Войти

Еда в семейном бюджете.

Мы не в мск (помидоры огурцы с дачи) и выходит даже больше. Бытовую тоже не каждый месяц обновляем. Такие цены. Кроликов не едим, икру тоже, с ними и под 100 выйдет. П.с.в мск вышло бы дешевле из за скидок, мы сравнивали. Для слабо одарённых про фуд сити фразу я уберу.

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, смешно, да:)

всегда, когда читаю таких «сравнителей» невольно улыбаюсь. А вы бы жили бы в Москве прямо на рынке?

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), знаете, ради 10 штук манго по 39 р вместо 250 я бы уж доехала пару раз в месяц. Мы в Москве бывали и не раз, и много знакомых и друзей живёт в нерезиновске. Я не понаслышке знаю разницу в тратах!

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, ну конечно-конечно. Там всегда именно так, все манго по 39 рублей за штук и дверь от телепорта при входе.

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), 🤦‍♀️ все кто живёт только в мск и в мо так пишут. А все кто выезжают за пределы не на 1 неделю всегда согласны. Портов кстати нигде нет, а бензин везде стоит одинаково.

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, конечно, если учесть, что я родом из маленького посёлка в Ивановской области и почти по 4 месяца в году там обитаю.

А теперь сюрприз - на фудсити цены очень отличаются от дня недели и времени. Хорошие цены будут в будни пн-ср и зависят от прихода машин. Если вы купили манго по 39 руб сегодня - это совсем не значит, что завтра они по такой же цене. В дороге надо провести примерно 4 часа в рабочее время, вы уверены, что это манго вам так надо, что готовы остаться без работы?

В Москве из-за растояний совсем другие ценности. Время дороже всего.

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), а доставка? Вот только не надо завирать,ваша доставка прекрасно работает в отличие от перефирии..

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЛЮБАпытнаЯ, если пользоваться официальной доставкой, то надо всё равно туда ехать, там выбирать, а они потом доставят, а если другими фирмами, то цена уже не такая приятная и экономия исчезает. Можете сами проверить - интернет открыт для всех:)

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), это как?я из Сочи заказываю доставку сыну студенту к общаге из Ленты(у нас ее нет,) .выходит,забирает ..

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЛЮБАпытнаЯ, вы, наверное, вклинились и не разобрались? Тут речь не про Ленту, а про доставку «супердешёвых» овощей и фруктов с рынка Фуд сити.

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), может быть..Но,я в армию умудрилась отсылать с Озона,за копейки с бесплатной доставкой..Вот это,высший пилотаж! догавкалась с командным составом что бы его отпускали получить(,и ещё отвезли)..было и такое!

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЛЮБАпытнаЯ, и? Как это связано с темой экономии?

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), после,подпол моего в личное подчинение забрал,(,по работе,типа секретарь)индивидуально..Вернулся мл.сержантом ,с барской руки..

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), тут речь про скидки и цены, и пример фудсити. Ну не нравится вам фудсити, можно взять детмир за рубль, или озон экспресс который месяц выносят со скидками в 70%

0
22.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, так это всё есть и в других городах. Что Вам мешает так экономить в Вашем?

0
23.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, и да, то, что там со скидками 70% вам и даром будет не надо.

0
23.10.2021
Комментарий удален
0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), Бля,вспомнила,в армии я на уровне подполковника общалась за посылку(курица,знаю)..Сын когда получил,падпол лично пришел в кубрик идоставериться,(палку колбасы сын ему сунул в руки,тот взял и отвалил,)...было!...

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), слуште, ну вам влом по скидкам брать, мне нет. Не хочется не пользуйтесь, факт в том что в Москве те же продукты зачастую можно купить дешевле. А уж кому там куда лень, доехать, нажать, заказать дело каждого. Ценности везде одни и те же.

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, я и в декрете не могла себе позволить потратить столько ввремени 🤷‍♀️

0
18.10.2021

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), какое время?просмотреть акции и заказать в один клик..

