Войти

Маткапиталл

Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Чтобы эти пособия получать, нужно быть малообеспеченным или малоимущим, у меня подруга подавала и ее развернула соцзащита, по жилью не прошли. Хотя у них с мужем квартира и дети у свекрови прописаны. Там все смотрят и дачу тоже. А так план хороший, если копить умеете.

0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Я вот недавно подавала доки на эти выплаты,никакие документы на имущество не предоставляла🤷может в пенсионном сами делают запросы в соответствующие органы,точно незнаю...но у нас две квартиры,пока не отказали...а что значит по жилью не прошли?

0
05.01.2020
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск

В Москве для подтверждения малоимущности проверяют количество имущества, принадлежащее семье

0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Критерии для начисления данных пособий одинаковы для всех городов России,хоть в Москве вы живёте,хоть в Караганде)если доход семьи меньше 1,5 МРОТ на каждого члена семьи,то должны начислять независимо от собственности

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну так вам уже одобрили эти пособия и вы их получаете? Или вы только доки подали и ждете и доказываете, что количество собственности ни при чем?

0
06.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Нам ещё не одобрили,но есть закон в котором прописано,на каким условиях можно получить данные выплаты!про собственность там ничего не сказано,а соответственно она и не учитывается ...учитываются доходы семьи за последние 12 месяцев!на след неделе у нас наступает срок принятия решения по заявлению,я вам скину ответ пенсионного фонда ✊

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Да, напишите пожалуйста чем дело кончилось. И да, в законе не сказано, но когда приходишь в мфц доки подавать, заполняешь анкету где галочки надо ставить в вопросах что у тебя есть, недвижка, авто, депозит, дача и т.д.

0
06.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Заполняла в МФЦ согласие на обработку данных,но конкретно по галочкам ничего не указывала,да и не было такого пункта!если проверяют на собственность,то смысл этих выплат?могут получить только те,кто ничего не имеет?!чтобы растратить и дальше ничего не иметь

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Ну так они на то и рассчитаны, на бедных и нуждающихся, а не на тех у кого квартиры машины и дачи) по поводу анкеты странно очень, может правда требования отличаются в Москве. В общем напишите, одобрят или нет. И еще, вы на малообеспеченных подавали или на малоимущих?

0
06.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Мне кажется вы о разных выплатах говорите. Впервые слышу что чтобы получать пособие из маткапитала - надо недвижимость указывать.

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Я выше ответила, мы о разных пособиях.

0
06.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

На сайте пенсионного фонда об этом ничего нет. Никаких документов не требуется насчёт собственности/недвижимости. И вообще статус малоимущих подтверждают в отделе соцзащиты. А за выплатой из материнского капитала обращаются в пенсионный фонд. Совершенно разные организации.

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва
Комментарий удален
0
06.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вы в пенсионном фонде бумаги заполняли?

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Подруга заполняла бумаги в мфц.

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Она заполнила бумаги в МФЦ,сотрудники МФЦ передали пакет документов в пенсионный фонд!на каком этапе соцзащита развернула?она получила официальный отказ?

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Вы подавали документы?никакой статус для этих выплат не нужен!справку с места работы о ЗП за последние 12 месяцев предоставляют все члены семьи(работающие естественно) и все!ну и конечно паспорта, свидетельства,СНИЛС и т.д

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

У меня подавала подруга и развернула ее соцзащита, а не опека. Я исправила в своем сообщении.

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

И соцзащита здесь не при чем!данные документы подаются в пенсионный фонд либо в мфц!вы не о тех выплатах говорите,либо сами не понимаете свою подругу!ну или отказали ей неправомерно🤷

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Ну вот не поняли тему и навели смуту 😁

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Да мы точно о разном говорим!никакой статус малоимущих я не получала,собрала документы по списку для получения "путинских" выплат на второго ребенка из маткапитала!все!единственный критерий который должен быть соблюден-это доходы семьи меньше чем 1,5 МРОТ на каждого члена семьи!и собственность здесь вообще не причем 🤷мы видимо не понимаем друг друга и говорим о разном)))

0
06.01.2020
Абра Кадабра
Масик, 9 лет 10 месяцевМасяня, 7 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Да, ваша оппонентка сама не подавала на эти выплаты, у нее "подавала подруга" и ее "развернула опека", то есть вообще не в ту степь, при чем тут опека к этим выплатам. Из серии Рабинович напел.

0
06.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Да точно)услышала звон)

0
06.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Все верно, мы говорим о разных выплатах. Уточнила у подруги. Она хотела получать 1 прожиточный минимум до 1,5 лет ребенка при получении статуса малоимущности т.е. хотела получать и из маткапа и из статуса, со статусом ее развернули из-за жилья. Теперь будет только из маткапа получать.

