Войти

Валютный вопрос. Лучше обналичить

Лучший ответ

клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Лучше не обналичивать. Сейчас этого лучше не делать. Раньше нужно было, неделю, две назад. Сейчас лучше переложить под другой процент.

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

клюковка, валюту лучше держать наличными сейчас.

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Alena, нет. Не лучше.( я сотрудник банка. В ситуацию погружена ).

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

клюковка, ну да, куда уж финансисты со своими знаниями против сотрудника банка.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, в данной ситуации вы можете делать только прогнозы, а в банке уже могут быть несколько готовых решений , что абсолютно не связаны никак с вашими прогнозами и я тоже считаю что деньги надо держать в банке в данный момент .

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

То, есть вы готовы доверить банку свои валютные счета, потому что у них есть готовые решения на счёт них?🤔 можете не отвечать, это риторический вопрос.

все эти ограничения связаны с тем, что валюты нет вообще.
Мы свои валютные счета закрыли, держим только рубли (перевели на трёх месячные вклады под хороший процент, а там видно будет)

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, ну молодцы , я от валюты избавилась ещё на пике, давайте просто подождём и посмотрим кто был прав 😉

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, «на пике»?:)))) Это по какому курсу? Ну раз мы для истории будем развязки ждать…

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, за день до закрытия бирж 😉 просто будем ждать и все 😌

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, а когда валютные биржи успели закрыться?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, ну вы же понимаете что я о наших торгах. Давайте будем просто ждать ✋ нет смысла спорить сейчас не о чем.

0
09.03.2022

Е В А, сегодня можно $ слить по 117 в сберонлайн. Такой цифры не было ещё.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Nefertiti, мы по 136 неделю назад немножко продали - надо было.

0
09.03.2022

Кнопка, ну я про сбер. Там $ был 107 максимум до этого

0
09.03.2022

Кнопка, представляете, какой будет пик, если доллар отпустить? А рубль сейчас вообще зачем? Лучшее - затаиться. И ждать. Может быть ждать долго, но рубль ждёт печальная перспектива.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, я оптимист;)

0
09.03.2022

Кнопка, не вижу поводов для оптимизма.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, я из тех, кому повод не нужен.

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, от валюты и сейчас можно избавиться. И вы избавились не на пике, сейчас курс выше.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Olla, ну мы избавились раньше и до повышения цен купили что на нужно на стройку , мне сейчас это не принципиально, меня интересовала исключительно переплата за материалы . Сейчас я бы поменяла и опять же полрдила в банк в рублях ,но везде под страховые суммы макс или купила кв , но не держала бы счетах больше страховых сумм тоже

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, думаете, недвижимость не снизится а цене? За последние пару лет сильно выросла. Мы на жилье копили, но получается брать ненужное абы что за большую сумму тоже так себе... Когда нужно то, на что пока не хватает.

Я надеюсь, что сбер вытянут. Там выше страховой суммы. Потому что под страховые суммы ну тоже неудобно как-то. Да и если все накроется, не уверена, что будет достаточно средств, чтобы всем страховые суммы выплатить.

Да, если у вас денег нет, то и печали нет)) поэтому вы и на позитиве.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Olla, ну у меня есть то что попадает под страховки и кв, я не думаю что снизится , но не обязательно покупать в Москве, какая разница где сдавать, кто сейчас ипотеки брать будет под такие % ?, опять будут снимать . Я никогда не хранила деньги больше чем на год скажем так , я считаю они должны работать , а не лежать.... мы этих кризисов прошли уже до фига , и самое бестолковое было когда лежали деньги и превратились в пол квартиры и тп .

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, так в том и дело, что мы хотели не для сдачи, а для себя, чтобы метраж побольше. А так деньги вложишь в непонятную ненужную квартиру, а потом попробуй ее продай, чтобы обратно деньги получить, чтобы уже купить для жизни.