0
18.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЛЮБАпытнаЯ, нет доставки оттуда. Вы бухнули что ли? Что мы по пятому кругу всякий бред обсуждаем?

0
18.10.2021

Светлана, ага, особенно с войковской, к примеру, доехать до фуд- сити- часов 6-8 туда обратно , если по пробкам 🙈🙈 ленивые москвичи 😂😂

0
22.10.2021
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

Елена, они масштабами своей деревни мыслят. Там вся Пенза как наше Бутово.

0
22.10.2021

Mylene, да я родом из Пензы)) поэтому и смешно- там уж точно мало кто будет тратить день на поездку на рынок, а здесь москвичи зажрались низкими ценами🙈

0
22.10.2021

Mylene, можно вообще забыть про фудсити, доставки и онлайны дают на 80% больше скидок чем в регионах. П.с. я понимаю что у всех понаехавших сразу возникает идея "я самый умный и красивый" и надеюсь вам хватит ума не комментить больше.

0
22.10.2021

Елена, можно вообще забыть про фудсити, это не поменяет того, что в Москве скидок на 80% больше чем в регионах

0
22.10.2021

Светлана, зная ваш регион изнутри и Москву соглашусь только в плане разнообразия выбора . Волосы красить в Москве пробовали? знаете сколько стоит? зубы лечить и тд.цены на Все эти услуги перекроют любые скидки на продукты с лихвой

0
23.10.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Светлана, в Москве цены выше практически на всё. Сами подумаейте: аренда выше, зарплата персонала выше. Откуда тут будет дёшево? Это Вам так кажется «на расстоянии». Чтобы понять это надо поосто пожить здесь, а потом вернуться. Чем лучше, так это качеством товара, в маленьких городах иногда сложно найти нормальные продукты, но и цены на эти продукты совсем не про экономию.

0
23.10.2021
Ксения
А, 4 года 5 месяцевБ, 4 года 5 месяцев Новосибирск

Кнопка (постельное бельё, подушки, одеяла), никогда вы провинциалам этого не докажете. Они тут все уверены, что вам Собянин бабки под подушку кладет и весь Даниловский рынок у вас под окнами со скидками 90% круглосуточно тусуется. Да, ещё вы (и я в прошлом) все ленивые и недалёкие, даже не умеете на метле по воздуху летать за бесплатными манго.

0
01.11.2021
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

К-c, ну да, мы тут поголовно все дураки, а они там все умные, всё знают.

0
02.11.2021

Я даже визуализировать не могу,что нужно покупать из продуктов на 50+ в месяц..Я ,,хомяк" в этом месяце на 17000 закрома забила,морозилка и два холодильника..одних полуфабрикатов наделала от 12 кг:перцы,долма,голубцы,зелень на всю зиму,перцы резанные (35р),щавель +5 кг(по 100р)смородина по 120..виншя вообще по 60..

0
18.10.2021

ЛЮБАпытнаЯ, что там визуализировать, я вчера купила 4 стейка чёрной трески, овощей (помидоры хорошие не пластмассовые, огурцы, цветная, капуста, базилик). 2,5 т. Это ужин на один день.

0
18.10.2021

Королева-мать, ху из,я так не могу морально: вот ,до 1 т,увидела по нормальной цене,нагребла : виноград 3 пакета 99р,яблоки 53-это Магнит у дома...пока гребла,продавцы прибежали за виноградом,ещё косились на меня,что ,,сучка весь вынесла"..а как не взять! Мандаринки взяла на пробу,это первые уже пошли 80р .яблок ящик забит до низу,сколько кг не знаю,главное есть, ешьте

Изображение

0
18.10.2021

ЛЮБАпытнаЯ, яблоки в Москве мне кажется и бесплатно в этом году никому не нужны🤦‍♀️


Изображение

Дача

0
18.10.2021

Королева-мать, у меня хурма,груши,виноград Изабелла (дети не едят) во дворе пятиэтажки..летом инжир сыпется никто не ест..мушмала сохнет на дереве .

