Войти
Мама двоих (3 года, 7 месяцев) Пермь

Полезные дела в уходящем году

Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

НДС вырастет. 2% от стоимости макарон не стоят того, чтобы сметать их с полок.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

мы закупаемся на базе, берем большую пачку, нам так удобнее просто.)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

2% от стоимости вашей большой пачки - это ни о чем. Даже если вы закупите макарон с гречкой на 100 тысяч рублей, то сэкономите всего 2 тысячи рублей. И разведёте жуков. Но на сто тысяч вы не закупите, то есть сэкономите еще меньше. Вряд ли это того стоит.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

в 5 кг пачке ни разу жуков не было.) мы и до поднятия НДС так покупаем.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Как так? На сто тысяч?

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

на полке в магазине макароны обычно меньше 1 кг. фасовка идет, по розничной цене, а для нашей семьи выгодней взять пачку из 5 кг, так все таки по дешевле будет и жуков там ни разу не было. Про 100 тыс. вы сами насчитали. )

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ну и берите 5 кг. При чем тут экономия на НДС?

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

В следствие увеличения НДС, подорожание товаров, а это не 2 % как правило.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

ОМГ. Бежать покупать макароны всё равно не стоит. https://journal.tinkoff.ru/fake-news/nds-20-18/

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

макароны как пример. Каждый делает покупки как удобно и выгодно.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Да хоть макароны, хоть колбаса. Не повышают на них ндс. Вы не открывали статью?

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

нет)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ааа. Понятно, зачем что-то вразумительное читать.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Ребенок заплакал, я отлучилась, не успела почитать.

0
09.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Зато успели пост накатать, что уж там ))

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

вас что то задело?)

0
09.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Вообще нет )) просто весёлые способы экономии ))

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Поделитесь своими.

0
09.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Я поделюсь конечно, но некоторые способы не применимы в России:

- поменять текущие кредитные карты на более выгодные;

- сменить поставщика эл/энергии, а также интернет-провайдера на более дешевого, поменять все лампочки на энергосберегающие;

- платить за дочкины занятия не помесячно, а за полгода/год;

- отказаться от некоторых страховое, которыми не пользуюсь;

- поменять машину на гибрид

Ну это так, что в голову пришло. А вообще лучше доходы увеличивать.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Прям больше пол россии малоимущих (есть такая справка) взяли и увеличили свой доход.)) К счастью у меня кредитной карты нет вообще, я ее ножницами разрезала, когда мне банк втюхивал.

0
10.11.2018
Агдам

Кредитки часто очень выгодные своими бонусами и кешбеками.

0
10.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Кредитка очень хороший финансовый инструмент и совсем не означает, что у вас нет денег. Это означает, что ваши деньги зарабатывают для вас , пока вы базовые потребности оплачиваете кредиткой.

0
10.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Каким образом? Хотела так делать, но не смогла найти выгоды.

0
10.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Ну ваши деньги лежат на счете на остаток на который идёт 6% в год а все покупки оплачиваете кредиткой - в грейс период ее закрываете - таким образом процента по кредиту нет, а процент на остаток идёт.

0
10.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Спасибо

0
10.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Очень зря. Кредитка очень удобна и выгодна, если правильно ей пользоваться.

0
10.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Все кроме электричества вполне реализуемо у нас;) мой муж уже 10 лет на гибриде ездит;)

0
10.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Ну я именно электричество имела ввиду, что нереализуемо ))

0
10.11.2018
Мама двоих (14 лет, 10 лет) Москва

Спасибо за статью

0
09.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

У моей подруги муж закупил макарошки.)) На два года хватило.)) Но там залежи не только макарошек...

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Думаю, макарошки можно на два рубля дешевле и так выбрать, ну не хранить же это два года))

0
09.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Он по акции на скидках в 40% закупает все, что долго лежит.)) И знаете, очень спасает, когда зарплата скачет или еще какие-то ситуации. А продукты и товары уже есть.) На них не надо тратить.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Скачет так, что пачку макарон за 30 р. не купить? Тогда уже не а макаронах проблема. Я не знаю, как у вас, тут постоянно скидки. На этой неделе макароны по акции в Пятерочке, на следующей в Дикси и так далее.

Я предпочитаю запас иметь в деньгах, а не в макаронах, честно говоря.

