половину - и никак он не докажет, что не получил;)

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

так и ты не докажешь, что отдала=)))

0
25.07.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Ну суды наши работают так, что если ЕМУ нужно что то получить, то и ЕМУ доказывать.

0
25.07.2018
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Еще можно фиктивной распиской подтвердить, что долг подруге отдала, например:).

0
26.07.2018
Ольга
Алексей, 14 лет 2 месяцаМарина, 9 лет 4 месяца Псков
Комментарий удален
0
25.07.2018

можно отдать деньги на хранение близким родственникам, кому доверяешь. и сказать, что это их деньги.

0
03.08.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мой муж втихаря копил на первоначальный взнос...я просекла сразу...нашла заначку и периодически туда молча заглядывала ))))Но конечно он потом сам признался..Я не умею копить деньги(((И тем более какие-то подушки...

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

я тоже копить не умею=))) просто считается, что женщине подушку безопасности иметь - норма. А мужчине... надо?=) на случай, чтобы не остаться с голой попой в случае развода?

0
25.07.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Полезно конечно иметь всем,но что это за семья и доверие тогда...хотя с годами понимаешь,что ты только сам себе другтоварищибрат)))

Но у меня не получится никогда копить....

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

жизнь то непредсказуемая, но как то неприятненько😂 одно дело, когда это "заначка" и карманные расходы, а когда уже крупные суммы скрываются... как то не по себе.

0
25.07.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

у меня всегда все под контролем)))Но я мудрая жена..знаю когда гайки подкрутить и что на дело все пойдет!чуйку отрастила)))

У него левак порой бывает,а у меня нет...тупо я чОткая дама)

0
25.07.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну если дети при разводе останутся с мужчиной, а жена выкинет из квартиры на мороз то надо, конечно ) Просто очень часто основные ресурсы- в руках мужчины или его родственников и понятно что алиментов не дождаться, и вот в этом случае без подушки женщине очень уж стремно.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а если в его руках основные ресурсы и дети останутся с женой, тогда не нужна ему подушка?

0
25.07.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Так а зачем она ему если его безопасность и так обеспечена его материальной базой? По определению подушка БЕЗОПАСНОСТИ, то есть это страховка без которой существовать небезопасно, особенно с детьми на руках.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну, безопасность понятие растяжимое. Если у него есть жилье это еще не значит, что ему не нужны деньги. Может эта подушка на случай болезни и потери трудоспособности. Заболел, работу потерял, жена ушла к другому... так же тоже бывает

0
25.07.2018
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Ну когда я писала что "безопасность обеспечена материальной базой" - я не имела ввиду однокомнатную хрущевку как единственный вид имущества) Я имела ввиду базу, которую можно обратить в деньги: сдать вторую квартиру, продать вторую машину, земельный участок, один из бизнесов и т. п.

0
25.07.2018
Лиличка Наиличка
Федор Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мы копим каждый порознь. Сколько друг у друга не знаем) Но это я научила (читай заставила), раньше деньги как песок расходились у него... Меня нынешняя ситуация более чем устраивает: быт общий, подарки-балования-выходы в свет-крупные траты на 90% на нем - все же он мужчина, добытчик, при этом я знаю, что на всякие непредвиденные ситуации (хочет сменить машину/помочь кому-то/не дай Бог сильно заболел и тд) у него деньги точно есть, и наш общий уровень жизни не должен пострадать - возьмет оттуда. Точно так же и в случае со мной - хочу внепланово навестить родителей в другом городе, отправить сына (от первого брака) в стопятую поездку за лето или еще что-то неоговоренное и внезапное - пожалуйста, деньги есть, делай, что душе угодно. Пока все всем довольны. Но у нас плюс-минус доход одинаковый, впрочем, как и индивидуальные траты. В ситуации, как тут уже писали, когда я в рваных сапогах, а у него мульт на счете, я бы конечно взорвалась) Мы обходимся без крайностей)


0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а на жилье как? тоже каждый порознь?