0
18.10.2021

ЛЮБАпытнаЯ, у нас тут не фигашечки не растёт, а что растёт есть опасно))) в москае так что покупаем

0
18.10.2021

Королева-мать, у меня соседка бабулька подруга свекрови целый огород возделывает напротив окна. Ну нравиться пожилому(за 80)человеку..живёт с дочерью,тоже пенсионеркой наверно,все мне тащит:зелень,помидоры,баклажаны..я ее благодарю на словах,а как отказаться,человеку приятно..

0
18.10.2021

Королева-мать, во,целая полка королька в кладовке,соседка бабушка принесла,муж подьедает ,он любит..дети такое не едят..виноград собрать все не можем,лень,а надо..Виноград прям под окном,свекр сажал лет 30 назад..весит,сохнет..больше 15 кг наберётся,надо в чачу перегнать,а лень..

Изображение

0
18.10.2021

Королева-мать, +++ остатки доедаем, шарлотка уже из ушей лезет

0
25.10.2021

Королева-мать, насчёт рыбы,какие такие стейки?есть свежак занедопого,грибу в морозильную камеру..сейчас имею:окунь морской от7 кг по 250,скумбрии +-8кг вообще брала по 125р летом .сазан,ещё трыпыхался 3 шт от 4 кг ,разделала ,лежит кусками брала по 160..По другому уже не могу..и это в центре Сочи затариваюсь..молочка домашняя каждую неделю сыр дом.от 500гр на 300р,творог от 2 кг по 200,сметана кг - специально на ярмарке оставляют для меня..

0
18.10.2021

ЛЮБАпытнаЯ, окунь, скумбрию мои есть не будут. Сазан возможно. Давно не покупала. Стейки тоже свежак, ну мне вот если честно нафиг не нужно, возится с целой рыбой, морозить и тд, зачем? У вас наверно много времени свободного. Я пошла, показала пальчиком на ту, что плавает или лежит на льду, мне сделали сколько надо.
вообщем тут дело не всегда в продуктах (хотя вон у Ольги ниже сало в чем то там и холодец -вкусняшка...ну фиг знает у меня это только свекровь 80 летняя готовит, мои мне покрутят у виска за холодец), но ещё и в комфорте приготовления. Чем меньше морочишься, тем дороже

0
18.10.2021

Королева-мать, у меня,кто любит покушать,тот и морочится с чисткой,обычно старший все начищает,даже помню живых улиток чистил так,что я их потом по всей ванной собирала неделю..только никто не стал их есть,кот сказал спасибо .Хотите картофель жаренный,нате ..чистите сами..нет?тогда сегодня гречка по-купечески..

0
18.10.2021

ЛЮБАпытнаЯ, это отличный подход 👍

0
18.10.2021

Королева-мать, когда в доме 4-е мужика,ещё не так ,,раскорячишься"..их не накорми до сыто,загрызут:)..Так и делаю,если котлет ,то от 60шт..одну четверть на ужин,три порционно в морозилку на потом..имею две мультиварки - скороварки по 6 л

0
18.10.2021
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

ЛЮБАпытнаЯ, обалдеть у вас времени)

0
19.10.2021
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

У нас на 4 уходит около 50-60.сама ругаюсь, что много жрем, но не выходит контролировать, ибо поесть люблю. Дети тоже вечно вкусняшки просят, а они сами знаете сколько стоят..

0
17.10.2021

Маша, под вкусняшка и,что имеете ввиду? просто интересно..

