Войти
Мама троих (20 лет, 11 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Купить нельзя снимать.

Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Если по деньгам снимать выйдет несильно дороже,то,конечно,снимать.А ипотечную квартиру сдавать.Не знаю где у вас квартира,но районы с новостройками активно застраиваются и лет через 10 там уже и сады,и школы будут рядом.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Белла, спасибо.

Бесит новая версия бб. 😂

Снимать в другом районе нормальное жилье будет немного дороже. Конечно свое сдадим.

Квартира на Парнас. Тут возможно будет все.... Лет через цать. Но сейчас ничего. И я устала от этого. Моя жизнь, это дорога.

0
28.04.2021
Мама мальчика (8 лет) Санкт-Петербург

Наташа, у меня знакомая свою квартиру в Мурино сдает,а сама снимает на Ваське.Но она одна,без детей,ей проще.Еще одна тоже в Мурино купили трешку,а сейчас продают и ищут поближе,так как тоже в школу возить далеко(Попробуйте сдать-снять,не устроит,то всегда можно отмотать назад.А если ее секрет,то в какой другой город вы хотели бы переехать?

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Белла, вот я не понимаю, куда надо. У дочки сад на Просвещения. Альтернатив в городе нет. Дочь с овз. Сейчас вожу. Утром 2 часа дороги и вечером 2. Иногда больше. Сын идёт в школу на свердловской набережной. Муж работает на Кир.зав. чтоб всем было относительно удобно, это у гражданки надо. Я не до конца уверенна, что сын будет в той школе учится. Но на парнасе точно нет. Поэтому пока не могу окончательно опрелелится.

0
28.04.2021
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, а где дочь потом будет учиться? если это тоже специальная школа, то и на нее надо смотреть

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Хельга, пока не знаю. Надеюсь, что в массу пойдет. Но нн факт. Если речевая, то или Дрезденская или искать в других районах.

0
28.04.2021
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, у нее не со слухом проблемы, случаем?

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Хельга, нет. Ортопедия и неврология. Слава богу слух и зрение хорошие.

0
28.04.2021
Санкт-Петербург

Наташа, что то вы загнули с Парнаса до Просвета 2 часа🤪. У моего сына много детей с Парнаса в группе, но так долго никого не возят, хотя может едут раньше

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Маруся, не загнула. В 8 выходим из дома. В 10 я возвращаюсь. Вечером выхожу в 15.40-16. возвращанмся в 18-18.30. сад на пересечении композиторв и просвещения. И едем с пересадкой. Мост стоит.

0
28.04.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Мы сдаём свою в Рыбацком, снимаем на В. О. Но у нас без вариантов, наша кв. очень маленькая, а нас много, и покупая кв. в Рыбацком, надеялись, что обживемся там, но совсем ничего не устроило, поэтому сначала катались в школы /сады/на работу на Приморскую, а потом решили снимать. Не занимаемся продажей/покупкой, потому что не потянем, разница очень ощутимая будет.

Мне кажется, мало кто скажет, что лучше снимать, чем жить в своём, но обстоятельства часто вынуждают.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ТаеЧка, я не хочу связываться с куплей продажей. Квартира ипотечная. Много гемороя. Я всегда за покупку. Мы купили. Но... Огромный город. Дорога сжирает много моего времени. И теперь я просто хочу жить в другом месте. Через 5-7лет обстоятельства изменятся. И покупать новую?

0
28.04.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, я вас понимаю!!! Мы тоже каждый день, все и дети в том числе, минимум по 2 часа убивали на дорогу, ещё и в метро, а сейчас, у меня нет необходимости вообще им пользоваться, все в 15 мин. ходьбы.

Знакомые тоже купили в Янино кв, прожили там, пока родился малыш 2 года и, как и мы сняли кв. на в. О., чтобы старшая пошла в хорошую школу, и с садом тут проще...

Вы не одни перед таким выбором стоите, попробуйте снять и по ходу смотреть варианты продажи/покупки, к тому времени, может и муж передумает.

0
28.04.2021
Мама пятерых (от 5 лет до 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, и мой муж тоже был категорически против, его больше всего беспокоило то, что кто-то будет его трудами пользоваться, все делал сам и мебель тоже, но ничего, смирился)))

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

ТаеЧка, у нас ремонт недоделаный. Один санузел. Так он теперь его из принципа не будет делать. Типа зачем. И так сойдет. И кухня не доделана. Частями собирали. Теперь так и останется. Мне жалко только мой балкончик. Там у меня мастерская. Никого не пускаю.

0
28.04.2021
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

новостройки в питере либо в жопе мира, либо по цене космоса, либо еще в стадии стройки ( по крайней мере то, что я вижу на севере города). Поэтому тут вопрос денег.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Хельга, жопа мира надоела. Стройку брать нецелесообразно. Денег нет. Кругом засада .

0
28.04.2021
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, смотреть не новостройки?

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Хельга, тогда денег не хватит. А покупать неликвид совсем не хочется.

0
28.04.2021
Мама двоих (15 лет, 17 лет) Санкт-Петербург

Наташа, в городе, где с новостройками такие траблы я бы не называла другие дома неликвидом

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Хельга, ну в пятиэтажке 45м. Я не хочу жить. Или далеко от метро. А все что лучше, будет дороже.

0
28.04.2021
Мама мальчика (14 лет) Пенза

У меня похожая с вами ситуация. Квартира в ипотеку в одном районе, а живём в другом. Там, где ипотека, мне не нравится, но были причины купить именно там. А живём в том районе, который для меня родной, практически. Все +/-знаю. Живём в съёмной. Да, не могу и смысла нет здесь ремонт под себя делать. Но, общее состояние квартиры устраивает. У меня один ребёнок, во второй класс ходит. Неплохая школа. Не совсем рядом, пешком минут 15 идти, но это все равно без транспорта можно. Рядом ДК, школа искусств, бесплатные! кружки. На работу мне ехать недалеко, я за последние 2,5 года уже на третьей работаю. А у мужа вообще работа такая, что все районы города его.