0
25.07.2018
Лиличка Наиличка
Федор Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

На жилье копить или тратить, что имеете в виду? У нас общая корзина "на жизнь", но мы не скидываемся на продукты, например, а просто каждый покупает нужное или где нужно платит, т.е. физически этой корзины не существует, как у некоторых в шкатулке или шкафчике, но она есть) Ну или например, отпуск. Мы сразу посчитали, сколько денег может понадобиться, поделили пополам. Каждый должен был эту сумму за 4 месяца (мы начали планировать за 4 месяца отпуск) отложить/учесть/выкроить. В итоге у каждого на руках одинаковая сумма. Тратить мы начнем с его суммы, если не укладываемся, переходим на мои. Всё нерастраченное остается у меня) Грубо говоря, это дополнительный стимул мне заранее всё спланировать в целях экономии. Как каждый мужчина, мой стремится сам покрывать такие расходы. Но я дама требовательная, за моими хотелками не угнаться), плюс мы каждый вывозим своих родителей в отпуск в этот раз, грубо говоря, каждый платит за своего родича. Поэтому выбрали такую вот схему. На оплату съемного жилья скидываемся пополам. На квартиру копим тоже пополам и покупать будем, вкладывая одинаковую сумму. Скажем, если я 500, а у него на счету 1 лям, то он вкладывает 500, остальное - его личное. Может вложиться в квартиру, а может и нет. У нас есть определенные договоренности в плане покупки первого жилья, поэтому у нас и тут порознь) Вероятно, с появлением когда-нибудь общих детей придем и к общему бюджету. Пока всех всё устраивает.
0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Понятно:) но такой бюджет как у вас срабатывает, только если оба - ответственные люди. У меня бы так не вышло, я мужу все свои деньги отдаю. Копить не умею и тратить грамотно тоже.

0
25.07.2018
Лиличка Наиличка
Федор Сергеевич, 14 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

А у меня муж такой) Но, видимо, мой пример заставляет собрать волю в кулак 😁 Я не представляю, как кто-то другой распоряжается моими деньгами))))) Я жадина))))


0
26.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у меня это тоже не сразу случилось. До совместного проживания у каждого были свои деньги, потом стали кушать и жить на его деньги, а себе я все покупала со своих. А потом своих не стало, неожиданно забеременнела, на работу устроиться не успела,т к. переехали в другой город. Осталась без декретных. Стали полностью жить на его деньги. А теперь, когда вышла на работу, сначала сама своими начала распоряжаться, скопила долгов по своим статьям расходов столько, что без мужа уже сама расхлебать их не могла=))) поэтому отдала ему от греха подальше. Тем более, что муж покупает все что нужно даже без просьб и напоминаний

0
26.07.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Насколько я знаю, то Судьи при разводе не станут рыскать по банкам в поисках счетов. Делится то, о чем заявлено, если раздел через суд. Но я могу ошибаться.

По поводу подушки могу сказать, что отчасти понимаю таких женщин. С женщиной в 99% остаётся ребёнок. И если муж уходит плохо, прячет доход, уклоняется от алиментов, то такая подушка - это алименты, выплаченные до развода. Другое дело, отношения в такой семье... где жена сидит как на пороховой бочке и ждёт все время, что ее жестко кинут и оставят без гроша.

С третьей стороны, если женщина или мужчина просто копит, без ущерба для семьи, а потом допустим раз и квартиру ребёнку на совершеннолетие справили, то вообще никому не плохо от этого.

Я больше против от оформления дач-квартир-машин совместно нажитых на мам пап и прочих родственников

0
27.08.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну по поводу последнего - тоже своего рода подушки безопасности=)))

0
27.08.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Да, но я за справедливость. Хотя у каждого своё понятие справедливости

0
27.08.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

о да=))) особенно трудно разобраться со справедливостью в семьях, где работает только один.