Деньги на вкладе приносят доход, сопоставимый (и даже выше) стоимости аренды. И без заморочек в виде ремонта, поиска жильцов и т д. И за год квартиру не купить, то есть все равно чтобы купить, приходится копить несколько лет. Или где эти годичные сбережения должны работать? В акциях? Ну вон у мужа что-то "работает" в минус, а сейчас и вообще не вывести. И скупать квартиры непонятно где, так это же неликвид. В Москве я и не планирую покупать, покупать хотелось бы там, где живу.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Olla, я не знаю сколько вы копите по времени, у нас когда такое случилось, копили 5 лет , мы плюнули и построили дачу на эти деньги, потом продали дачу , добавили что ещё скопили и хватило на кв, потом продали эту кв и купили то что прям нужно , потом наступила пандемия ,мы опять продавали и покупали , в итоге есть и квартиры под сдачу дача и дом на подходе, а так бы сидели с этой пол суммой до дочкиной свадьбы и копили... Сейчас все очень быстро меняется , очень. Мне лично проще оставить денег на год прожить если что и что то делать с остальными , копить бесполезно, если этой занимает больше 2х лет максим и то , смотрите что вышло. Кто то накопил на первый взнос , а ипотека раз и шарахнула вместе с ценами на кв... все изменилось за неделю...

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, ваш подход разумен (правда, дача нам не нужна, считаю, что проще сбывать квартиры, если для жизни не надо, ликвиднее). В целом, мне этот подход близок, но добытчик муж, а его с места не сдвинуть(( уже один раз поплатился из-за страха рискнуть, боюсь, что скоро будет второй раз :( но жизнь ничему не учит.

Но если ипотека будет малодоступна, снизится спрос, возможно, снизятся цены на недвижимость

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Olla, с ценами не знаю как будет, мне кажется не снизят ... я сама была как ваш муж и мы просто рискнули чтоли и оно все само собой пошло как то ...

0
09.03.2022

Е В А, ну, не всегда на квартиру хватает даже близко. И метры будут неизбежно дешеветь

0
09.03.2022

Alena, я увидела очередной отъем денег у населения. По ходу, наша страна опять вышла воевать со своим народом. Но валютных вкладов мало, предыдущая финансовая политика свела на нет валютные вклады.

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

ЯМайскиЙKot Жду весну!, им потом отдадут их вклады из расчёта 10000$=500000₽ и все. Скажут «а все, раньше надо было думать» конвертация теперь такая, берите и идите в закат .

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, таки и там тоже самое отдадут абсолютно, если остальным снизят курс в банке, ваш нал только примут за минусом ещё 30% и по курсу тоже что банк скажет 🤣🤣🤣, а в чёрную вы будете сидеть не смотря на количество детей 😉 , пока только подумаете где то ими расплатиться и тп . Вас поставят в такие условия ,что ваша наличная валюта будет фантики , а через года ,когда все это кончится, её не будет вообще, они могут запросто по номерам банкнот сделать их вне денег и все , это я про США и Евросоюз. Как только они поймут ,что ВСЁ ПРОИГРАНО ! А они проиграют 100% , ваша снятая валюта будет реальные фантики. Вы очень наивны мадам, как рождественнский гусь😉

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Я бы не умничала так откровенно и не переходила на личности) вы блокбастеров пересмотрели или приснилось?😁

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, ну так и вы б не надеялись ,чтобы потом не страдать😌 Вот подождите чуток и все сами увидите 😉 я вам 100% даю что все ваши фин прогнозы в жж будут , тут задача совсем другая , в мире я б сказала уже .

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, да кто вам сказал что я на что-то надеюсь, или больше, что я буду страдать?) умные люди не держат крупные суммы, покупают недвижку и новые авто (не ездить). А вообще, я такой человек, знаю что из любой жопы выберемся. Человек не может потерять навык зарабатывания денег, даже если у него заберут все.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, вот это правильно, очень согласна, выберемся совершенно точно , но в тоже так фыркнули насчёт финансиста и тп совершенно не уместно тоже, вы ж тоже не знаете кто где и зачем работает и тп . Так что вы тоже не правы в тч

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

Е В А, Работник банка, лично для меня, автоматически не приравнивается к профи в экономике и финансовым вопросам. Вас лично я не оскорбила, гусем вы меня назвали)

в любом случае от нас ничего не зависит, деньги нельзя сосредотачивать в одном месте. Доверять их банку? Все, однозначно нет.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Alena, нельзя и если этой суммы хватает на недвижимость то туда и распределять под сдачу считаю. А то что лишнее пусть лежит под страховку и пусть как будет , что теперь 🤷‍♀️

0
09.03.2022

Е В А, США и Евросоюз проиграют?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Светлана, вы про что именно,не поняла ?

0
09.03.2022

Е В А, не вам ответила

0
10.03.2022

Светлана, даже не смешно…

0
10.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Alena, я надеюсь, что такой конвертации не будет. И те меры, которые сейчас есть (большие спреды, запрет покупки кое-где, снижение выдачи) направлены на возможность выполнить свои обязательства перед населением. Хотя допускаю, что курс заморозки, но на текущую дату, а не цифру от балды.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, естественно, у банка есть несколько вариантов решения проблем …. Проблем Банка, а не моих. Что-то не верю, что банк мои проблемы решать будет.