0
09.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Знаете, а у меня данный муж подруги вызывает глубокое уважение.) За 4 года он накопил и купил квартиру. Плюс пара миллионов на счетах.)) Я бы не была столь категорична. Деньги там имеются и только благодаря мужу.) При этом он ходит в обуви, которой уже лет 10 не меньше.) Закупленной в не дешевом магазине.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Вы какие-то странные вещи рассказываете. То он макароны на два года закупает из-за скачков зарплаты, то пара миллионов на счету. С парой миллионов на счету я не бегаю за макаронами, потому что заботы вообще другие.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Как деньги, которые лежат на депозите в банке под процент могут помешать закупать акционные товары в прок?

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Я такое писала? Я написала, что это бессмысленно.

0
09.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

В моем примере как видите не бессмысленно.)) Просто вы не хотите этого признавать.

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Что признавать? Что с двумя миллионами можно пойти купить пачку макарон в любой день? Или что при нормальных доходах зарплата не тратится в ноль, даже если в этом месяце ты ничего не получил?

0
10.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Нет признать то, что не было бы этих миллионов не имей этот человек такого мышления.) И да, он австриец. Но это значения я думаю не имеет.

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Какого мышления? Что без макарон двух миллионов не будет? У нас нет запаса макарон на 2 года. Что с нами не так.

0
10.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Да, скорее всего вам не понять такого мышления.))))

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Да, мне не понять, в чем преимущество макарон перед деньгами на счете.

0
10.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Дело не в макаронах, жаль что вы не поняли. А в образе мышления.)

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Это мышление бабки в военные годы.

0
10.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Куда уж вам до австрийского мышления и Европы со своим ко..вым русским.)) Все разбазарить, а потом писать посты что все бессмысленно.

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Европа не показатель грамотности. Финансово грамотные и безграмотные люди есть везде.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Рассуждает дама, которая купила квартиру в ипотеку.)) Ну-ну.

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

В ипотеку, как и весь мир, да.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Хаха.) Не весь.

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ха-ха. Весь средний класс, на кого не падает наследство с неба.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Представьте себе есть люди, которые покупают квартиры, накопив, а не беря ипотеку.) Но вам не понять. Вы видите только "макароны".

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Переведя семью на 10 лет на консервы? Зачем на нее (квартиру) копить? Кредит - это прекрасный финансовый инструмент. Ипотека, без ущемления качества жизни семьи, - это чудесно. Вы хотели меня как-то задеть ипотекой? Не выйдет. Мы платим ипотеку, не экономя на макаронах, не питаясь консервами, не отказывая себе в комфортном ежегодном отпуске, не садясь родителям на шею, имея комфортный ежемесячный платеж и НЗ, позволяющий прожить без дохода и продолжать платить ипотеку очень долго.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Задеть я вас не пыталась. Просто рассказываю как человек умеет обращаться с деньгами. Вы же упорно пытаетесь его методы обгадить. Хотя факты и результат его экономии заметны.

0
22.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Нет, не заметны. Заметны результаты высокого дохода.

0
22.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Просто у каждого свое мышление. Кому-то кафово закупать макароны на 2 года впереди и ходить в 10-летней обуви, но 2 млн. на счетах. Нам этого не понять.

0
11.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Млин у меня ботинкам 10 лет - они живее всех живых;))) ношу и радуюсь;)))

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Свет, ну если ты их одеваешь 2-3 раза в год, то может быть) У меня есть такая обувь, еще добрачная, которая одевается на выход или редко, состояние отличное, выкинуть жалко, т.к. ношу редко.

Но не верю, что проходив весь сезон в ботинках, и так несколько лет подряд в одних и тех же, они будут живее всех живых) У меня обувь, которая активно носится, выдерживала максимум 3-4 года. И это хорошая дорогая итальянская обувь.

0
11.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Вот зуб даю, 90% весны и осени в них хожу! 10 год!! Недавно нашла коробку от них с чеком 2008 года за 3500 ( больше 100 баксов по тем временам;))) катерпиллер обычный в китае сделанный;)) реально очень качественные , необыкновенно удобные, реально всем обувям обувь.

