Всем привет. Нужен срочно коллективный трезвый разум. Сегодня была одобрена ипотека в ВТБ под 10,6 и в альфе 9,79. Вроде бы выбор очевиден, смотря на ставку, НО , я никогда не имела дела с альфой, и в договоре прописана возможность повышения ставки в одностороннем порядке, а также, базовая ставка 10,49, но тк у них акция, то идём под 9,79. Менеджер сказала что в личном кабинете будет прописано 10,49, но "вы не смотрите туда, у вас же акция" (с). Как то странно, нет? ВТБ мне кажется надёжнее что-ли, был зп проект там, все нравилось. Я в смятении и сомнениях.
Пс кому интересно, одобрились за 1 день, точнее за 5 часов. ВТБ, Альфа, Райфайзен. Последний был исключен, ТК с 10,29 банк поднял до 10,99 на свое усмотрение