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Alena, так они и не советуют.

0
09.03.2022
Alena
Сынок, 13 лет 10 месяцевСтаршенькая, 15 лет 7 месяцевМладшая любовь, 11 лет 9 месяцевБулочка , 4 года 11 месяцев Санкт-Петербург

клюковка, не стала бы утверждать, если не следила за этим вопросом. Но, в любом случае каждый делает свой выбор )

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

клюковка, и чем наличные 2 недели назад отличаются от наличных на этой неделе?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, ваша наличная валюта будет недееспособна.. вероятность 99.9% , все прогнозы, что делали десятками лет , в этот раз не сработают😉

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, а если бы её сняли 2 недели назад, то она осталась бы дееспособна?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, все было тоже самое бы , банк тоже тот ещё обещальщик , но в данный момент он будет меньший из зол . Но в лбом случае люди скорей всего потеряют накопления большие ,мелочь останется ( страховая) . Посмотрим , чего гадать , каждый сделал так как посчитал нужным всеравно..

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, я просто хочу понять вашу точку зрения, но пока не могу. Вы более чётко можете сформулировать причины? Почему наличная валюта не леквидна на ваш взгляд?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, кратко: вас поставят в такие условия, что это будет невозможно, причём и с рублём в последствие тоже.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, я не смогу продать валюту другу, у которого расчёты с Азией в $ по контракту? А сейчас ему покупка валюты у государства - 30% налог.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, не думаю тоже

0
09.03.2022

Кнопка, ничем. Ажиотаж всегда ведёт к потерям. Кто мог обналичить - обналичил. Кто-то с брокерским счетом попал

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, у меня особо нечего обналичивать, я предпочитаю кредиты, а не вклады, тем более, когда намечается «опа».

0
09.03.2022

Кнопка, у меня нет таких денег, о которых бы стоило плакать. Это уже который кризис, когда нам нечего глобально терять. Но тенденции фиговые, дело пахнет керосином. И таки да, если будет продолжаться в этом роде, то к нам не вернётся не то, что икея, а даже макдональдс. А нас ждёт гиперинфляция, девальвация и много чего ещё. В общем, Велком в 90-е. После сытой жизни в 2000-е, ну, так себе перспектива. А я в начале про отпуск переживала… н-да…

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, икея и макдональдс делали все из наших продуктов и материалов, это просто бренд, который переименуют и продолжат также работать, если те просто уйдут навсегда. В Крыму нет мака, но они сразу свой сделали и все тоже самое вкусно и тп .

0
09.03.2022

Е В А, им нужно как-то адекватно выводить не рублёвую наличность. Щас, видимо, будет передел и национализация имущества иностранцев в ответ на их блокировку активов цб. Из этого в адекватную международную реальность уже не вылезти.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, у меня только 1 вопрос, с какого бобра у нас в Великобритании столько золота ? Это как надо окуеть то было , или это так надо было?

0
09.03.2022

Е В А, *мы* очень разное понятие. У нас с вами золота в UK явно нет, а у них все может быть.

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Кнопка, если про наличные в валюте - только тем, что на них можно купить, обменяв на рубли.

Но не советовали снимать и 2 недели назад и сейчас смысла нет.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

клюковка, ну это понятно, главное - по какому курсу менять… по 50 или по 500

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Кнопка, про менять вообще нет ничего ни в посте ни в моем комментарии. Речь про снятие наличных в валюте.

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

клюковка, Вы смеётесь?

Это не Ваш комментарий: «если про наличные в валюте - только тем, что на них можно купить, обменяв на рубли».? 🤦‍♀️

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Кнопка, не смеюсь. Это ответ на ваш отдельный вопрос, не на тему поста.

0
10.03.2022

клюковка, почему нет? А свалить?

Учитывая 30 летний опыт - лучше наличка и в валюте

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Светлана, тогда это нужно все прописывать в посте изначально. Цели и количество валюты на вкладе и разговор был бы другой. Нал вывезти тоже не дадут много.))

0
10.03.2022

клюковка, даже если не вывезти. Могут просто запретить снимать доллары как евро. Или ограничат сумму.

0
10.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Светлана, это уже сделали. Тем более нет смысла снимать, только из ща того, стобы они просто лежали. Операции безнала запретить невозможно.

