Войти
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Бюджет на месяц на младенчика

Лучший ответ

Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Из крема пока Бепантен только. Там одного тюбика на полгода хватит и на ребенка и на себя)

А так пока основная трата это подгузники. Тут уж какие покупать будете- есть и за 1000 и за 5000 тыщ. Расход примерно 10-12 штук в сутки первый месяц, чем дальше, тем меньше, но не намного. Салфетки не так уж и уходят сильно. У меня пачка из 130 штук (199р) пока даже до половины не израсходовалась. На прогулки маленькие беру, вторая маленькая (по 40р) заканчивается.

Больше пока за почти месяц расходов не было. Все закупила до родов.

Дальше зависит от ваших хотелок. Те же игрушки- можно б/у, можно новые, разница в цене раза в 3-5 может быть (я лично крупные игрушки б/у взяла и норм))). Всякие грудничковые плавания, массажи, врачи - по ОМС или платно, и тэпэ. Если все это будет, это существенная статья расходов.

Я ориентируюсь на примерно 5-10 т в месяц. Желательно меньше 🤣

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Татьяна, спасибо большое за подробный ответ! Примерный уровень понятен. Вот игрушками то я и не закупилась еще. Надо изучить, что вообще надо им в первые месяцы)

0
21.07.2022
Baby
Санкт-Петербург

Tatyana, у нас месяцев до двух была одна погремушка 😂😂😂 вообще, на мой взгляд, достаточно 2-3 погремушек с разным звуком, и какие-нибудь сенсорные игрушки 3-4, очень рекомендую сенсорные кубики умняш от мякишей, там 6 штук - вот это была любовь! Она ими месяцев с 2-3 и до года играла, даже сейчас жалко отдавать

0
21.07.2022
Татьяна
Ульяна, 11 лет 11 месяцевВасилиса , 3 года 11 месяцев Королев

Tatyana, о, ещё одноразовые пеленки для поголопопить. Примерно тот же уровень, что и с подгузниками. Но (лайфхак 🤣) если ребенок только пописал, можно просушить и повторно использовать. Там первое время не воняет ничего)

По игрушкам- несколько подвесных, несколько грызунков погремушек, мобиль, коврик развивающий с дугами и шуршалками... С 1 до 4-5 месяцев скорее всего этого будет достаточно. Можно посмотреть на Али. Я там пару игрушек заказала, мне понравилось) но есть смысл сравнивать с ВБ/озон, бывает цена +- одинаковая

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Татьяна, спасибо большое! Изучу по игрухам. Я мобиль пока только промониторила.

0
21.07.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

С новыми ценами на подгузники закладывайте минимум 5000₽. Покупали в основном только их и салфетки. Порошком обычным стираю, крем - судокрем если опрелости появляются, но там баночки до года хватает. Косметики тоже на долго хватает.

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Tati, спасибо! Я бепантеном закупилась. Он похуже судокрема?

0
21.07.2022
Татьяна
Иван, 7 лет 2 месяцаНиколай, 5 лет Волгоград

Tatyana, отличный и ничкм не хуже

0
21.07.2022
M&E
Ваня, 5 лет 8 месяцев Москва

Tatyana, они для разных целей. Нужно и то, и то.

0
21.07.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Tatyana, не хуже, немного для разных целей. Судокрем просушивает, а бепантен увлажняет. Но я бепантеном почти не пользовалась

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Tati, поняла. Куплю баночку судокрема

0
21.07.2022
Baby
Санкт-Петербург

Tatyana, как по мне, хуже. Он не такой плотный, поэтому не защищает кожу. К тому же, он совершенно не подсушивает опрелости. Но это вопрос личных предпочтений и результатов, зависит от кожи и ситуации

0
21.07.2022
Tati
А, 6 лет 7 месяцевА, 5 лет Москва

Baby, вот я тоже больше для увлажнения дерматитных пятен использовала чем под подгузник…

0
21.07.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Немного не по теме, но основная статья расходов у Вас будут подгузники и салфетки, вот из этого и ведите расчет. Хотя у нас от подтираний салфетками раздражение и опрелости пошли, поэтому чаще стали подмывать (салфетками только ночью вытирали). До шести месяцев основное было подгузники и всякие эспумизан/бэбикалм/плантекс

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Лизавета, спасибо! То есть подмывали перед сменой каждого подгузника?

