Купить нельзя снимать.

У меня похожая с вами ситуация. Квартира в ипотеку в одном районе, а живём в другом. Там, где ипотека, мне не нравится, но были причины купить именно там. А живём в том районе, который для меня родной, практически. Все +/-знаю. Живём в съёмной. Да, не могу и смысла нет здесь ремонт под себя делать. Но, общее состояние квартиры устраивает. У меня один ребёнок, во второй класс ходит. Неплохая школа. Не совсем рядом, пешком минут 15 идти, но это все равно без транспорта можно. Рядом ДК, школа искусств, бесплатные! кружки. На работу мне ехать недалеко, я за последние 2,5 года уже на третьей работаю. А у мужа вообще работа такая, что все районы города его. Раньше я грезила своей квартирой, где все под себя. А сейчас успокоилась. Не дай Бог что, у меня есть свое, куда с ребёнком могу заселиться. Но все все эти мелкие недовольства бытом вполне окупаются другими плюшками.
02.05.2021
Мария, писала ответ . Отправила. Угу. Ох эта новая версия..... Вот да. Есть квартира. Отличная. Но плохое месторасположения. Все таки да. Снимать. А потом видно будет.
05.05.2021
Я за сьем где удобно. У нас получилось продать что тяжело продается но хороший вариант покупки не нашли пока. Много критериев. Очень удачно попалась квартира в аренду. И по месту и по метражу. Хозяйка адекват. Видели её только при оформлении договора. Но иногда просматриваю и таких вариантов нет сейчас. Но видимо так должно было быть. Я искала уже на сьем и все прям перед носом уходило. Очень расстраивалась. А потом неожиданно наша появилась. И в разы лучше по всем параметрам. Так что кто ищет тот найдет
30.04.2021
Жили полтора года на съемной, ну нафик-нафик такое "счастье" сменили три квартиры, в одну что-то докупали, переехали в другую, там ещё чего-то нужно докупить... Я бы решала вопрос смены сада, школы ближе к дому, ну муж возможно решит сменить работу... Для меня не повод ехать на съем. Тем более если будете сдавать свою, не факт, что не "засрут"
29.04.2021
марина, Сад сменить не получится. Дочка с овз. Альтернатив нет. Школа....у дома он точно учится не будет. Все остальное это ехать. И в час пик это час в одну сторону. Так что..... Я тоже всегда за свое жилье. Но.... Сейчас мы нн потянем новую ипотеку. Это мои доводы. Доводы мужа как у Вас. Вот и думаю.
29.04.2021
Для меня эти сделки и переезды тоже огромный стресс. Если разница небольшая,то я бы снимала пока
29.04.2021
Надежда, разница чуть больше 10т. Но. Разница в цене при купле продаже около 5мл. Так сто с ипотекой это будет все 40. Плюс ремонт. Плюс расходы по сделке.
29.04.2021
Наташа, понимаю. Только эти 40 Вы платите за свою квартиру, а 10ку чужому дяде. Но с другой стороны можно оставшуюся 30ку откладывать или гасить досрочно имеющуюся ипотеку
29.04.2021
Надежда, та мы за имеющуюся и так платим ипотеку. 47т. Сверху ещё 40 уже не потянем. К тому же.... Я не понимаю, что происходит с рынком.
29.04.2021
Наташа, я не знаю как... как тебя может на все хватить. Это очень тяжело, ты это знаешь гораздо лучше меня. Я поняла что вы хотите поменять район. Выбираете что-то ближе к центру? А школа... может на неё ориентироваться. Конечно лучше пожить в съемной, чисто к местности присмотреться. Может и не один район смените в поисках. А потом решаться на покупку. Но я бы не решилась))) труханула бы.
28.04.2021
Крымчанка, ох. Я всего не пишу Так устаю. Сколько всего не сделано. А сколько еще предстоит не сделать...🙈 Жду лета. Но об этот потом.
28.04.2021
Снимайте пока, если сами смогли привести столько доводов за съем
28.04.2021
Сдать и снять удобное, не вижу проблемы.
28.04.2021
Пока снимать, ждать пять лет и определяться что делать со свой квартирой, возможно за это время вы определитесь с районом, где вам комфортно будет жить. Свою кв. Можно сдавать, но и учитывайте, что её засрут. Мониторила рынок, сейчас можно найти вторичка с хорошим ремонтом, в обжитом районе по адекватной цене. Все новостойки сильно подорожали из за льготной ипотеке(((
28.04.2021
Мы сдаём свою в Рыбацком, снимаем на В. О. Но у нас без вариантов, наша кв. очень маленькая, а нас много, и покупая кв. в Рыбацком, надеялись, что обживемся там, но совсем ничего не устроило, поэтому сначала катались в школы /сады/на работу на Приморскую, а потом решили снимать. Не занимаемся продажей/покупкой, потому что не потянем, разница очень ощутимая будет. Мне кажется, мало кто скажет, что лучше снимать, чем жить в своём, но обстоятельства часто вынуждают.
28.04.2021
ТаеЧка, я не хочу связываться с куплей продажей. Квартира ипотечная. Много гемороя. Я всегда за покупку. Мы купили. Но... Огромный город. Дорога сжирает много моего времени. И теперь я просто хочу жить в другом месте. Через 5-7лет обстоятельства изменятся. И покупать новую?
28.04.2021
Наташа, я вас понимаю!!! Мы тоже каждый день, все и дети в том числе, минимум по 2 часа убивали на дорогу, ещё и в метро, а сейчас, у меня нет необходимости вообще им пользоваться, все в 15 мин. ходьбы. Знакомые тоже купили в Янино кв, прожили там, пока родился малыш 2 года и, как и мы сняли кв. на в. О., чтобы старшая пошла в хорошую школу, и с садом тут проще... Вы не одни перед таким выбором стоите, попробуйте снять и по ходу смотреть варианты продажи/покупки, к тому времени, может и муж передумает.
28.04.2021
Наташа, и мой муж тоже был категорически против, его больше всего беспокоило то, что кто-то будет его трудами пользоваться, все делал сам и мебель тоже, но ничего, смирился)))
28.04.2021
ТаеЧка, у нас ремонт недоделаный. Один санузел. Так он теперь его из принципа не будет делать. Типа зачем. И так сойдет. И кухня не доделана. Частями собирали. Теперь так и останется. Мне жалко только мой балкончик. Там у меня мастерская. Никого не пускаю.
28.04.2021
Снять. Дождаться 5 лет и тогда решать.
28.04.2021
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Металлический счет Декретные выплаты.