0
10.03.2022

Alena, по ходу, валюту лучше держать наличными всегда. А сейчас - особенно.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, не лучше, не в этот раз.

0
09.03.2022

Е В А, поживем - увидим

0
09.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

ЯМайскиЙKot Жду весну!, угу. Когда начнется мародерство и кражи это пропадет в первую очередь. А если запретят хождение валюты в стране, то ее вообще не обменять официально. Это вы в ссср не жили, когда за копейки в тюрьму сажали. Искренне не понимаю зачем иметь валюту налом.

0
10.03.2022

клюковка, это вы в ссср не жили. Хотя бы, для того, чтоб потратить ее в другой стране, валюта же не обесценилась.

0
10.03.2022
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

ЯМайскиЙKot Жду весну!, как это. Я как раз жила в ссср. Я на много старше тебя. ( ничего, сто на ты)).

Все начинают уходить в какие то однобокие ситуации., додумывают, то свалить заграницу, то потратить где то.

У автора в посте не написано, что она собирается в другую страну. Можно найти кучу причин и событий, по которой нужно снять валюту. Если ее нужно и запланировпно потратить сейчас, то конечно нужно снять.

В посте де обсуждают ситуацию в целом. Стоит ли ВСЕМ снимать, не имея повода.

0
10.03.2022

клюковка, мой муж жил в ссср, он помнит и чёрный рынок доллара, и фарцовщиков. Щас этот чёрный рынок уже пререкочевал в телеграм- куча групп по теме. В долгосрочной перспективе нет ничего лучше, чем долларовый налик, при любом раскладе. Эта заморозка валютных вкладов тому доказательство.

0
10.03.2022

Alena,я с вами согласна. Помню 1991 год, смутно конечно. Но вот эта память и заставляет людей стоять в очереди за валютой.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Меня сильно смутил срок этого временного постановления:(!!

0
08.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ekaterina, а чем смутил, началом или окончанием? я что-то теряюсь, какие выводы из этого делать. Про начало понятно ( 16 марта выплаты по гос.обязательствам, все ждут дефолта до 15 апреля).

0
08.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

annaV, окончанием смутил....:((

0
08.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ekaterina, все равно не соображу :) обьясните, пожалуйста свою точку зрения))

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

annaV, наши везде пишут,что операция будет не дольше месяца...и санкции могут откатить. А тут как бы далеко не месяц меры..... значит возможно операция может затянуться;(( вляпались

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ekaterina, это понятно, что затянется, никто сдаваться не собирается, люди свой дом и страну защищают. Я вчера как раз вспоминала про закон о братских могилах, который в конце прошлого года приняли. Не весело никому :(

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

annaV, уже ясно, что мы встряли похуже Чечни:((( и нужно либо наступать Уже.. либо нечего было лезть

А сейчас снова день тишины....

И если уже лезть, допустим надо было, можно было бы подготовить общественное мнение....подавать в суды по правам человека на власти Украины за Донбасс, везде кричать о геноциде....как было сделано в Югославии ..

А не так вот..... неужели думали нас примут жители? Они уже 30 лет без России живут как умеют

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, вы так сознательны, почему вы до сих пор не читаете речи с высоких требун? Вон Грета же смогла))

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, мне это не нужно. Я вне политики в принципе

Я экономист.... долгосрочные последствия текущих событий мне интереснее трибун...Тем более,есть власть имущие...пусть они и решают....

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, если вы экономист то стесняюсь спросить чего именно вы экономист.

Судя по запросам на бб, экономист по домашним заготовкам и закупу гречки.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, одно другому не мешает

Стратегию развития страны определяют власть имущие....а мы на местах каждый для себя определяем приоритеты....и да, для кого-то это гречка.... особенно в регионах

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, в таком случае зачем ваши рассуждения о том о чем не имеете представления, если ваше понимание ситуации ограничено закупом гречки на местах? Вот вы писали про провизию и экономию т.е о том что вам близко, о том что понимаете сколько этой провизии вам нужно на семью и на период. К чему рассуждения о процессах в которых вы даже не удосужились разобраться на уровне имеющейся общедоступной информации.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, зачем мне разбираться? Кому интересно, тот сам прочитает....кому нет, и не надо

Я пишу только факты....дальше выводы должны делать люди сами.... Как дальше жить в новой реальности..... может быть кто-то не будет экономить....ну ок.....а кто то станет, ввиду риска остаться без работы.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, ...зачем мне разбираться?"...