0
21.07.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Tatyana, да, каждый раз перед тем как надевать подгузник быстренько в раковине под краном помыть и чистый подгузник. Поначалу кажется что это очень муторно, но у моей дочке очень сильная опрелость пошла в первые недели пока салфетками вытиралась. Потом можно уже реже, например только когда покакает, к году у нас осталось только утром подмыться и вечером. Только прошу: ни в коем случае не с мылом, даже если это супермягкие детские средства, мылом только по особой необходимости. Я так по дурости намыла своей доче с мылом, что в год синехии были, стыдно перед дочкой

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Лизавета, я вообще на лекции слышала, что грудничков моют с мылом в первые месяцы, даже после каках. Потом, когда кожа погрубеет, подключают мыло. Еще изучаю эту тему

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Лизавета, проверила записи, раз в неделю с мылом, а остальное без него..

0
21.07.2022
Лизавета
Варвара, 7 лет 8 месяцевМакар, 3 года Ставрополь

Tatyana, я честно сказать не знаю как у мальчиков, а девочек мне гинеколог детский говорил вообще без мыла подмывать. Сначала я ужаснулась как же так, запах будет и так далее, но попробовала и вроде нормально обходится ☺️

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Лизавета, ну да, я неправильно написала, БЕЗ мыла. То есть раз в неделю можно, или если совсем какашки по всей спине)))

0
21.07.2022
Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

У меня двойня. Случайно в аптеке увидела рекламу подгузов, теперь только там заказываю. Большая пачка в районе 500-600 руб, к ней идёт бесплатно большая пачка влажных салфеток. Вообще не вижу смысла выкидывать на подгузники много денег. Опрелостей нет, купила маленькую баночку судокрема, пользовалась пару раз от силы. Так что с учётом дешёвых подгузов и гв дети обходятся пока почти бесплатно)))

0
21.07.2022
Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

Таисия, для стирки купила жидкое средство 5 л, до сих пор не израсходовала. Стоило около 600 р.

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Таисия, а как памперсы называются? Может они есть на Озоне или WB?

0
21.07.2022
Таисия
Миша, 10 лет 11 месяцевЖеня, 8 лет 7 месяцевСтепа , 4 года 2 месяцаТоля, 4 года 2 месяца Рязань

Tatyana, на вб видела есть, стоят в 2 раза дороже. Называются Twins, есть ещё Pikool. Я заказываю на сайте аптекиплюс, мне каж, там по всей России сеть аптек.

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Таисия, спасибочки!)

0
21.07.2022
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Tatyana, пикули крутые причем даже линейка эконом)

0
22.07.2022
Мамазавр
Дочка, 8 лет 7 месяцев Москва

у всех все по разному, кому как удобно и кто к чему привык)

кроме подгузов (без них никуда) я покупала кучу влажных салфеток, я и дома ими пользовалась, и в каждой сумке "на выход лежали" для ребенка. еще я часто покупала одноразовые пеленки, на пеленальный стол клала их и быстро пачкались, с собой везде брала их (гости, поликлиника..), подкладывала куда-то, короче много), еще бепантен и судокрем были нашими друзьями) кто-то пишет совсем не пользовались, а вот мы часто мазали. у дочки от каках было раздражение, а ночью не всегда замечали что покакала, а вот если намазать попу бепантеном перед сном, то раздражения от какашек не было.

Ну и я была конечно ленивой мамой, я упрощала себе жизнь как могла, где кто-то постирал бы хб простынку, я просто выкидывала грязную одноразовую пеленку. но мне так реально было проще.

