Войти

Расходы на машину.

Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

А что в включаете в понятие обслуживание»?

У меня:

1) ОСАГО

2) КАСКО

3) ТО

4) Бензин

5) Автомойка

6) шиномонтаж

Естественно, что сумма намного больше заявленной.

0
08.09.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

У тебя ещё налог;)

В глобальном смысле каско и ОСАГО это не обслуживание машины, это обслуживание рукопопости водителей ( как владельца, так и окружающих;))

0
08.09.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Точно, налог!

Просто налоги у меня в категории «обязательные платежи» всей кучей. А всё, что перечислила - в тратах на авто.

0
08.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Без налогов,бензина.Просто ежегодный текущий ремонт,сервис, износ комплектующих.

0
08.09.2018
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Около 20 тыс ТО. Замена резины 4 тыс в год. Пока всё.

0
08.09.2018

Я покупаю машины с маленьким пробегом всегда, это сводит расходы на ремонт к минимуму. Первую брали с пробегом 50 тыс. Я 4 года на ней проездила, меняла только расходники и самое большое вложение в неё было замена ремня грм 8000 тыс. Когда я поняла, что придётся летом капиталить коробку, а от запуска в мороз выдавило масло в двигателе, я задумалась о замене авто. Открыла д-ром и там только выложили машину с 30 тыс пробега. Я ее купила, а старую продала в таком состоянии как была с пробегом 120 тыс. В новую было вложено только замена масла после покупки. Мойка раз в месяц капитальная на 1000-1500 и раз в две недели или раз в неделю просто кузов. Новая летняя резина. Зимняя есть от старой машины очень хорошая. Летом на этой машине было совершено путешествие по России и поэтому снова надо менять масла. В коробке, в двигателе, антифриз 10 тыс. Сколько возьмут за работу ещё не знаю. Замена свечей перед зимой и тормозных колодок, но это не дорого. Точно по цене нескажу, муж уже купил. А так бензин 7000 в месяц и в январе ОСАГО тоже примерно 7000. Ну и налог. Все, пробег за сотку перевалит, опять продам. Не хочу я их ремонтировать.

0
15.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Спасибо за подробный ответ.Вот и я не хочу тратить на ремонт.Наверное надо новую присматривать машинку.

0
15.09.2018

Посмотрите вторичный рынок с пробегом до 40-50 тысяч. В них тоже не надо вкладываться. Я последнюю свою брала в автосалоне, хоть и б/у. У нее такая предпродажная была подготовка, что было полное впечатление новой машины и за 30 тыс пробега по лкп тоже идеальное состояние. Так жалко что за полгода, которые она у меня, на парковке около работы ее уже дверями покоцали и раз шоркнули и уехали.

0
15.09.2018

многое зависит от состояния подержанной машины.... обычно муж берёт тойоту (неважно какие названия), тщательно выбирает, ездит 2-3 года, абсолютно не вкладываясь в машину (только бензин и замена масла), и продаёт. Ниссаны на практике оказались гораздо хуже и требуют денежных вливаний при обслуживании, даже покупные после вложений к продаже. Поэтому тоже считаю вопрос не особо корректный, так как слишком много нюансов. Если у вас 40 тыщ в год, то это дофига для какого-нибудь Функарго, и совсем копейки для ниссан Кашкая.

0
08.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Идеально,ездить 2 года и не вкладываться.У нас Форд.

0
08.09.2018

Ещё зависит от того как ездить. У нас знакомый буквально уматывает машину за год.

0
15.09.2018
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

каско с ОСАГО 108 тыс, бензин 6 тыс в месяц или 72 тыс в год. То с мелким ремонтом 30 тыс каждые 6 месяцев итого 60 тыс в год. Считаем 108+72+60 =240. Мойку не считала но тоже 12 тыс в год минимум . Итого 250 тыс. А ещё резина🙈

0
09.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Ого

0
09.09.2018
Аннушка
Маргарита, 16 лет 5 месяцевЗлата, 8 лет 6 месяцев Краснодар

А ещё налог на машину. Мне всегда жалко эти 10000 вникуда

0
09.09.2018
IrSo
Ярослав, 16 лет 1 месяц Сочи

А как считать без налога/страховок и бензина? Ведь это тоже траты на машину и немаленькие)))

А так, за этот год кроме двух ТО ( по 12 тысяч за одно) больше ничего и не делали( машине 6 лет в декабре). Но надо менять тормозные диски и колодки - это около 60 тысяч только за запчасти, плюс ещё работа. Подвеску надо посмотреть( тут вообще даже страшно считать).

В прошлом году меняли резину - 60 тысяч за 4 колёса, плюс опять же пару ТО.

В общем по-разному, но никаких серьезных поломок ттт не было, меняем чисто расходники.

0
08.09.2018

Зависит от машины, и что вы в это обслуживание включаете. У меня налог 10000, ОСАГО 10000, то плановое 20000, шиномонтаж 2 раза в год 4000. Остальное как повезёт, если вдруг пора менять колодки с диском то это ещё + 20000. Про бензин и мойку вообще молчу.