Да Катерина. Именно потому что у нас огромное количество людей которым незачем разбираться, но хочется поучаствовать хоть в чем нибудь, у нас полстраны диванных вирусологов, политологов, обозревателей постящих новостные ленты...барышень.

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ekaterina, вот кстати да, я об этом тоже думала. Как-то все внезапно очень, угроза миру и безопасности людей не очевидна, особенно для тех, кто никогда политикой не интересовался. Хромает pr на обе ноги. Я только на днях от знакомой узнала, что сожгли несколько лет назад кинотеатр с людьми на Украине, которые были то ли русские, то ли просто про-российски настроены. Возможно, об этом и говорили в новостях, но я и мои друзья-родственники и новостей-то особо никогда не читали и не смотрели.

Хотя у меня еще с молодости есть друг на Украине ( или уже был, не знаю, на имейлы не отвечает:(((, у которого брат был в этом националистическом движении, и на Майдане успел отметиться. Он про него еще, помнится, рассказывал, как про чудика какого-то, удивил всю семью. У них папа-русский, мама - украинка. Он мне и слово " воля" на украинской монетке еще показывал, сама бы и не заметила, наверное. И что-то у меня это никак не вызвало мысли, что все на Украине нацисты...Он до вербовки в эту организацию был вечно пьяным панком-студентом. Сама сидела пару часов в комнате, заблокированной его валяющимся на полу телом :) А про свастики и прочее и речи не было даже.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

annaV, прежде чем напасть на Югославию, запад где то год создавал общественное мнение ещё тогда. ..подавал на него в суды за типо геноцид....я тогда была совсем юная....но четко помню всякие сообщения на этот счёт.....

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Ekaterina, да, они в этом плане большие молодцы, умеют всегда выглядеть белыми и пушистыми.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

annaV, где узрили ожидание дефолта?))

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Nice, на украинских новостных порталах, да и на сайтах в сша тоже вчера опубликовали ожидания: https://forbes.ua/ru/news/morg...

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

annaV, почитайте Российские ресурсы....указ о выплате ВСЕХ обязательств РФ по евробондам в пользу не резидетов будут в рублях...по рыночному курсу. И да если санкции не дают ТЕХНИЧЕСКОЙ возможности произвести платежи (банк не может отправить платеж т.к принимающей стороне запрещено работать с этим банком), то это не дефолт.

Поскольку в современной реальности никакие международные законы не действуют, каждый решает свои трудности как может. Странно, что новостные ресурсы США и Украины об этом не пишут.

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Nice, да я в курсе, что варианты есть, но вы спросили, откуда такая информация, я ответила.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

annaV, чтобы понимать хоть чуть чуть правду, надо читать не только украинские источники и бб, а русские ресурсы в тч ,странно и не умно делать выводы от тех кому теперь не оправдаться никогда, в частности США и Европе ,а Украина так вообще обосралась хуже не куда. Меня когда интересует версия , я везде читаю, а не только кто мне импонирует. Удивило как сначала тупоголовых напугали что они вымрут , а теперь принесли на блюде, что Россия это агрессор который собрался устроить 3ю мировую тп и они опять на грани исчезновения их вида 🤣🤣🤣. Я не думала ,что столько не разумных людей, не обладающих совершенно критическим мышление . Следующее что подкинут, это будет схождение Бога типо , и он скажет кто какой, или инопланетяне или метеорит и глупые сожрут все. Стыдно за человечество 🤦‍♀️

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Е В А, украинские сайты гугл выдал, у них на русском куча статей на эту тему. Там ждут с нетерпением, что понятно. Я уже вообще стараюсь ничего не читать, меня только на бб хватает, но муж пересказывает новости, поэтому немного в курсе мировых сплетен.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, у разных аналитиков подобное не исключено сейчас.....потому что половина нашего резерва заморожено

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, ваше понимание ограничивается чтением аналитиков при отсутствии понимания глобальных процессов.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, вы строите предположения, которые ничем не подтверждены..

Вашу точку зрения я тоже понимаю....

Но считаю, что в данной ситуации не нужно зарекаться ни от чего.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, если вы прочитаете глазами, вы чудесным образом обнаружите что как раз мой комментарий подкреплен ссылкой на указ президента о выплате обязательств не резидентам.

И если вы отвлечетесь от чтения аналитиков и про дефолты, то тоже сможете обнаружить что за война идёт в МИРЕ. И да, Украина как государство и люди(!) никому не в штатах не в Европе никуда не уперлась.