Такие пары как ты говоришь у меня тоже конечно есть - типа сапог от лабутена, в которых ходить невозможно, только красиво стоять, но я это и обувью на постоянную носку не считаю;)

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Из средних марок я очень люблю Геокс, у меня и кроссовок 2 пары, и ботинки есть, и туфли на работу на каждый день уже 3ю пару купила, только их беру, т.к. в других марках в туфлях на каблуках максимум 10-15 минут могу стоять, в этих весь день на каблуках хожу) Очень комфортная и ноская обувь. И еще сапоги кожаные от Альвиеро Мартини. Купила как-то со скидкой из Италии за 3 тыс., выглядят идеально уже 5й год) Неубиваемые)

0
11.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Я про это и написала- что вам не понять.)

0
12.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

это как в истории, про шелковое белье, которое всю жизнь в комоде пролежало "до лучшего случая", и так и не было надето ни разу.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Моя история совершенно противоположная, если бы вы внимательно читали конечно, то поняли бы.

0
12.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я читала вашу историю. На макаронах особо не сэкономишь так, чтобы купить квартиру. Значит изначально доходы высокие.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Дело не в макаронах, а в образе мышления. Человек австриец, он так воспитан. (экономия всего, включая природные ресурсы)И вся его экономия касается не только макарон, а мебели из массива под заказ на долгие годы эксплуатации, энергосберегающих примочек для дома, отдыха для всей семьи и тд. Да, доходы хорошие у него. Но он никогда не станет покупать третью по счету вещь, чтобы она пылилась и не использовалась. Надеюсь теперь вы поняли.

0
12.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

в посте речь вообще не об этом)

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Как раз -таки об этом. Об экономии. Экономить надо с умом, а не без оного.

0
12.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

закупка макарон на год вперед по мне так глупая экономия) они есть всегда и везде по акции.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Нет, не глупая экономия. А правильная. Если акции не фикция, а 40%.

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Однозначно. Я понимаю более выгодное распоряжение своими деньгами, чем вложение в макароны.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Понимайте как хотите, но это не дает вам право хаять людей, которые добились успеха гораздо быстрее чем вы.))

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Какого успеха-то? Макаронного?

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Свой двухэтажный дом в центре европейского города, не в ипотеку и миллионы на счетах.

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Это следствие высоких доходов, а не экономии на макаронах. Вам уже Светлана написала.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

У вас в голове не помещается и то и другое сразу?)) Вы просто не уловили связи. Бывает...

0
12.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Одно противоречит другому. Но вам сложно понять. Бывает.

0
12.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

А что тут не понятного? У него зп не фиксированная. Как потопает так и полопает. В одном месяце может быть хороший доход а в другом не очень.

0
10.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Благодаря тому что мы с мужем не прихотливые и за брендами не гонимся, живем на аренду жилья (и не только), которую сдаем в подмосковье. Очень помогает, т.к. я не работаю, а занимаюсь детьми.

0
09.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Мой дивный муж закупил кроссовки Баланс и макасы Ральф. Вчера разбирали шкаф - 5 пар новых Балансов, а то и больше и 3 пары Ральфов, ещё есть Экко и Тимберы. НОВЫЕ. И новых джинсов Левис пар 10 точно. Он кто?

0
11.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Шмоточник;))) мой при большем доходе обходится меньшим;)

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

У него щас нет дохода вовсе. А когда был - вполне позволял покупать, что угодно. Собственно, я никогда не считала себя в праве его ограничивать в перехапе - сам зарабатывает,сам тратит. Просто удивило количество))

0
11.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Зато сейчас вон как хорошо - дохода нет, а шмотки есть;))))

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Ага))

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Куда ваше фото делось, кстати?

0
11.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

А хз;) я теперь человек чёрный кружок;)

0
11.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Я бы заподозрила проблемы с памятью:)

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

С чувством реальности. Сначала новое купит,потом старое жалко выкидывать)))

0
11.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Транжира, закупающийся впрок.))

0
12.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Вот, что-то типа того. Они дёшево куплены, кто ж спорит))) а некоторые ещё и до кризиса 14 года)))

0
12.11.2018
Дмитров

Большую пачку чего?

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

да хоть чего.

0
09.11.2018
Дмитров

Аааа..я такие продукты не знаю..в таких упаковкпх.Кстати ,как макароны называются?

0
09.11.2018
Агдам

да даже если на 5% вырастет, толку-то закупать оптом :) Это ж не продукт, который покупается на 5-7 лет, типа стиральной машинки или холодильника...

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Нам бы хоть год на дешевой гречке продержаться! А если киноа закупить - так вообще!