0
08.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Я имею ввиду ремонт, техобслуживание,диагностика и т.д.Без страховки и бензина

0
08.09.2018

Тогда от 20000. Машине 4 года

0
08.09.2018
Yelena
Самая лучшая Доча, 13 лет Тула

Моя машина новая, и то благодаря вам посчитала, выходит 100 тр в год в среднем и это только за мою. 15000 руб - ТО (машина на гарантии), 25200 руб -стоянка (ставлю на платную), езжу мало сейчас, поэтому пусть 36000 руб в год бензин (минимум), плюс мойки, ОСАГО, платные парковки... Ну выходит 100 тр. Блин, ну машина никогда не была дешевым удовольствием, просто благодаря кредитам стало не роскошью, но вложения всегда.

0
19.09.2018
Yelena
Самая лучшая Доча, 13 лет Тула

До этого были машины, все не старше пяти лет, затраты те же. Только бензин был дешевле, но ездила большие расстояния и часто.

0
19.09.2018
Марина
Елизавета, 10 лет 2 месяцаДашенька, 8 лет 3 месяцаАнна, 4 года 11 месяцев Москва

Машине 8 лет (мы первые и единственные владельцы пробег приближается к150 тыс.) только ТО, и заправка бензина. Покупаем только расходники (фильтра, масло, редко колодки). Два оаза покупали хорошую летнюю резину, и два раза хорошую зимнию резину.

Муж автомеханик обслуживает машину сам с покупки с салона.

У нас сумма содержания машины выходит смешная.

0
08.09.2018
Юлия
сашенька, 13 лет 8 месяцев Москва

😂😂😂😂😂 насмешили. Все зависит от пробега и расхода и марки. Нельзя сравнить по тем показателям что вы насчитали. Вот наш с мужем пример на год. Налог 15000 год бензин 12л на 100км, в год проезжает около 50000 вот и считайте сколько улетает на бензин . 270000. И это реальная цифра. Про то зависит от сервиса где делаем, обычно у знакомых и это не дорого. Около 40 тыс в год. Сейчас на другой машине то только у официального дилера ТК гарантия а это 20 тр каждые 15 тыс а за год их 3 так что минимум 60000. Так что вам с вашими 40 очень везет. И это мой подсчет без моек, осаго, ванючек, ковриков, резины и всяких мелочей для машины

0
13.09.2018

Покупка в прошлом ноябре, 2005 года тойота. Наездила 15000км. Фильтры+масло(японское дорогое)=2500+550 замена. Пробила колеса пару раз, это по 350-500р заклеить. Переобула 500 или 1000р. Сейчас буду продавать по своим заморочкам, а технически абсолютно никаких вложений не требует. Тоже самое с предыдущей машиной было, хондочкой праворульной, только там ещё колодки покупала, здесь пока не нужно менять.

0
08.09.2018
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Что вы подразумеваете под обслуживанием - именно обслуживание - то, шиномонтаж и мойка ( чистка салона) или вообщем траты на машину ( включая налог и страховки)?

0
08.09.2018
Аннушка(дважды мама)
Малявочка, 15 лет 10 месяцевСынуля, 9 лет 8 месяцев Железнодорожный

Без налога,страховок и бензина

0
08.09.2018

Машине 5 лет. Обычно ежегодно 1 раз в год ТО у дилера с заменой масла,фильтров и т.д. Средний чек 15-20 тысяч. В том году стойку одну меняли плюсом к замена каких-то фильтров, около 30 тыс. вышло. Шиномонтаж с хранением резины до следующего сезона, около 5-6 тыс. дважды в год.

0
08.09.2018

Моей 10 лет,траты только на расходники,максимум 20.000 р может,а ремонтирует муж)очень выгодно)

0
09.09.2018
Oksen
Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
08.09.2018

У нас форд фиеста, 2008 год. 6000 ОСАГО, по 1500-2000 в месяц бензин, иногда поломки, в общей сложности 500р в месяц. Примерно 40 тысяч в год.

0
08.09.2018
Thunder witch
Сына, 26 лет 4 месяца Минск

Разные машины - разные расходы. Как можно сравнивать обслуживание 4-летнего кашкая и 4-летнего ЖЛ или Лендкрузера

0
08.09.2018
Дарина
Зоя, 13 лет 10 месяцевАлександр, 8 лет Москва

Ну от машины тоже зависит. Ну если взять паркетник средний то порядка 30 тысяч это я беру с шиномонтажом то и мойкой.

0
08.09.2018
Юлия
Королев

С Осаго и мойками в среднем 80 тысяч в год

0
09.09.2018
Nata
Елизавета, 29 лет 8 месяцевМаргарита, 13 летМатвей, 10 лет 11 месяцев Москва

Примерно 40 тыс в год..... машине 15 лет

0
08.09.2018
Влада В
Старшая зайка, 24 года 8 месяцевМаленькая заинька, 15 лет 3 месяца Москва

То и ремонт около 30 в год.

0
08.09.2018
Увольнение из ФСИН и выплаты. Комфортный минимум

Похожие записи