0
27.08.2018
Шурочка
М, 8 лет 8 месяцев Лимассол

Особенно если это Истрия, когда муж категорически против работающей жены. Типа сиди дома, я вас обеспечу, и таки обеспечивает, но вопросов масса

0
27.08.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да, очень часто складывается так, что обеспечивает до поры - до времени... Она то ему лучшие годы отдала, а как они (в смысле лучшие годы) закончились, он те годы пошел в другом месте искать=)

0
27.08.2018
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
т.к. я заведую всеми деньгами,то меня бы удивила его "подушка",потому что муж копить не умеет совершенно)))муж знает что мы откладываем,но он практически всегда даже не знает какая сумма уже лежит в заначке.
в случае развала семьи я просто возьму часть накопленных нами средств на подъем себя и ребенка,на первое время.отдельно ничего не прячу
0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вы бы удивились и только?=))) или устроили бы допрос с пристрастием?

0
25.07.2018
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)
скорее бы просто удивилась.может спросила бы "зачем".пристрастия не было б))
удивилась бы потому что у нас в семье есть одно простое правило:надо-возьми.
смысл прятать там,где есть свободный доступ?
предположить что на крупные подарки..ну мы их можем купить с зп либо взять опять же из отложенного.ну и у нас нет такого-вот тебе телефон,радуйся)) просто ставиться перед фактом-я хочу тебе подарить телефон(предположим),выбирай.в пределах такой то суммы.и ты выберешь то что тебе по душе,и половинка будет уверенна что с подарком угодил))
0
25.07.2018
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

а предположить что на случай разрыва...ну просто у него такая зп,что с голой попой он не останется))смысла нет делать себе какие либо подушки

0
25.07.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

Мой первый муж успел первым добежать тихонечко к заначке)))

0
25.07.2018
счастливая мамулька
Владушка, 12 лет 6 месяцев Днепр (Днепропетровск)

ключ от сейфа лежит у меня)))потому быть мне первой)))

0
25.07.2018
Oksenium
Сын, 14 лет 5 месяцев Санкт-Петербург

ничосе все серьезно

0
25.07.2018
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

У нас есть общая подушка безопасности и у меня есть своя небольшая подушечка ))) если бы узнала что у него тоже есть, не расстроилась бы, он же не прогулял, копит! Но спросила бы на что.

Женщина, как правило, более уязвима в жизни: декреты, дети. И как жизнь сложится не известно, я что-то не слышала историй, когда жена выгнала мужа с маленькими детьми из квартиры. Как говорила еще моя пробабушка: "Мужу - псу не показывай ж..пу всю" народная мудрость!

Про доверие на 100% расскажите женщинам чьи мужья продавали единолично совместно нажитое, забирали все деньги с совместных счетов, бросали в беде и т.д. Конечно надо любить и доверять, но жизнь это не розовая вата, тут всякое быть может.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

у меня тетя дядю выгнала, подсунула ему документы подписать, он доверял - подписал не глядя, а там отказ от собственности всей. Вот и доверие блин.

0
26.07.2018
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Но проверяй:))) если не знают о счетах, то и делиться нечем. У нас такая практика не разработана

Делиться только имущество...

Ну и хорошо, если собирает:)))

Подушка - минимум три зп...а то и все 6:))) ясно,что они разные у всех. Но где то Так

0
27.07.2018
Юлия
Малышка, 9 лет 8 месяцев Химки

Надь, а сколько надо примерно заначить в свою подушечку? Как думаешь? Чем больше, тем лучше, Это понятно. А вот в реальности какую сумму считать более менее нормальной заначкой?

0
26.07.2018
надежда
Зайчонок , 11 лет 9 месяцевКотенок, 8 лет 5 месяцев Москва

Ну тысяч 100, не меньше. Вообще считаю столько, чтобы полгода минимум прожить можно было на эти средства. Так конечно чем больше тем лучше)))

0
26.07.2018

А это смотря как узнать. Одно дело, если без ущерба для бюджета такие накопления собрались, другой дело, если дома кушать нечего, а он как Царь-Кощей, копит. Был случай у знакомых, когда отец семейства втихаря копил на дачу, утаивая большую часть зп, а дома ели гречку без ничего и одежду донашивали, аж пока не развалится. Зато он потом дачу купил, шикарную, со всеми наворотами, для всех, никаких махинаций, совместная собственность с женой и все дела. Был грандиозный скандал, т.к. неблагодарное семейство (и жена, и дети-на тот момент подростки) считали, что лучше б он её может на год - два позже купил, зато хоть бы дети питались нормально, а жена не пахала за двоих, что б хоть как-то свести концы с концами.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Хорошо, хоть не любовнице дачу купил...

