Войти

Финансы и траты в семье

Лучший ответ

Мне вот не понять всяких этих тетрадочек и приложений. От того сколько не записывай денег больше не станет. Я просто думаю перед каждой покупкой нужно мне это или нет.

0
14.07.2022

У меня «ковидный» лайфхак - пользоваться доставкой, ну хорошей только конечно 😁 Корзину собираешь с умом, в ней не оказывается ничего лишнего)) У меня чек при посещении магазина всегда минимум в 1,5 раза выше :) У мужа в 2, а если вместе идём то в 2,5 🤣

А так отдельно приложениям не пользуюсь, у нас в банковском чеки подгружаются автоматически, на категории разбиваются тоже. Плюс все траты с одного счета, это удобно для анализа и контроля.

0
14.07.2022
Lakomka
Планирую Караганда

покупать только ингредиенты и самим из них готовить еду, если положено сливочное масло, то не заменять на растительный маргарин, потому что животный жир тоже есть необходимо.. А растительный жир есть в лучшем виде, например орехи!

Дорогое покупать с получки, а не на последние деньги.. Уметь распределять бюджет, например по Вавилонской системе.

Жить по средствам..

0
14.07.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Что именно вас интересует?

Я, например, каждый месяц перед зп расписываю точно на что я потрачу и какую сумму, сколько отложу и т.д. Мужа доходы тоже. Он не любитель так заморачиваться, но нравится мой подход, потому доверил мне)) Говорит только со мной у него начали появляться накопления, до того сквозь пальцы утекало, хоть зарабатывает очень даже )))

Просто говорит сколько $$$ ему надо на "промотать" в этом месяце и все ок))

В итоге и муж по прежнему денег не считает и в семье полная чаша.

Также знаем чего мы хотим и прикидываем через сколько мы это получим или что мы можем сразу сделать в этом месяце. Спонтанных покупок нет. Если сейчас не можем себе это позволить, кроме как в кредит/рассрочку, значит нам это не нужно вовсе или пока.

0
14.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Покупать онлайн. Это позволяет и не набирать лишнего, а только нужное, и формировать корзину из дома (точно всё купишь, не придется впопыхах что-то докупать, наплевав на цену). И цены можно онлайн сравнить, заказав, где дешевле, и дополнительно промокоды на скидку применить.

0
15.07.2022
Дарья
Амштеттен

keisy, не у всех это так работает. Многие, наоборот, любят полистать каталоги, кликнуть на похожие товары, а потом не знают, что с этим всем делать. :)

0
15.07.2022
keisy
Маргарита, 10 лет 4 месяцаАркадий, 8 лет 5 месяцев Иваново

Дарья, навык приходит с опытом.

0
16.07.2022
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Поменьше ходить в магазин , лучше закупаться на несколько дней вперёд. Мы стараемся на неделю , но все равно за молочкой, хлебом заходим часто, поэтому хватаем ещё то, что и не нужно. Сейчас решили для себя , что не берём много денег с собой, если нужно реально купить хлеб. И еще, если идешь в магазин с детьми, то уходит денег больше, потому что они какую нибудь хрень выпросят.

0
14.07.2022
Ольга
Виктория, 15 лет 11 месяцев Москва

Не ходить в магазин на голодный желудок )

0
16.07.2022
Ольга
Арсений, 13 лет 10 месяцевКирилл, 5 лет 8 месяцев Москва

Ольга, это точно!!! Если голодный, нагрести можно много и ненужного))

0
24.07.2022
Кнопка
Бусинка, 17 лет 2 месяцаМалышка, 14 лет 1 месяц Москва

Смотря для каких целей…. Мой лайфхак, чтобы накопить - не коплю и беру в кредит, кредит гасить мне пооще, чем откладывать, а инфляция всё-равно все % съедает. А чтобы просто меньше тратить - уехать с детьми в деревню на лето:)

0
14.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Лайфхак. Пользоваться наличкой стараться. И в магазин брать минимально количество денег. И если гулять просто иду, иду без денег. Чтобы не было соблазнов в виде покупки воды и т.д. с каждой зп откладывать хоть по минимуму.

0
14.07.2022

Пореже в магазин ходить

0
14.07.2022
Svetilla
дочь, 23 года 4 месяцадочь, 17 лет 4 месяца Москва

ЯМайскиЙKot Жду весну! поддерживаю !

и валдберис с озоном запретить ))

чтоб мы без них делали , все бы деньги целые были )))

0
15.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Svetilla, озон и вб позволяет мне круто экономить. В онлайн магазины вообще не хожу.

0
17.07.2022
Mariam
Маргарита, 15 лет 8 месяцев Москва

Не беру много денег с собой в магазин. Стараемся закупаться раз в неделю или на две. Меню на неделю тоже прижилось у нас, так легче закупать продукты, ничего не выкидываем

0
14.07.2022
Панда
Саша, 8 лет 10 месяцев Омск

Сейчас у каждого банка есть приложение, какие тетради 🙈

0
17.07.2022
aurika-briz
Максим, 14 летАлександра, 7 лет 6 месяцев Москва

Мозг и большие цели).

0
14.07.2022
На перепутье Бюджет на месяц на младенчика

Похожие записи