0
09.11.2018
Агдам

я в пост первый раз зашла увидев только заголовок, ну думаю, щас там куча мелочей будет, которые надо успеть завершить автору в этом году (типа залечить зуб или сдать экзамен), а тут про макарошки со скидкой )))

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Да я уж думала над предложением переименовать сообщество в "Как сэкономить на еде".

0
09.11.2018
Агдам

ага, самая популярная тема :)

Мне вот такие темы нравятся https://www.reddit.com/r/personalfinance/wiki/30daychallenges Хочу в следующем году тоже поучаствовать в челлендже)) Надеюсь, он будет и в 2019

По поводу экономии на еде, не только денег, но и времени, вот это сообщество нравится https://www.reddit.com/r/MealPrepSunday/comments/9vik2t/my_first_week_using_silicon_dividers_for_portions/
крутая идея с силиконовыми формами, имхо)))

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Этот сайт для русских?)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон
🤦‍♀️
0
09.11.2018
Агдам

Это международный сайт, для всех.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

честно не знала. да и многие мои знакомые не знают о таком.

0
09.11.2018
Агдам

ну вот теперь знаете :) это огромный "форум": есть и чисто страновые треды на локальных языках, и общие всякие на английском. Технические, развлекательные, диетические, научные...


0
09.11.2018
Мама девочки (7 лет) Москва

Мир не ограничивается только Россией.)

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Можете создать.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Мне как раз на еде не актуально.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

да ради бога.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

У тебя просто не те дела «полезные»;) зубы, экзамен - тьфу - 50 кг! макарон - вот это дело!!!

0
09.11.2018
Агдам

ну я ещё припомнила все книги, что купила в 2018 и так и не прочитала, прям устыдилась :) Зато курсы почти все завершила, что планировала, но и год ещё не кончился, есть щанс ещё пару закончить. Впервые в жизни в этом году начала доводить до конца онлайн курсы, обычно бросала на полпути - прогресс!

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

у каждого видимо свое понятие опта.)

0
09.11.2018
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Неправда. Ноги у слуха растут из темы о самозанятых и налогообложении таких лиц. Но люди это люди, и информацию распространяют в меру своего понимания которого обычно нет

0
09.11.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

вы думаете цены не вырастут? я вот просто уверена, что вырастут.

0
09.11.2018
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Я комментировала конкретно вопрос "это правда что с 01.01.2019 г. сбербанк введет комиссию 4 % при переводах с карты на карту?"
Цены в принципе растут.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Цены растут, а доходы нет. Это я про свою семью, к тому же в декрете нахожусь.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Вряд ли вырастут настолько , что выгодно сейчас скупать «крупы консервы макароны» в промышленных масштабах.

0
09.11.2018
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Даже если скупить - на всю жизнь не закупишь, то есть рано или поздно придется покупать по новым ценам, которые всегда растут)) И в масштабах одного домохозяйства просто закупка в прок никогда не давала особого эффекта, ну кроме случаев "а вдруг война".

Это же еще место для хранения должно быть и условия.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Мы в частном доме живем и у нас еще свой огород и курочки.)

0
09.11.2018
Мама девочки (11 лет) Москва

я не к тому, что скупать, я к тому, что вырастут. это бесит!

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Вот поэтому все мои финансовые планы на год, не как сократить расходы, а как увеличить доходы. На 2018 год план мной успешно выполнен и даже перевыполнен;)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Можно еще план по сокращению потребления макарон.

0
09.11.2018
Агдам

перевыполнен! )))

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Пыталась сократить потребление нашей семьей швейцарского шоколада, немецкого пива и дорогих вин. Но мимо:(

шоколад Россия и пиво Балтика не прижились;)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

А у меня бюджетный беременный безалкогольный год!

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Ага и мат. капитал плюсом ;)) минусом дополнительная единица постоянно растущих расходов на ближайшие 18-22 года;)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Ахаха, стоимость родов как раз равнялась сумме маткапитала. Так что тут в ноль:)

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Макароны, крупы, мясо, овощи и рыба - основной наш рацион. Дорогих вин не пьем.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

А кто говорит о промышленных? )

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Ну для меня и 5 кг это полупромышленные. Мы наверное, в год меньше едим макарон. Ну купите вы сейчас 20 кг, ну сэкономите 200 рублей. Правда сильно поможет?