0
25.07.2018

Утешение из разряда "а зато в Африке дети голодают".

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

вообще да=))) но как говорится, чужой монастырь - потемки😂

0
26.07.2018
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Знаю одного, он хотел машину дорогую. Объявил семье - жене и троим детям, что на них теперь уходит 30000р. (жена в декрете) пока он не накопит на мечту. К счастью , подключилась его мать и содержала семью. А он копил.

0
29.07.2018

капец. то есть жена пахала, а он как Кощей - крысил? Жесть.

0
03.08.2018
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

У меня есть деньги на счёте, у мужа есть деньги на счёте, эта информация друг для друга не является секретной, в том числе и в плане сумм. При необходимости эти суммы объединяются и пускаются на благое дело.

Ну вот мы ипотеку брали, когда я только вышла в декрет, и я сразу сказала мужу, что 300 тысяч из своих накоплений я оставляю (не пускаю на взнос), т к ближайшие годы я остаюсь без источника дохода, а в худшем случае ещё и с половиной ипотеки, а у мужа зарплата. вопросов не возникло, муж сказал, что да, понимаю тебя.

0
25.07.2018
Olga
Лапочка-дочка, 9 лет 10 месяцев Москва

Сделала, так же как и вы, даже сумма та же. Это было очень мудрое решение, хотя сначала муж не понял, сейчас довольны все.

0
26.07.2018
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Нам, ттт, не пригодилось, ипотеку уже выплатили. Но мне все равно комфортнее, когда есть деньги на какие-то свои нужды и желания, чем бегать у мужа просить на тушь и колготки.

0
26.07.2018
Olga
Лапочка-дочка, 9 лет 10 месяцев Москва

Мы ещё платим, но остаток совсем маленький. Зато я не клянчу деньги на маникюр и очередную шмотку себе или ребенку))) да и морально для меня это намного комфортнее

0
26.07.2018

Если мы не нуждаемся, на все хватает, в общем, живём, как раньше всегда жили)))) мне пофиг, что -куда -и как тратит муж. Я не буду лезть ему в карман и в душу. У меня подушки нет, прожрала уже)) Но если разведусь, недвижку поделю.

0
08.08.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

по результатам опроса, большинство не против "подушки" у мужа=))) но по постам в СП картинка обратная какая-то=))))

0
08.08.2018

Посты в сп рушат картину мира))))

0
08.08.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

да не=))) просто видимо мне тут отписались те, у кого с мужем и финансами вполне сносно. А когда с отношениями/финансами чуть что не так, подушка мужа воспринимается, как крысятничество=)))

0
08.08.2018
oxana
Лида, 15 летМаксим, 10 лет 2 месяцаАндрей, 5 лет 2 месяца Липецк

так ведь ситуации разные! если дома жрать нечего а муж неизвестно куда деньги копит - это и есть крысятничество.

я думаю, подушка безопасности должна быть у каждого человека независимо от пола

0
19.08.2018
Inna
Наталья, 23 года 11 месяцевMylena, 12 лет 10 месяцев Цинциннати

Особенно мне смешно читать такие женщинам у которых нет личного дохода, а только доход мужа)))) идите, говорят, и копите!)))

Я больше чем уверена, что о у моего мужа есть накопления и он старается отложить. Как отношусь? Никак. Эти деньги всё равно пойдут на семью, на чёрный день или на отдых , как выйдет)))

0
29.07.2018
галина
Анна, 23 года 11 месяцевСергей, 21 годФедор, 9 лет 11 месяцев Коломна
Комментарий удален
0
14.12.2018

смотря на что копит. если у него есть мечта - ради бога, когда это не в ущерб семье. если на подарки в семью или что-то для семьи - тоже ок. А если просто нычка, "чтоб была" или "мало ли она уйдет или уволится", то не одобрю.