0
22.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Мамазавр, поняла вас). Ну судя по тому сколько я уже закупила влажных салфеток и одноразовых пеленок, пойду по вашему пути)

0
23.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Влажные салфетки вообще не понравились, была пачка " на выход", через год высохла. Больше нравилось под краном мыть, чем размазывать салфетками :)

Судокремом несколько раз пользовались, наверное, 1 см в баночке за 1й год использовали, покупайте просто самую крохотную баночку.

Игрушек-погремушек вам вагон родственники и друзья подарят, не переживайте :)

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

annaV, спасибо) А я что-то уже две пачки влажных салфеток купила.. Посмотрю, конечно, как будет удобнее.

Да, по игрухам надо поспрашивать. Их у племянников было столько, что они нас слезно просили ничего не дарить).

0
21.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Tatyana, да, я тоже просила, особенно свекровь, она у меня шопоголик.

Кстати, пеленки тоже не особо пригодились, ну, штуки 2-4 надо иметь на случай срыгивания, накрывания коляски на улицу или расстелить под ребенком у врача, но точно не десятки, как некоторые рекомендуют. Даже в кроватку есть специальные удобные непромокаемые простыни на резинке ( если вам повезет, и ребенок будет спать в кроватке).

0
21.07.2022
Наталья
Любимка, 16 лет 2 месяцаЛюблюша, 11 лет 3 месяцаМалюсик, 8 месяцев 21 день Москва

Влажными салфетками пользовались только если не дома меняли памперс, дома-мыли. Основные траты только на памперсы, смесь если потребуется. Никакими кремами и присыпками не пользовалась. Обычный гель для подмывание детей. Из нужного ещё-непромокаемый коврик для смены памперсов. Тыс 5 в мес хватает обычно. Если задаться целью тратить больше, то можно и больше))). Ещё штуки 3 слипиков закрытых на каждый размер. Все эти штанишки-носочки-распашонки и тд мне оказались вообще не нужны, так и перерастали.

0
21.07.2022
Анна
Сынуля, 12 лет 10 месяцев Сан-Хосе

Наталья, я потом присыпкой пользовалась сама для ног от потливости летом и когда научилась делать шугаринг :) а ребенку тоже не понадобилось.

0
21.07.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

По сути основной расход это памперсы. Все остальное малообязательно и ситуативно. А вот их из песни не выкинешь.

0
21.07.2022

Я помню по одежде сразу накупила до 3х месяцев, и потом каждые 1,5 месяца размеры до года докупала. Сумма более 15.000тг, как раз доставка была бесплатная. Сейчас уже знаю, сколько нужно одежды до года, это слипики 5-6 штук (с замком) и бодики маечка тоже 5-6 штук, + верхняя одежда. До года получается 5 размеров. Вот это точно необходимость. Пелёнки для подстилки. Кремами не пользовалась, просто попу мыла водой каждый раз, если не помыть сразу покраснение от памперсов..

0
24.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Lakomka , у меня сейчас комплект до 6 месяцев, большую часть мне отдали соседи за полцены. По составу не могу понять, хватит мне или нет. По наблюдениям маловато слипов. Уже вот на WB дозаказала пару 56-ого размера. Тут я понимаю на вкус и цвет - кому-то нравятся слипы, а кому-то больше боди+ползунок. Боди + полузнок удобно, что подгузник быстрее меняется, рост можно подрегулировать и снять ползунки если малышу жарко станет. А слипы просто быстрее одевать-раздевать и на пузико точно не будет жать. У меня на самом деле мозг уже взорвался с этой одеждой, я не знаю какого размера он родится и как быстро будет расти. По ходу дела буду решать...

0
24.07.2022

Tatyana, ещё слипик на животик не давит, дети которые по старше не любят когда им высоко подтягиваешь шорты или юбку, сразу об этом говорят или сами опускают, как им удобно, а новорождённый только криком может сказать, что ему не комфортно, но поймут ли его)

0
24.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Если малыш на ГВ, то основная трата - это памперсы.