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Мы уже выяснили,что про разные пособия говорили,но все же напишу)нам одобрили и деньги перечислили за все время с момента рождения дочери

0
19.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Отлично 👌

0
19.01.2020
Регина
Викуся, 16 лет 5 месяцевВероника, 6 лет 11 месяцев Москва

Там отправляют запрос и должна быть 1 собственность т.к. вторую вы можете теоретически сдать и получить доход. Ну и у малообеспеченных или малоимущих в принципе не может быть 2х объектов недвижимости.

0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Статус малоимущих присваивают исходя из официальных доходов, собственность здесь не причем!!может мы наследство получили?

0
06.01.2020
Yuar74
Полинка, 21 год 9 месяцевВиталик, 14 лет 2 месяца Челябинск

Брала ипотеку с маткапиталом, ни каких проволоку долгих не заметила. На мой взгляд собрать справки и доказывать, что ты малоимущий и имеешь право на это пособие гораздо утомительнее

0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Там делов на 5 минут) единственное справки о зп с работы заказать и всё 🤷все остальные доки у вас дома лежат:паспорта, свидетельство о регистрации брака, свидетельство о рождении детей,СНИЛС и реквизиты для перечислений, всё))ну я именно эти доки сдавала,и ещё согласие на обработку заполнила в МФЦ,правда ответа пока ещё не было,может и откажут))

0
05.01.2020
Человечек
Зайчик, 16 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург
Комментарий удален
0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Какими долями?наоборот у детей не будет их

0
05.01.2020
Человечек
Зайчик, 16 лет 3 месяцаЛапочка дочка, 7 лет 6 месяцев Екатеринбург
Комментарий удален
0
05.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Не в интернете смотрите,а мое сообщение ещё раз прочтите)))я же написала что оформила выплаты из маткапитала!если одобрят,то я буду ежемесячно получать выплаты и копить на счёте и если соберёмся покупать квартиру то детям уже не надо ничего выделять

0
05.01.2020
Натали
Анастасия, 14 лет 10 месяцевДарья, 14 лет 10 месяцев Пушкино

а сколько конкретно выплачивается ежемесячно?)

0
29.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Я получила в январе одной суммой за все месяцы с момента рождения...пыталась посчитать сколько будет в месяц,но у меня не так и не сяк получается))у меня родилась в середине месяца и наверное они считают с этого дня,и непонятно январь вошёл или нет🤷ну вообще в среднем где то 10 тыс должно быть

0
29.01.2020
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

Добрый день!подскажите,вам одобрили выплаты из мат капитала?

0
01.02.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Да одобрили

0
01.02.2020
Надежда
Александра, 16 лет 7 месяцевЛев, 8 лет 5 месяцев Москва

А по времени сколько они рассматривают?

Справка о составе семьи не нужна?

0
01.02.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Справку о составе не предоставляла,рассматривают месяц и где-то неделю на перечисление средств

0
01.02.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Незнаю правильно я сделала или нет,но поступила я точно как вы мыслите)))я тоже подумала,что лучше эти деньги получить налом и сразу откладывать на счёт...пока мы расширяться не планируем,у нас норм жилплощадь,но пусть лежат на счету))и даже если решим купить ещё одну квартиру,то будет оформлена на нас с мужем без участия детей и маткапитала...потом если надумаем то и продать можно будет)

0
05.01.2020
Magnitik
Зайка, 8 лет 5 месяцев Махачкала

Скажите пожалуйста вы случайно не знаете, а безработным есть возможность получать эти выплаты из мат .капитала, может кто то что то знает, в инете информацию не могу найти.

0
07.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

Да можете,собираете основной пакет документов,но вместо справки о зп с места работы предоставляете справку из центра занятости с указанием состоите ли у них на учёте и получаете ли там выплаты!справка с ЦЗ также за последние 12 месяцев

0
07.01.2020
Magnitik
Зайка, 8 лет 5 месяцев Махачкала

Спасибо

0
07.01.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

А если человек и не работает официально и не состоит в цз?

0
10.01.2020
Маринa
Сонечка), 10 лет 3 месяцаАнечка, 7 лет Ульяновск

В цз берете справку о том,что на учёте не состоите

0
10.01.2020
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

Спасибо за информацию

0
10.01.2020

Я оплачиваю сад и кружки из мат капитала, а эти живые деньги откладыю в равнозначной сумме, по капле конечно получается, но хоть так обналичивается потихоньку)

0
08.01.2020

Проволочек при покупке нет, есть большой Геморой рот продаже квартиры с детскими долями. Если такого в планах нет, берёте ипотеку, гасите часть маткапом и не паритесь

0
05.01.2020
Маруся
Санкт-Петербург

А расширяться когда планируете? Если года через два, то получится такая схема, если, конечно, умеете копить и табу на эти деньги будет

0
05.01.2020
Как правильно уволиться с работы? Возврат подоходного налога

Похожие записи