0
18.10.2021
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

ЛЮБАпытнаЯ, всякие торты, печенюшки, шоколадки. Наверное можно и разнообразные колбасы включить сюда

0
18.10.2021
Изображение

Маша, сейчас выдала,беру на ярмарке.. армавирцы вкусно готовят ,,растипопа"220кг..крем Бизе,не масляный..один ест эклеры,второй только слоенку .4 коробки на неделю,обьедалово..мед банками у знакомого пасечника муж берет

0
18.10.2021
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

ЛЮБАпытнаЯ, у нас как минимум каждый день едят молочный ломтик, он один выходит на 2500 в месяц. Такие большие упаковки, как на фото,тоже есть. Старшая ест, младшая вообще не ест печенье, только соленые палочки или максимум выковыривает варенье, крем

0
18.10.2021
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

Маша, в Москве кажется нет дешевых рынков, как раньше, цены как в магазине, а ярмарки им Собянина имеют конский ценник, купил три позиции, тысячи уже нет, это фрукты

0
18.10.2021

Маша, у меня с возрастом стали меньше сладкого есть,раньше за шоколадку гапака спляшут,сейчас лежит чтобы было..в основном фрукты улетают,творожная выпечка..торты покупные с рождения не едят, фаст-фуд тоже не любят,орехи есть не заставишь..многие фрукты тоже..варенье только клубничное один младший есть,средний сгущёнку только..мороженное килограммами улетает,беру брикеты по акции много..из последнего ,8/по 400гр в Перекрестке ,Коровка из кореновки "по 125р заложила в морозилку

0
18.10.2021
Маша
Дашутка, 14 лет 7 месяцевКусик, 7 лет 2 месяца Москва

ЛЮБАпытнаЯ, на вкус и цвет как говорится. Я люблю печь, но духовке у меня используется не по назначению, поэтому запекать в ней еду нельзя. Переедем, может будет две

0
18.10.2021

Маша, мои мелкие из выпечки только творожные кексы едят,пеку не часто..а все эти пироги/пирожки/пиццы есть не будут,старший ,,оппа толстая" ему нельзя,как и мне..муж всеядный,ему поставь банку варенья/сгущенки/меда просто с хлебом,радости ,,полные штаны"большой ложкой,запивая молоком..Сыр мелкие(13лет)только сейчас с макаронами стали есть,выпечку с сыром не будут..творог в чистом виде только отец ест,мелким пеку ,,Аля панкейки" из творожного теста,так заходит .просто блины с творогом не будут,запеканку только школьную едят,домашнюю нет..

0
18.10.2021
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

ЛЮБАпытнаЯ, вы целыми днями готовите? Вот реально. Это будут, это нет..копец.

0
19.10.2021
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Не стоит этот вопрос траты времени, да и не сэкономите особо ничего, может какие-то копейки.

Не знаю сколько тратим на еду. Раза 2-3 в неделю доставка, много полуготовой еды и вкусняток. Раньше были времена полда реально надо было сэкономить и тогда просто питались супами, курицей и макаронами. И даже тогда не видела смысла вести подсчёты.

0
18.10.2021
Пирожок
Женева

Панда, во, тоже не считаю, зачем расстраиваться.

0
18.10.2021

Панда, очень даже стоит! И совсем не копейки если оптимизировать закупку продуктов ..Нас до октября было 5..я и четверо ,,троглодитов" мужского пола..Все едят дома,потолок 32 в августе,но это плюсом пикники/дни рождения ..записываю с 2014 это уже вошло в привычку..

Изображение

0
18.10.2021
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

ЛЮБАпытнаЯ, и что вы мне хотели доказать? Я лучше потрачу больше, но без заморочек. У вас много лишнего времени? У меня нет.

Если я захочу заказать суши мне надо подумать входит ли это м мой бюджет? Ой неее.

0
19.10.2021
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

ЛЮБАпытнаЯ, ну нравится вам тратьть время на беганье за скидками и покупкой каждый день, ваше дело. Вот мне нет, я лучге более важными делами займусь
у нас выгодит на 4 чел 60-70. Хотя живем в одном Крае.

0
24.10.2021

Анна, зачем куда-то бежать,у меня есть кому купить/принести ..все магазины,а их три сетевых рядом за два дома..и ярмарка,где знакомые(почти 20 лет знаю многих)продавцы в 500м от дома..Мусор несут,прошлись по магазинам,купили по акционной цене сколько сказала..У нас на районе этих магазинов через дом в каждом,рынок,палатки,ярмарка.