0
09.03.2022

Nice, вот лучше и не скажешь. Все эти санкции и прочее, совсем не от желания защитить украинский народ. Идёт борьба за власть, влияние и деньги, всего лишь, только в этот раз глобально, в мировом масштабе. А всем известно, что когда лес рубят, только щепки летят..

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Мятная мышка, всё верно. Влияние и ресурсы. Передел мира о котором ещё в 2007 г Путин говорил на Мюнхенской конференции

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, я пережила несколько дефолтов

И поверьте, тогда тоже были различные указы,а также публичные заявления,что все под контролем

Не смешите меня

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, того что мы видим сейчас ещё не было НИКОГДА в мире и не в одной стране. На сегодня ситуацию можно сравнить с тем как если у вас на счету есть миллион, куча недвижимости и т.д, но при этом вы воспользовались кредиткой для оплаты покупки чтобы получить кэшбэк. И вот вы должны банку 5 000 руб. И вдруг замораживают ваши активы т.к кому-то не понравилось как вы себя ведёте с соседом и ваш миллион вам не доступен, но вы должны банку 5000 руб. Вы банкрот?

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, технически да.

И опять же.. в данной ситуации возможно всё

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, в нынешнем мире возможно то что ещё совсем недавно казалось невозможным. Так что технический дефолт...это не то за что сейчас стоит переживать.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Nice, ну-ну

Продолжайте дальше верить всему написанному .

Это личное дело каждого...во что верить

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Ekaterina, я верю себе и тому что вижу на европейских товарных и сырьевых рынках.

0
09.03.2022
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

annaV, почему именно до 15 апреля?

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

таня, надо расплатиться с нерезидентами до 15 апреля, и если не придумать никакой финт ушами ( средства ведь заморожены на счетах), то грозит технический дефолт.

0
09.03.2022
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

annaV, а чем он отличается об просто дефолта? Как в 90 - е обнуляют и все?

0
09.03.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

таня, толком не изучала, но я так поняла, что технический - это когда деньги для оплаты счетов есть, но доступа к ним нет ( арестованы), поэтому расплатиться страна все равно не может. Это скорее не про обнуление, а про резкий скачок доллара как в 98.

0
09.03.2022
таня
Даниил, 13 лет 9 месяцевКирилл, 8 лет 1 месяц Москва

annaV, поняла, спасибо!

0
09.03.2022

Сняла $ и даже жалею, что ещё не подкупила.

Рубли сейчас мне ничем не помогут, а в долгосрочной перспективе $ будет что-то стоить, в отличии, от рубля.

0
09.03.2022

Nefertiti, с покупкой большие проблемы с начала войны, с брокерских счётов вывести на давали, а обменники не продавали фактически, как и банки. Рубль щас только гречки закупить годится, увы.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

ЯМайскиЙKot Жду весну!, свободно вывожу $ с брокерское счета. Вы на втб были?

0
09.03.2022

Nice, уже ж не обналичить

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Nice, со Сбера не вывести с брокерского счета.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Olla, вероятно из за санкций...

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Nice, вроде же ВТБ под более серьезными санкциями, чем сбер?

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Olla, С оборотом $ как я понимаю у всех санкционных проблема. Втб, открытие, сбер это и брокеры в т.ч

У меня Тинькофф- пока нет проблем с $.

0
09.03.2022
Лилия
Тимур, 9 лет 11 месяцевАртур, 7 лет 11 месяцев Москва

Nice, 2 марта вывела все $ с брокерского счета в Тинькофф. Сейчас не знаю как там дела с этим 🤷🏻‍♀️

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Лилия Психолог, уменя Тинькофф- проблем нет... но у меня там совсем копейки остались. Оставляла на докупки, теперь уверена что не пригодится докупать Америку

0
09.03.2022
Лилия
Тимур, 9 лет 11 месяцевАртур, 7 лет 11 месяцев Москва

Nice, аналогично 😁 Даже если бы была какая-то сумма, я бы уже не рискнула лезть в акции зарубежных компаний. А вот в рос бумагах немаленькая сумма зависла. Муж, как чувствовал, всё скинул за неделю до начала этого ужаса. Я же думая, что портфель долгосрочный, не стала ничего трогать, и очень зря 😢

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Лилия Психолог, я плюсовые позиции скидывала ещё при хороших ценах и откупала на низах когда все посыпались. У меня крепкие фундаментально компании и на долгий горизонт,поэтому не переживаю. Если выпадет счастье купить упавшие ниже плинтуса компании, я откуплю. Что то усреднится, что то получиться по хорошей цене. Не парюсь)) Если у вас плечей нет, то и не грустите.