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Макароны как пример, не все просто бизнесс классом летают и кого то спасают, вы видимо в регионах мало бываете и не знаете как люди живут и на какие средства.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Ну так я и темы такие не создаю. Мне даже если б и приспичило запасы коробками делать - просто хранить их негде. Если для Вас 200 рублей - те деньги, ради которых Вы готовы сейчас напокупать запасов на год, то дерзайте. Только запас то закончится, а потребность в макаронах останется - пойдёте Вы и купите их по новым ценам все равно.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Читайте внимательно пост. Еда как пример. Макароны и другие продукты как пример. У нас семья из 5 человек, живем в частном доме, свое хозяйство, нам удобно.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Не очень понятно, что Вы хотите услышать ;) как сэкономить??? На еде -никак. Убрать из рациона пищевой мусор и элитную продукцию ( думаю у вас и так ее нет в рационе). Как экономят другие ?? Ну ок, я вот планирую сдать СРЕ и убрать преподавателя по английскому с 3 р в неделю до 1 р и сэкономить аж 6 тыр/ мес. И одежду в очередной раз притащить из заграничного primarka, а не у нас в мазе купить за полную стоимость. Вам с вашим образом жизни эти советы помогут ?

0
09.11.2018
Агдам

Примарк же это супер-эконом, а мазе вроде как бренд? Или я ошибаюсь?

0
09.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Не ошибаешься ))

Я на прошлых выходных в примарке купила дочке 4 пары перчаток, шапку, себе 2 пары перчаток, шапку, все вместе за 10 или 12 фунтов

0
09.11.2018
Агдам

Я все никак не доеду, у нас он в самом моем "любимом" месте, на Алексе, кто был рассказывают про "ужасную дешевую синтетику". Надо бы, конечно, самой доехать и посмотреть, однако экономно выходит))

0
09.11.2018
Мама девочки (14 лет) Лондон

Соглашусь с ужасной дешёвой синтетикой. Но для некоторых вещей, типа шорт домашних, или перчаток, которые ребёнок постоянно теряет, нормально!

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Я там легинсы беру по 5 евро за 3 шт - отлично носятся и футболки, лонгсливы для сада. А ещё всякую адской расцветки хрень типа сумок которые очень нравятся ребёнку;) кстати кроссовки из примарка отлично прожили 2 сезона;) кстати у вас на «Алексе» их и купила;)

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Арамани джуниор и беби диор это типа бренд;)

А маза просто одежда;)

У нас в раше примарка нет, а он мне очень нравится по качеству дизайну и цене;)

0
09.11.2018
Агдам

Судя по ценнику ниже, он даже дешевле C&A и H&M, а я-то считала, что я супер-экономно покупаю))) Мазе дороже вроде, "почти бренд"))

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Долететь до примарка бизнесом и сэкономить на мазе!

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Я ж за бизнес не сама плачу ;) контора платит;))) на самом деле мне качество примарка нравится намного больше мазы;)

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Элитной продукции действительно нет, но вот овощи со своего огорода употребляем. Нахожусь во втором декрете. Ребенок ходит в кружки по своему возрасту. Пост создан для общения.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Я знаю! Я понаехала! 200 рублей в год и там не актуально. И простая математика: при небольших расходах 2% от них слишком маленькая сумма, чтобы о ней так заморачиваться.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Читайте внимательно пост. Речь не только о еде изначально шла.) Речь не о 200 руб.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

И я вам не о еде написала.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Новый год настанет, посмотрим.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Окончательно избавлюсь от карты этого динозавра банковского мира - Сбербанка. На этом все. Буду работать над увеличением дохода.

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

😂 А я наоборот к ним хочу, в Сбербанк Премьер сейчас самые адекватные условия по приорити пассам. А избавились от динозавра ВТБ.

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

Я бизнес классом летаю, мне приорити не нужен, а всех этих монстров неповоротливых терпеть не могу. Знаете сколько я потратила сил нервов и времени, что получить от сбера справку о состоянии счёт на английском?!?!?

Это стало последней каплей ...

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Не знаю))) В Альфе всегда сами спрашивали, на каком языке)

0
09.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

В Тинькове тоже не вопрос на английском за 3 часа делают. Но это тинькоф, а это Сбербанк...

в альфу не хочу, я им тыщу рублей должна ещё с додекретных времён ;)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Аргумент!