Раньше я грезила своей квартирой, где все под себя. А сейчас успокоилась. Не дай Бог что, у меня есть свое, куда с ребёнком могу заселиться. Но все все эти мелкие недовольства бытом вполне окупаются другими плюшками.

0
02.05.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Мария, писала ответ . Отправила. Угу. Ох эта новая версия.....

Вот да. Есть квартира. Отличная. Но плохое месторасположения. Все таки да. Снимать. А потом видно будет.

0
05.05.2021
Мама девочки (14 лет) Москва

Для меня эти сделки и переезды тоже огромный стресс. Если разница небольшая,то я бы снимала пока

0
29.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Надежда, разница чуть больше 10т. Но. Разница в цене при купле продаже около 5мл. Так сто с ипотекой это будет все 40. Плюс ремонт. Плюс расходы по сделке.

0
29.04.2021
Мама девочки (14 лет) Москва

Наташа, понимаю. Только эти 40 Вы платите за свою квартиру, а 10ку чужому дяде. Но с другой стороны можно оставшуюся 30ку откладывать или гасить досрочно имеющуюся ипотеку

0
29.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Надежда, та мы за имеющуюся и так платим ипотеку. 47т. Сверху ещё 40 уже не потянем. К тому же.... Я не понимаю, что происходит с рынком.

0
29.04.2021
Мама двоих (28 лет, 15 лет) Феодосия

Наташа, я не знаю как... как тебя может на все хватить. Это очень тяжело, ты это знаешь гораздо лучше меня. Я поняла что вы хотите поменять район. Выбираете что-то ближе к центру? А школа... может на неё ориентироваться. Конечно лучше пожить в съемной, чисто к местности присмотреться. Может и не один район смените в поисках. А потом решаться на покупку.

Но я бы не решилась))) труханула бы.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Крымчанка, ох. Я всего не пишу Так устаю. Сколько всего не сделано. А сколько еще предстоит не сделать...🙈 Жду лета. Но об этот потом.

0
28.04.2021
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск

Жили полтора года на съемной, ну нафик-нафик такое "счастье" сменили три квартиры, в одну что-то докупали, переехали в другую, там ещё чего-то нужно докупить... Я бы решала вопрос смены сада, школы ближе к дому, ну муж возможно решит сменить работу... Для меня не повод ехать на съем. Тем более если будете сдавать свою, не факт, что не "засрут"

0
29.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

марина, Сад сменить не получится. Дочка с овз. Альтернатив нет. Школа....у дома он точно учится не будет. Все остальное это ехать. И в час пик это час в одну сторону. Так что..... Я тоже всегда за свое жилье. Но.... Сейчас мы нн потянем новую ипотеку. Это мои доводы. Доводы мужа как у Вас. Вот и думаю.

0
29.04.2021
Мама двоих (5 лет, 5 лет) Санкт-Петербург

Пока снимать, ждать пять лет и определяться что делать со свой квартирой, возможно за это время вы определитесь с районом, где вам комфортно будет жить. Свою кв. Можно сдавать, но и учитывайте, что её засрут.

Мониторила рынок, сейчас можно найти вторичка с хорошим ремонтом, в обжитом районе по адекватной цене. Все новостойки сильно подорожали из за льготной ипотеке(((

0
28.04.2021
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Я бы сняла на время, желательно без мебели и уже потом думала

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Тали, надо с мебелью. Своей еше не обзавелись. Относительно недавно ккпили квартиру.

0
28.04.2021
Мама двоих (8 лет, 8 месяцев) Москва

Наташа, в любом случае у вас уже есть квартира и с ее наличием всегда спокойнее. На улице, если что не останетесь , если с арендой будут проблемы

0
28.04.2021
Мама двоих (6 лет, 3 года) Москва

Я за сьем где удобно. У нас получилось продать что тяжело продается но хороший вариант покупки не нашли пока. Много критериев. Очень удачно попалась квартира в аренду. И по месту и по метражу. Хозяйка адекват. Видели её только при оформлении договора. Но иногда просматриваю и таких вариантов нет сейчас. Но видимо так должно было быть. Я искала уже на сьем и все прям перед носом уходило. Очень расстраивалась. А потом неожиданно наша появилась. И в разы лучше по всем параметрам. Так что кто ищет тот найдет

0
30.04.2021
Москва

Ни в жизнь бы в чужом жить не стала без необходимости, только свое. А некоторым нравится, так что вряд ли кто-то кроме вас может сказать что вам нужно.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Тата, спасибо. Тоже всегда за свое. Но тут...

0
28.04.2021
Мама девочки (8 лет) Москва

Сдать свою и снять чужую-ну нет. Продайте и купите другую.

0
28.04.2021
Мама троих (26 лет, 16 лет, 10 лет) Санкт-Петербург

Маруська, спасибо. Я устала от продаж и покупок квартир. Для меня это стресс. Но в целом. Всегда за свое жилье.

0
28.04.2021
Мама двоих (10 лет, 4 года) Москва

Снимайте пока, если сами смогли привести столько доводов за съем

0
28.04.2021
Мама двоих (12 лет, 5 лет) Лондон

Сдать и снять удобное, не вижу проблемы.

0
28.04.2021
Мама двоих (28 лет, 20 лет) Яя

Снять. Дождаться 5 лет и тогда решать.

0
28.04.2021
Металлический счет Декретные выплаты. 

Похожие записи