В целом бюджет может быть от нескольких тысяч до бесконечности (если регулярно покупать кучу дорогих кремов, одёжек, всяких приспособлений не особо нужных, врачей, например, по ДМС). По большому счету, раз все основное вы уже купили, каких-то шок-трат быть не должно. Мне в целом декретных хватало, иногда оставалось что-то даже

0
21.07.2022
Baby
Санкт-Петербург

Подгузы были Хаггиес элит софт, по тем ценам в первый месяц тыщи 3 ушло, не больше, банка судокрема - 500 рублей, пользовалась год, средство для умывания мое солнышко руб 180 , на месяц где-то хватает, присыпка бюбхен - 350, Банеоцин - не помню, докупила одного человечка, это было рублей 400, пурелан взяла ещё до беременности, руб 800, ванночка+гамачок не помню сколько , клеёнка руб 150 и три байковые пеленки рублей 500 ))

0
21.07.2022
Baby
Санкт-Петербург

Baby, а, да, эспумизан тоже брала , это было рублей 700. И подписку dormi ) это приложение няня

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Baby, спасибо!!)

0
21.07.2022

Ну вот смотрите, порошок я покупаю большую упаковку 9кг. Хватает на полгода примерно его. Пенка-шампунь покупается тоже примерно на 2-3 месяца, расход не большой. Салфетки берите большую упаковку, их хватит на долго. Одноразовые пеленки я купила, одной упаковки с головой хватит на месяц. У меня расход на памперсы, вот это реально куда больше всего денег уходит. Но если подписка огонь, то допустим в аптеке АСНА можно все то что я перечислила купить по акции и накопить бонусы. Или в Ленте по этой подписке товары без акции со скидкой, да и некоторые по акции тоже) То есть на кассе применяется бОльшая скидка, и если на памперсы, к примеры, была скидка магазина -10%, то по подписке -13% применяется. Сэкономить практически на всем можно, главное грамотно подготовиться)

0
27.07.2022
NG
Принцесса Мия, 12 летПринцесса София, 8 лет 5 месяцевПринцесса Ария, 5 лет Москва

Я считала только, сколько за первый год жизни потратила. Получилось чуть больше 282000. Если разделить на 12, то 23500 в месяц. Но это, конечно, очень все условно))) из крупных покупок это включает 1 коляску, колыбельку, остальное все либо было, либо стоит незначительно. Но в эту сумму входят расходы на медицину (которых с младшей оказалось достаточно, в отличие от старших детей). И сюда еще вошел прикорм. Но это не включает стиральный порошок или средство для мытья посуды, потому что стираю все одним порошком и мою одним средством, и то редко (посудомойка чаще моет))).

0
12.08.2022
Юлия
Сынок, 14 лет 6 месяцевМаленький зайчик, 7 лет 2 месяца Москва

Подгузники разные бывают, в первый месяц я до 15 шт в среднем в день тратила, потом до 10 шт. Салфетки не использовали - в этом случае и на крем не тратишься) искренне желаю чтобы врачи и лекарства вам не понравились!

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Юлия, да, врачи.. конечно я хочу по ОМС как-то все проходить. Дай Бог чтобы не пришлось идти к другим спецам..

0
21.07.2022

Добавлю к девочкам ниже, что основное на гв - это подгузники(по 4 пачки в месяц), 2 упаковки одноразовых пеленок и пачку влажных салфеток(пользовались только у врача). Что мы докупали- развивающий коврик в 2,5 месяца и стульчик для кормления в 5 месяцев. Прикорм в 5 месяцев начали: 2 пачки каши за месяц. Лекарства от колик или от чего-то ещё - все индивидуально, возможно, вам не понадобится.

0
21.07.2022
HD
Москва

Основной расход-подгузы. Кто-то носит пока не переполнится, я меняла после пописа и в жару держать старалась без них, на пеленочке, чтобы не прело ничего.

0
29.07.2022
Татьяна
Козлик, 11 лет 6 месяцев Москва

Если ребенок на ИВ и подгуы,то 15

0
21.07.2022
Gabriel
Зайчик, 3 года 10 месяцевЖду мальчика, 13 неделя Москва

Татьяна, пока не знаю. Но надеюсь, что будет ГВ

0
21.07.2022
Финансы и траты в семье Выбор колледжа

Похожие записи