0
09.11.2018
Мама троих (25 лет, 16 лет, 36 лет) Москва

Росбанк на английском в течении 10 минут делает)

0
09.11.2018

а в какой лучше банк? согласна про сбер

0
10.11.2018
Мама двоих (14 лет, 16 лет) Маастрихт

У меня тинькоф ещё, к нему нет вопросов. На кого заменить Сбербанк не знаю пока . Альфа хвалят ( но я в неё не пойду ) и раффайзен ( думаю пока)

0
10.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Я наоборот планирую избавится от Сбербанк Премьер, у меня мужу ВТБ дали безлимитный Приорити)

0
09.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Они в один день меняют условия договора, тут же списывают 2500 за обслуживание в предыдущий!!! месяц, хотя до этого оно было бесплатным, и говорят тебе, что ты сам дурак, надо каждый день заходить на сайт и проверять новые условия. А они в пакете Привилегия с персональным менеджером тебе ничего не должны. Так что будем держаться от них подальше, как бы чего другого списать не захотели. Задним числом.

0
10.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ничего себе.

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Очень странно. Особенно на фоне того, как Тинькофф о каждом чихе заранее уведомляет по электронной почте безо всяких привилегий.

0
10.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Это они почему списали? Типа не выполнили условия бесплатного обслуживания?

0
10.11.2018
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Да

0
10.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Странно. У меня старая Привилегия, бесплатное обслуживание от 55 тыс. По новой от 100. Я делаю оборот от 55 (от 100 по моей редко) и пока ничего больше не списывают.

0
10.11.2018
Мама мальчика (7 лет) Москва

Избавляйся. Чем быстрее - тем лучше.

В 2014 у меня был с ними скандал.

Поехала в командировку на 2 месяца в ЮК. В эту же ночь, когда мне понадобилась огромная сумма налички в местной валюте перед отлетом (к доллару было 200к зелени), мою карту заблочили. Без объяснения причин. Думала, домой вернусь и разберусь, тем более билет уже есть. Приезжаю в аэропорт с бронью (оплатила же этой ночью через эту карту), а меня не посадили, ссылаясь на то, что бронь не оплачена, хотя деньги ушли с карты. Как же я умоляла Сбер выслать все мои средства переводом - на уступки не пошли. Причина: перевыпуск. Я просидела сутки без денег, пока знакомая кореянка не привезла. Купила билет... А когда вернулась, поняла, что потеряла все свои деньги в 3-х кратном размере. Спалились они, когда на мои заявления, рук заявила, что это ошибка и до перевыпуска еще 4 месяца. В общем, орала я в их банке... Да удалилась в приват-банкинг. Оформила Визу Инфинит и АмЕкс. Больше не парюсь и не переживаю, что окажусь в подобной заднице.

Они пытались удержать курс, запретом на вывод средств в иностранной валюте за границей, ведь это же ЦБ! Терпеть их не могу. Так еще и глупые отговорки придумали. Назвали бы настоящую причину, поняла бы и простила.

0
09.11.2018
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

А у меня вклад на 500 тыс накануне сделки по ипотеке исчез)) 3 мес они его искали.

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Про 4% за переводы - это утка, нет у Сбера такого в планах, они ж не самоубийцы, все из их банка побегут.

Закупкой продуктов долгого хранения мы не занимаемся, хотя акции в магазинах я люблю и обращаю внимание на акционные товары. Но какие-то акции ж в магазинах постоянно. Покупаю много только если за этим товаром мне ехать далеко (типа горчичного соуса из Икеи, обожаю его, но ездить в Икею каждую неделю убийственная трата времени, поэтому последний раз взяла 10 баночек, надеюсь на пару месяцев хватит))
Планирую до конца года детям зубы пролечить, под наркозом. И пусть это будет дорого, но зато мои нервные клетки будут на месте, я удаление одного зуба у ребенка еле пережила.
Планирую экономить на % по кредиту, выплачивая его досрочно.
Ну и зарабатывать больше, если чего-то будет не хватать.
0
09.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Зачем лечить зуба под наркозом? Лучше искать Врача, чем травиться севораном...

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ага, искать врача. Если бы все было так просто. Как будто не искали, и не пробовали. Он даже под закисью озота не дает лечить.

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Под севораном - это днище. Наркоз не полезен совершенно.

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Ну конечно, не полезен, кто ж спорит. Полезно, что у него зубы разваливаются, один уже вырвали позавчера, и скольких истерик было, и сколько нервных клеток это стоило и мне, и ему рассказать? А лечить нужно 14 (!!!) зубов, из них 6 или 7 с пульпитом. Какой врач уговорит 5-летнего ребенка на минимум 30 походов к нему?