0
09.03.2022

Nice, мы давно обналичили, случайно муж испугался заранее

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

ЯМайскиЙKot Жду весну!, а я посматриваю в сторону офз с очень короткой дюрацией.... там более 30% получается. Но пока только смотрю...не уверена ещё.

По акциям конечно история интересная... вырисовывается через полгодика.

0
09.03.2022

Nice, не, муж мой больше не играет, нервы не позволяют.

0
09.03.2022

Nice, я на падении купила акции. Жду. Вот только яндекс завис.

0
09.03.2022
Nice
Новосибирск

Светлана, 100% биржа откроется обвалом и маржин-коллами. Лихорадить будет. Откупать буду начинать когда на биржу придут большие капиталы. А пока наблюдать.

0
09.03.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Nefertiti, ой, а можно спросить, я вообще не в теме. Вот вы сняли и? Менять? Или пусть лежат? Просто у нас есть немного и каждый раз меня кидает от бежать менять, или угомониться. Посоветоваться не с кем.

0
09.03.2022

Татьяна (инст @bant_town), лежат :)

0
09.03.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

Nefertiti, Спасибо)))

0
09.03.2022

Татьяна (инст @bant_town), снимите и не трогайте. То ли еще будет

0
10.03.2022
Tanya notam
Старшенькая, 19 лет 2 месяцаМладшенькая, 14 лет Ростов-на-Дону

ЯМайскиЙKot Жду весну!, не, они то сняты давно. Думаю бежать менять или то ли еще будет) Не финансист я и не аналитик((( Там-то не много, и опыта у меня с ними особо нет. Вот и менжуюсь.

0
10.03.2022

Татьяна (инст @bant_town), бежать менять явно не стоит

0
10.03.2022

Все идёт к чёрному рынку с бешеным курсом. Щас вообще не стоит совершить резких движений, особенно тем, у кого есть наличная валюта. И таки да, я б обналичила эту разрешённую десятку.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, в этот раз не будет чёрного рынка ,всех лохов обуют , а потом будут сдавать кто наличие обменом свои же деньги .

0
09.03.2022

Е В А, в Белоруссии было нечто похожее. Каких лохов обуют? Пока обули только владельцев валютных вкладов.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, долго все объяснять, про чёрные рынки ,обнал и тп . Все сами увидите .

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, что-что?

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Кнопка, ну чего вы чтокаете, давайте подождём, как вы верно заметили , для истории😉

0
09.03.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Е В А, я просто фразу не поняла «а потом будут сдавать кто наличие обменом свои же деньги .» вот и переспрашиваю…. Я пытаюсь разобраться в происходящем.

0
09.03.2022
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Кнопка, видимо, кто сейчас обналичаи, пойдут в те же обменники назад переводить в рубли.

0
09.03.2022
Lenivec
Иваново

Кнопка, Не исключено, что по-русски это звучит как "потом те, у кого валюта в наличии будут ее сдавать". Но непонятно в обменник или в ФСБ =)

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Lenivec, чтобы убрать обналичку , которой было море , пересажали всех , перекрыли все пути , сейчас это днем с огнём не найдёшь, а если и найдёшь, то будешь трястись , чтобы вообще отдали тебе. Что будет с валютой?! примерно тоже самое , мелкие суммы, до , незнаю , может миллионов 10 , вам просто могут не отдать или взять % любой какой захотят, и что ты сделаешь? Если это будет вне закона, ничего... А если это крупняк, то проще заработать баллы перед серьёзными дядями и сдать всю партию... ну официально оставят тысяч 100 в месяц в рублях и по курсу что банк установит и все .. и все кто положил дома, так или иначе потеряют на курсе ,% и прочих неприятностях...

0
09.03.2022
Lenivec
Иваново

Е В А, ого у вас планирование куда зашло.

0
09.03.2022
Е В А
Lily, 15 лет 5 месяцев Москва

Lenivec, ну таки мы ж посмотрим 😉

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

Все средства клиентов на валютных счетах или вкладах сохранены и учтены в валюте вклада, клиент может снять до 10 тыс долларов США в наличной валюте, а остальные средства - в рублях по рыночному курсу на день выдачи1.

В российских банках около 90% валютных счетов не превышают сумму в 10 тыс долларов США, то есть, 90% держателей валютных вкладов или счетов смогут полностью получить свои средства в наличной валюте.