Женщинам советуют втихоря копить, потому как есть "кадры", которые все общие накопления могут легко отобрать, даже если сами они в эту "бочку" ни гроша не вложили. Женщины менее защищены. Вот и советуют "копить".

Да, если "подушка" на счете - ее делят.

0
03.08.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Думаю есть, тк зарабатывает он сильно больше, чем тратит. Плюс у него есть «очевидная» заначка в виде двух наследственных элитных квартир, которые в случае чего не делятся;))) так что с голой попой не останется;)

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

т.е. если у мужа в принципе "тыл" прикрыт каким то имуществом, то подушка ему не нужна в принципе?

0
25.07.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Имхо каждый мужчина сам решает, что ему нужно. Думаю, что когда решён квартирный вопрос и есть пассивный доход ( у моего есть), то все становится сильно проще - хочешь копи, хочешь не копи. Женщине, с которой остаются дети и у которой нет своего добрачного жилья, подушка обязательна.

0
25.07.2018
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Стараюсь копить что-то, муж не прям уж знает, но понимает это. У него так же, в крайней ситуации всплывают "нычки". Не вижу в этом ничего критичного, он зарабатывает, откладывает.

0
31.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а вместе откладываете?

0
31.07.2018
Марьям
Ханифа, 13 лет 10 месяцевУмар, 11 лет 9 месяцевСамира, 9 лет 2 месяцаСафия, 6 лет 7 месяцевАзиза, 1 год 7 месяцев Ростов-на-Дону

Нет, потому что у него зарплата, а у меня подработки, то есть его доход гораздо выше моего.

0
01.08.2018
Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

У меня "тайные " бывают только временные, откладываю на отдых и потом соответственно трачу. Но это уже такая тайна - секрет полишинеля, муж всегда уже догадывается ворчит, что аот мол опять ты деньги нычкаришь. Но я невозмутима. Откладываю исключительно свои и то не все. Но я работаю имея маленьких детей не ради работы, и не что бы выжить, выжить бы мы смогли и без моих доходов, я работаю и надрываюсь ради комфорта психо-эмоционального, без отдыха это невозможно, поэтому совесть чиста. Несмотря на недовольство мужа. А так бюджет у нас общий. И веду его я. То есть знаю весь и свой и его приход. И в счетах, картах его разбираюсь лучше чем он сам. Непредставляю как бы он тайно откладывал. Я б заметала сращу.Свои тоже не скрываю. Озвучиваю общий баланс. И др др картами пользуемся.

0
29.07.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Я была бы рада узнать,что у мужа "подушка",о которой я не знаю. Т. к.,если она есть,то он её делает для семьи. Мужу доверяю на все 100%,за 13 лет ни одного повода для недоверия не возникало

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

ну женщины то свои подушки копят не для семьи, а как бы на случай форс-мажора. У нас есть подушка, но она общая, копит муж, но если мне надо, я могу ее проинспектировать=)

0
25.07.2018
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

У меня никаких заначек нет, все общее)копим вместе

0
25.07.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Так и есть. На крупные покупки втихаря копит муж. Мы оба знаем, что я способна потратить абсолютно любую сумму.

0
25.07.2018
Катя-Катя
Филипп, 14 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

а почему втихаря? если вы все равно в курсе?=)))

0
25.07.2018
ИРа
Первый сын - моя гордость, 15 лет 5 месяцевВторой сын - мой обаяшка, 8 лет 8 месяцевТретий сын - мой малыш, 5 лет 6 месяцев Москва

Мне сообщается уже о факте накопления необходимой суммы)

0
25.07.2018

У меня не тайная подушка, а вполне явная муж о ней знает, сумму знает примерно (она не совсем маленькая, приличная , размер более 2 мил). Муж тоже что-то там копит периодически, но у него получается хуже, так как большая часть трат на семью (отпуска, продукты, коммунальные) с его стороны, сумм я тоже не знаю. И даже не интересно. Было б реально много что-нибудь бы купил (машину новую/квартиру/дом в европе) и меня в известность поставил. Логины / пароли от счетов и личных кабинетов , банков онлайн друг друга знаем, но никогда не было желаний зайти. Как-то плывем по течению не заглядывая в кошелек друг друга.