0
24.10.2021
Анна
Настя, 18 лет 7 месяцевАртем, 6 лет 10 месяцев Краснодар

ЛЮБАпытнаЯ, не у всех есть время каждый день ходить по магазинам. Плюс не у всех есть кто может пренести и это с лихвой заменяет доставка. Так же многие живут в частных домах и куда то ннсти мусор даже 100м не надо

0
25.10.2021
Helena
Ярослав Сергеевич , 4 года 4 месяца Екатеринбург

Похоже я одна не брезгую отделом товаров с огромными скидками и полками с подходящими сроками годности.

0
25.10.2021

Я не извращаюсь никакими курицами на 5 частей. Покупаю простые, но хорошие продукты. Натуральную молочку, хорошее мясо, хлеб, тот который хлеб, те в пекарне, а не непонятно что в порезанном виде и в пакете. мои любят кролика, телятину, рыбу хорошую (сёмгу, форель, ледяную, дораду накрайняк). А уж сколько улетает фруктов, йогуртов, творожков, фруктового пюре (да взрослые, а любят)...Ну вообщем тысяч 80 у нас проедается точно на 5-х, а то и больше наверно, на считала.
мыльно-рыльные и химию не считала. Я себе уход покупаю дорогой, но профессиональными бутылями на пару месяцев. Детям попроще, муж по-моему одним флаконом везде обходится)))

0
17.10.2021
Настёна
Дарья, 15 лет 4 месяцаСлавочка, 10 лет 6 месяцевМиша, 4 года 11 месяцев Воронеж

Ну на троих, это приличная сумма, да. Плюс вы пишите, что в эту сумму товары гигиены включили, а тут тоже цены разные бывают. Но если нет необходимости экономить ( денег хватает, не нужно резко скопить сумму на что-то, то смысл ужиматься?). Я конечно, стараюсь готовить все сама. Сейчас в декрете с третьим. Пока ещё даже пособие по уходу не получаю, стараюсь экономить. Не беру такое вот подготовленное к приготовлению. Беру сразу 5-6куриц, разделываю их, делаю сразу полуфабрикаты для приготовления в морозилку, рыбу целую беру, сама на филе разбираю, свинину, говядину, индюшку на фарш, готовый не беру никогда фарш. Ну вот после зп наберу всего, за 2 дня разделаю на полуфабрикаты в морозилку и потом и готовить быстро и экономно. А ещё я набираю всего сразу на неделю, ну кроме хлеба, сроки хранения сейчас позволяют это делать. Т.к. если идёшь в магазин за молоком, выходишь с пакетом. А так вроде все есть и не чего идти в магазин.

0
17.10.2021

заинтересовали ))

залезла сейчас посмотрела по картам, в октябре только при оплате картами на продукты ушло 60267, то есть за 19 дней. Плюс на рынке точно наличными не меньше 10 тысяч потратили. Это без обедов на работе и кафешек/ресторанов. Я, муж и дочь.

Короче, вы - молодцы.

Я экономить на еде не умею, совсем.

0
20.10.2021
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Нас четверо, на продукты и бытовую химию меньше уходит, тысяч 30 наверное. Но я сама готовлю. Закупаем продукты в основном в массмаркетах, типа ашан, магнит, пятёрочка. Там всегда полно скидок. Готовое редко покупаю. Рыбу солю сама, делаю всякие вкусняшки типа холодца, сольтисона, сало в луковой шелухе (получается как копченое по вкусу) и т.д. Просто в покупных готовых продуктах столько химии, что стараюсь готовить сама. Хотя можем иногда купить готовые пельмени, пиццу, чебуреки, роллы, но это просто для разнообразия.

0
17.10.2021

Сейчас живем так: 4 взрослых, ребенок 3,5 лет и новорожденный. На еду на всех уходит 40 тысяч примерно. Доставки дают скидки часто, рядом Вкусвилл и вечером много уценки - во вкусняшках не ограничиваемся. Ничего сложного не готовим, полуфабрикаты можем взять.