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Так и под севораном их за раз не вылечат. Это ж сколько денег - вылечить 14 зубов... жуть...

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Под севораном как раз и вылечат все за раз, и удалят то что не нужно уже. Денег дохрена. Около 100 выйдет, но вариантов нет. Поштучно лечить под озоном кстати еще дороже выйдет. Но после его суток мучений с зубом недавно, закончившихся его удалением, когда его держали, а он визжал на всю больницу, я уже на все готова.

0
11.11.2018
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Это кошмар. Если за раз все 14, то,может, и оправдано... просто, пару дырок под севораном лечить - это жесть. Есть у меня подруга, которая так себе лечит. Но она взрослая и сама хозяйка своим фобиям.

0
11.11.2018
Мама троих (20 лет, 14 лет, 12 лет) Москва

Не, пару дырок точно бы не стала. Средней тоже надо лечить, но у той объем работы поменьше, надеюсь скоро даст лечить, тоже сложный пациент.

0
11.11.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

Продуктами /прокладками не вижу смысла закупаться на год вперед,максимум- 1 месяц,но мы так и закупаемся.Что можно сделать вотпрямщазз?Нууу,я планирую оплатить коммуналку минимум на год вперед,но это потому,что в декрет ухожу.Без декрета опять же,не вижу смысла)))Не такие уж у нас огромные доходы/затраты,чтоб спешно "пристраивать" деньги...Главное- не поддаваться настроениям "ааа,мы все умрем",так как ничего необычного не происходит,все как всегда,все стабильно...стабильно хреново)))

0
09.11.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

вот пост писала 4 года назад. Ничего не поменялось))))

0
09.11.2018
Мама мальчика (13 лет) Санкт-Петербург

Прочитала, до сих пор актуально))

0
10.11.2018
Мама троих (23 года, 14 лет, 7 лет) Яя

вот и мне прям навеяло)))

0
11.11.2018
Мама троих (22 года, 13 лет, 12 лет) Москва

это точно))

0
11.11.2018
Мама пятерых (от 3 года до 19 лет) Выкса

Точно)

0
12.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Санкт-Петербург

Купили технику, которая требовала замены. Закупка макаронами и гречей показала свою неэффективность в предыдущие скачки цен.

Вот что люблю закупать - так это таблетки для ПММ. Накупишь по скидке финиша и сидишь довольный.

0
09.11.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Я так порошок люблю покупать стиральный. Потому что по акции за 250 Ариель мне нормально, а если закончится и придется брать за 450, я буду очень в печали. Покупаю впрок.

0
10.11.2018
Дмитров

Я так капсулы для стирки и ПММ по акции покупаю.

0
10.11.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

И зубную пасту туда же))

0
10.11.2018
Дмитров

Да)

0
10.11.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

Мне кажется цены уже медленно и верно поднялись. Даже распродажные цены по которым я мелким оптом закупалась уже дороже на приличный %... Глупо думать, что они вырастут на 2% всего. Сейчас и бензин еще подтянется вверх.

Смириться и работать, чтобы увеличить доходы. Ну и мелкие запасы делать. Себе на радость достать мыло или кофе купленное еще до скачка цен.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

Я во втором декрете.)

0
09.11.2018
Мама девочки (9 лет) Химки

Тогда вдохновляйте мужа.

0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 8 лет) Пермь

у мужа стабильный доход.

0
10.11.2018
Мама двоих (16 лет, 6 лет) Москва
Комментарий удален
0
09.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

Так смешно читать комменты;)как курицы на ринге😂(автор,не про вас;)

0
11.11.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Смотрите, пальто свое белое не запачкайте среди куриц-то!

0
12.11.2018
Мама двоих (10 лет, 7 лет) Ульяновск

Не переживайте,я за этим слежу

0
12.11.2018
Мама мальчика (18 лет) Москва

Да мне-то что переживать, я белых "польт" не имею.

0
12.11.2018
Мама девочки (14 лет) Серов

А смысл затачиваться? Цены в среднем уже на 1% выросли, после нг ещё на 1% вырастут, это то что касается ндс.

Во всяком случае в том сегменте где работаю я. Думаю с др товарами будет так же.

0
09.11.2018
Дарственная. Сокращение

Похожие записи