0
29.07.2018

Если нет брачного договора, то да делится 50/50. Только жена должна знать, что счёт есть и потребовать это.

Если б узнала, что муж, что то копит, нормально бы отнеслась, при условии, что на жизнь нам хватает. А если жена в рваных сапогах, а у мужа мульт на счету-отрицательно

0
25.07.2018

Ну скопил и молодец. Буду только рада) а счета, думаю, надо тоже делить.

Сама тоже сейчас коплю. Нужно до зимы собрать 70 тысяч на коляску. Муж не в курсе.

0
01.08.2018
Нина
Степан, 12 лет 3 месяца Москва

Если узнаю,что муж тоже собирает, то буду только рада. Столько времени пытаюсь его научить откладывать

0
28.07.2018

Не знаю. У нас у каждого жопа прикрыта.

Думаю если один в семье более незащищен или кто-либо менее надёжен,то не вижу повода обижаться на запасы того,кому более необходимо

0
25.07.2018
Януся
Алёнушка, 18 лет 1 месяцМишутка, 13 лет 6 месяцев Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
25.07.2018
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

У меня есть "подушка". не коплю ни на что конкретное, но и не ныкаю деньги в том плане, что если нужно для семьи или хочется любимых порадовать то без сожаления трачу. Ну и на непредвиденные расходы. Не говорю об этих деньгах только потому что в таком случае они растратятся на ерунду.

0
07.08.2018
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Если бы узнала про подушку мужа- обрадовалась бы. Но вряд ли мой ее соберет, он всегда за "потратить" я за "отложить" Сама периодически собираю, но потом в досрочку в квартиру бросаю когда полистаю график платежей. Сейчас думаю опять собрать около 600 тыс, убрать на депозит и забыть.

0
27.07.2018
Лала
Псков

Ну вот у меня была тайная , можно сказать, а потом взяла оттуда 500 т и добавила в ипотеку, когда брали. Мой так и офигел)) сейчас опять копится в банке, иногда доллары на неё покупаю перед отпуском

0
25.07.2018
ИрПал
А, 34 года 5 месяцевА, 30 лет 3 месяцаФ, 29 лет 4 месяца Абакан

к.м.к. ее советуют когда беда в отношениях и судьба женщины напрямую зависит от ее скрытых сбережений. а так максимально тайные заначки на подарки друг другу. вместе оно как то веселей и честнее, да и проще копится, можно и пораздельности, но не скрывая друг от друга

0
25.07.2018
Ирина
Федор, 22 года 2 месяцаЕва, 13 лет 6 месяцевИгоряшик, 12 лет Москва

я бы "прифигела". мой муж вообще не умеет копить((( есть 10 тыс - проживет на них мес., есть 100 -спустит за мес.

0
28.07.2018
Елена
Леонид, 16 лет 2 месяцаДиана, 16 лет 2 месяца Москва

Если бюджет совместный, то отреагировала бы очень плохо. А если раздельный, то это вообще не вопрос.

0
27.07.2018
Пирожок
Женева

Думаю, если семья по сути не деструктивна, то такие подушки можно официально оформить, пополняя спокойно без оглядки и секретностей.

0
25.07.2018
Ирина
Алекса, 8 лет 3 месяца Москва

Я отлично накопила. Муж о деньгах не в курсе. Теперь этими деньгами бм буду выплачивать его долю положенную при разводе за квартиру. А знал бы, делила бы 50/50

0
25.07.2018
Като_
Мальчик, 18 лет 11 месяцевДевочка, 16 лет 5 месяцевСёма, 13 лет 2 месяца Сумы

Спасибо ему скажу. Какой он молодец.

0
01.08.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

У меня есть о какой муж не знает

0
25.07.2018
Ольга
Надюшка, 22 года 8 месяцевКатюшка, 12 лет 4 месяцаАлександра, 5 лет 5 месяцев Кольчугино

А ему низяяя, он же мужчина)))

0
25.07.2018
Накопления при кредитах Элар

Похожие записи