В период действия этого временного порядка валюта будет выдаваться в долларах США в независимости от валюты счета. Конвертация других валют в доллар США будет происходить по рыночному курсу на день выдачи.

Получить валюту можно будет в кассе банка.

Граждане могут продолжать хранить средства на валютных вкладах или счетах. Все средства сохранены и учтены в валюте, в которой был открыт счет или вклад. Условия по вкладу или счету не меняются. Проценты по вкладам будут начисляться, как обычно, в той валюте, в которой вклад был открыт.

Граждане смогут открывать и новые валютные счета и вклады, но снять с них средства, пока действует временный порядок операций с наличной валютой, можно будет в рублях по рыночному курсу на день выдачи.

Банки не будут в течение срока действия временного порядка продавать наличную валюту гражданам. Поменять наличную валюту на рубли можно будет в любой момент и в любом объеме.

Получить средства со своих валютных вкладов или счетов могут клиенты всех банков без исключения. Банкам может требоваться несколько дней, для того чтобы привезти необходимую сумму в наличной валюте в конкретное отделение.

1 Рыночный курс на день выдачи определяется на основании данных о средневзвешенном курсе соответствующих валют, рассчитанному по сделкам, заключенным на организованных торгах в день, предшествующий дню выдачи.

Источник: https://t.me/bankirosru

0
08.03.2022
Маша Е
Полина, 13 летАнна, 11 лет 2 месяцаКсения, 8 лет 11 месяцев Москва

Ekaterina, не поняла, евро например не выдадут? Все равно выдадут долларами?

0
09.03.2022
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Маша Емельянова, да

0
09.03.2022

Ekaterina, Катя, рыночный курс сдох.

0
09.03.2022
Ekaterina
Таня, 18 лет 7 месяцевПетя, 14 лет 11 месяцев Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну!, Уггу:(++

0
09.03.2022

Без паники, Банк России предпринимает меры по сохранению валюты внутри российского рынка и обрушению курса рубля в пикЕ. На банк наложили серьёзные санкции, поэтому он идёт на нестандартные решения. Делать прогнозы, что же будет дальше, пока рано. После подписания мира с Украиной будем делать выводы. Дефолта не будет и не планируется. Огромные цены на нефть и газ+ низкий рубль =многомиллионная выручка.

0
09.03.2022

Эника Бэника, обожаю оптимистов)).

0
09.03.2022

Гордарика мейнкун, больше похоже на стрессоустойчивость и склонность к риску.

0
09.03.2022

Эника Бэника, дай то бог. Вот искренне.

У меня сейчас истерика просто. Стрессоустойчивость сдохла давно.

Сижу и думаю смогу ли я подняться из нищеты ещё раз, наверное, уже нет.

0
09.03.2022

Гордарика мейнкун, не знаю вашу ситуацию, но обнимаю крепко. Да, впереди жопа, неизвестно, когда закончится. Но самая тёмная ночь перед рассветом.

0
09.03.2022

Эника Бэника, спасибо. Успокаиваю себя, что могло быть хуже. Пока плохо срабатывает

0
09.03.2022

Гордарика мейнкун, я тоже думаю на эту тему. Держись!

0
09.03.2022

Из всех комментариев я поняла, что кризис мировой. В США дела тоже так себе.

По валюте. Кто хотел в валюте сохранить деньги - не получится, тк.как сказала ЕВА « всех лохов обуют». Возможно, конечно будет иакая ж**а, что мы понесем валюту в обменник, чтобы с голоду не подохнуть. А нам : типа меняейте 1:1 😱.Так что ли?А если я доллары на долгосрок копила? Типа поехать в долларовую страну отдохнуть? Или там ребенка на учебу отправить?

Если доллары на короткий срок - то конечно снять по курсу и купить, то, что нужно.

0
10.03.2022

Пост запилила в курилке. Перевариваю. Не учит меня жизнь , не учит...

0
09.03.2022
Лилия
Тимур, 9 лет 11 месяцевАртур, 7 лет 11 месяцев Москва

Гордарика мейнкун, пошла читать)

0
09.03.2022

Лилия Психолог, он по этой теме. Наткнулась поздно

0
09.03.2022
Дарья
Валерия, 9 лет 9 месяцевКира, 3 года 2 месяца Москва

Все идёт к тому,что могут запретить хождение наличной валюты вообще. А онлайн можно быстро перевести в рубли.

0
09.03.2022

Послушаю )

0
08.03.2022
Еда в семейном бюджете. Имущественный вычет

Похожие записи