0
07.11.2021
Ирина Шебалкова
Андрей, 14 лет 6 месяцев Екатеринбург

Мы на семью 3 человека (сын 9 лет) тратим 10-15 тыс на еду и бытовую химию, голодом не сидим, покупаем много фруктов, я бы не сказала, что мы экономим на продуктах, такой задачи нет. Покупаем все, что необходимо.

0
24.10.2021
NeDoSoLeNo
Пашенька, 14 лет Москва

Тыс 50 на троих без учета обедов мужа на работе и фастфуда/заказов пиццы/роллов раз в 2 недели примерно.
Экономить не умею и не пытаюсь. За скидками гоняться тоже не умею

0
18.10.2021
Юля
лиза, 11 лет 9 месяцевАндрюша, 10 лет 2 месяца Москва

2 взрослых и 2 детей плюс кормим няню, которая сидит с детьми. Много тратим от 60 до 90 тр, зависит от того сколько заказываем еду из ресторанов. Готовить не люблю, из кулинарии много что покупаю. Если полуфабрикаты, то уже разделанные : бедро индейки или курицы без кожи и кости, филе лосося, говядина стейками и тд. Одних таблеток для пмм надо кучу, в выходные запускаю порой по 4 раза пмм.

0
17.10.2021
Янина
Ангелина, 17 лет 7 месяцевНиколь, 8 лет Истра

2 взрослых+2 детей 13 и 3 лет, муж в основном питается у себя на работе, по сути расходов там нет, свой ресторан. У нас на продукты домой выходит 40000, берём все во ВкусВилл. Для вашей семьи расходы нормальные на мой взгляд. Я какой то месяц пробовала экономить, больше готовить, меньше брать готовое, вышло 32000, но для меня эта сумма в 8000 не принципиальна, зато нервы целее

0
05.12.2021
Юлия
Платон, 12 лет 5 месяцев Лимассол

Звучит все норм. Мы 2,5 мес этим летом прожили в Москве так и выходило. По процентам тоже норм. Если есть задача экономить, то заморочившись можно на 30, но, чтобы сохранить полезный рацион, надо будет напрягаться и тратить время. И это не про нелюбовь к готовке и не про упрощение жизни уже)

0
20.10.2021
Елена Д
Никитка, 18 лет 2 месяца Москва

Сейчас уже это норма, а может, даже мало. Нас трое, но сын - подросток, явно не меньше выходит. А может и больше. Раньше считала, сейчас смысла в этом что-то не вижу.

0
18.10.2021
Katerinka
наше счастье, 6 летМалыш, 4 года Москва

бюджеты разные, но 40 -45 это немного. у нас также + рестораны:) их даже не считала. в целом 1 раз посчитала и засунула жту идею подальше. Лучше как муж говорит искать как заработать, чем как экономить.

0
17.10.2021

Да, так в среднем и выходит. 50 тысяч - это ещё не супер много. Часто выходит больше.

0
25.10.2021
Марина
Доченька, 8 лет 4 месяца Москва

На еде не пытаемся экономить. На троих человек только еда 50 тыс в месяц

0
18.10.2021
Надежда
Бусинка, 14 лет 5 месяцев Москва

Столько же, Подольск. 2+1(9лет). Дешевле сейчас уже непросто,цены растут. Тоже без изысков

0
17.10.2021
Ксения
Василисушка, 11 летСерёжка, 11 летДашунчик, 3 года 10 месяцев Севастополь

Нас четверо,на продукты питания тратим порядка 50-60 тысяч,не меньше

0
17.10.2021
Mylene
Сын, 12 лет 2 месяцаДочь, 5 лет 8 месяцев Лондон

80-100, четверо плюс няня.

0
18.10.2021
Про маткапитал Валютный вопрос. Лучше обналичить

Похожие записи