С моей мамой квартира у нас на пополам,2 комн,сейчас она купила себе однушку и естественно с нами не живет,могу ли я выкупить ее долю с помощью капитала?а эти деньги она добавила бы себе на ремонт в однушке
покупку доли у родственников за материнский капитал закон не запрещает. Кто бы вам не доказывал обратное - покупать у родственников можно!. Такие сделки правомерны, даже когда приобретается доля в квартире, которая и до этого использовалась семьей для постоянного проживания.
Мария Губанова, но я так понимаю ребёнку должно исполнится 3 года?младшему
Оля, да, распоряжаться капиталом можно спустя три года после рождения.
Исключение - это погашение основного долга или первоначального взноса по ипотеке.
Можно, но тогда квартира перестанет быть только вашей:ещё и мужу, и детям доли придётся выделить. А если развод?Если дети потом отчебучат? Я бы так не рисковала с добрачным жильём…
Наталья, что касается мужа я не переживаю,а вот дети когда вырастут и что у них в голове будет да..муж мне тоже сказал об этом подумать
Насколько я знаю, можно купить долю за маткапитал, если остальная доля находится в вашей собственности и у вас в итоге будет вся квартира.