Путинские
Нужен советДевочки, подскажите пожалуйста до какого числа текущего месяца должно прийти это пособие ?
Сегодня 6е число, выплаты ещё не было , а по уходу за ребенком уже пришло ..🤔
Лучший ответ
Tati
Вообще до 26 числа, но те что на первого приходят в 10-15 числах, а те что на второго из маткапитала 26
06.06.2022
Ответить
Katrin Smirnova
Всегда под 15 число приходит мне. А по уходу за ребёнком 7 числа.
06.06.2022
Ответить
Фанта
Любимая))), да. Выплачивают в случае если доход за каждый месяц прошлого года на каждого члена семьи меньше 2х прожиточных минимумов по региону. К примеру чтобы претендовать в Москве на эти выплаты наша семья должна была в прошлом году получать не менее 120тр ежемесячно.(прожиточный минимум 20тр, семья из 3х человек).выплаты из средств фсс. Но это только на 1го ребёнка. На последующих платят из мат. Капитала
06.06.2022
Ответить
Любимая)))
Фанта, читала, пыталась понять, что делать с моим доходом (я оформлена по уходу за инвалидом - не имею права работать). По всему остальному попадаем.
06.06.2022
Ответить
Фанта
Любимая))), Я правда по возрасту детей не знаю точно, есть ли там ограничения или нет . сходите в мфц , там все должны объяснить . Мы так и сделали , я вообще ничего не понимала , что надо /ненадо. Попросили в мфц только свидетельство о рождении ,о браке и два наших с мужем паспорта. О доходах они сами запрос сделали в налоговую ,даже никакие справки приносить не надо было .
06.06.2022
Ответить
Любимая)))
Фанта, ходила, там не в курсе вопроса (я должна работать), нестандартный случай для них получился.
Города еще разные, могут отличаться требования (о доходах просили справку).
06.06.2022
Ответить
Фанта
Любимая))), я могу ошибатся , но мне кажется в вашем случае может быть правило нулевого дохода. Тоесть если вы работаете неофициально, то вы впринципе можете ничего не предоставлять для получения информации о доходах , ссылась на вашу занятость уходом за детьми и отсутствием трудовой деятельности.и это должны взять в расчёт и смотреть только доход супруга
06.06.2022
Ответить
Фанта
Светлана, видимо у всех территориальные фсс поразному подают информацию на выплаты🤷♀️
06.06.2022
Ответить
Yulia Sugrobova
Мне сегодня пришли примерно в 19 часов. Но так до 15 ,обычно в первой декаде приходят.
06.06.2022
Ответить