Войти

Как правильно уволиться с работы?

Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

бесят такие люди.. а на елку влезть и на х... сесть... хотите премию - отрабатывайте, как положено. хотите уехать - пишите заявление сейчас и уезжайте. А то 4 месяца отработала, ее научили, премию сейчас еще заплатят, а ей приспичило в другой город.

Хотите быть честным человеком - напишите заявление сейчас. работодатель сам решит заработали ли вы свою премию и стоит ли ее выплатить. А как всех обдурить и остаться при бабках и кинуть работодателя похитрее - что-то мне не хочется вам писать

0
17.12.2019
Элеонора
Помощница, 23 года 2 месяцаДжигит, 20 лет 11 месяцевЦыпленочек, 13 лет 8 месяцев Москва

Премия за отработанный квартал, я ее уже отработала и заработала. Сейчас читаю законодательство, уже поняла, что увольнение на этой премии не отразится, так как она за отработанный период. Уезжаю после праздников, увольняться тоже буду в это время. И заявление решила написать завтра, заранее, чтобы избежать проблем.

0
17.12.2019
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

логичное решение. главное - честно

0
17.12.2019
Тали
Сын, 8 лет 9 месяцевДоченька, 8 месяцев 6 дней Москва

Конечно так и сделайте, а если скажут две недели отработать, возьмите больничный на след день ;) меня лично никогда не заставляли отрабатывать, я честно говорила причину и уходила на след.день . даже вроде если есть дети до четырнадцати лет не должны заставлять отрабатывать

0
17.12.2019
Элеонора
Помощница, 23 года 2 месяцаДжигит, 20 лет 11 месяцевЦыпленочек, 13 лет 8 месяцев Москва

Один раз в жизни только увольнялась, директор был в шоке ((. Надеюсь, в этот раз все пройдет нормально. Нужно посмотреть закон о труде заново, учесть все нюансы

0
17.12.2019
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Ни в одном законе ничего нет про отработку. Ее не отрабатывают. Просто уведомить руководство нужно заявлением не меньше чем за 2 недели, если не идет испытательный срок.

Вам просто шли навстречу и регистрировали заявление задним числом. Но на это не все далеко пойдут, если работа официальная.

0
17.12.2019
Светлана
Катя, 14 лет 2 месяцаИгорь, 16 лет 8 месяцев Маастрихт

Вы когда переезжать планируете? В начале января?? Тогда лучше все сделать нормально. Вас не могут заставить «работать», но трудовую могут отдать ровно через 2 недели после регистрации заявления. А могу и сразу отдать, оформят заявление задним числом. Но это нужно, чтобы Вам захотели пойти на встречу, судя по тому, как Вы хотите поиметь работодателя, на встречу могут и не пойти.

0
17.12.2019
Элеонора
Помощница, 23 года 2 месяцаДжигит, 20 лет 11 месяцевЦыпленочек, 13 лет 8 месяцев Москва

Уезжать планирую где-то 10 января, решила написать заявление завтра, заранее

0
17.12.2019
Romarina
Владимир

А если такое место хорошее, то может среди подружек или просто хороший человек работу ищет, вот и порекомендуйте сразу на свое место, начальство не будет на вас сильно обижаться и расчитает, новенькой поможете первое время освоиться.

0
17.12.2019
Элеонора
Помощница, 23 года 2 месяцаДжигит, 20 лет 11 месяцевЦыпленочек, 13 лет 8 месяцев Москва

Никого не могу порекомендовать, надеюсь на мое место быстро найдут человека.

0
17.12.2019
Мамазавр
Дочка, 8 лет 6 месяцев Москва

Все крутятся как могут, и работодатель в своих интересах всегда действует и Вы в своих. Я бы писала после праздников, сказала бы что решение срочное было за праздники, так и так, очень жаль. Но конечно будьте готовы к негативной реакции, но морду кирпичом и все) У нас в компании кого только не было с разными ситуациями и никто уже никак не реагировал. В крайнем случае больничный у платного терапевта всегда выпишут при малейших симптомах.

0
18.12.2019
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Раньше было такое, что при переезде в другой город не обязательна отработка, и уволить должны в течение трех дней, чтоль. Погуглите, как там сейчас обстоят дела.

0
17.12.2019
Куда можно сдать вещи из советского прошлого Маткапиталл

Похожие записи