Добрый день! У меня непрерывный стаж, но в разных организациях, за предыдущие 2 года зп официальная, ниже прожиточного минимума. Девчонки подскажите в таком случае на выплату декретных обращаться с заявлением в бухгалтерия или напрямую в ФСС? Боюсь на потерять в деньгах. Или же бухгалтер сам может оформить мне по МРОТ декретные. Запуталась(
Тверь
Декретные по МРОТ
Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет)
Краснодар
Вы получите декретные в пределах 59 т.р. от мрот. Выплаты производит фсс, документы по вам туда передает работодатель. Вам нужно сдать только ЛН и свои реквизиты карты Мир в бухгалтерию.
0
01.06.2021
Ответить
Мама троих (25 лет, 18 лет, 5 лет)
Краснодар
В деньгах вы ничего не потеряете ибо терять нечего, сами пишите про зарплату меньше минимума.
0
01.06.2021
Ответить