Как контролируете его зп или не контролируете вообще? Что думаете по поводу полного отчета и контроля денег мужа?
А что значит контролировать? Это же он заработал. Можете уточнить?
Елизавета , допустим ситуация: он мне говорит вот в этом месяце я получу 60000 руб.(работает на %тах),все эти 60000 распределили куда тратим,осталось 0руб. Тут мне неожиданно понравилась вещь,он мне говорит купим с зарплаты. Я спрашиваю: у нас же все в притык,откуда деньги (заначки или левого дохода нет) т.е получается он озвучил свою ЗП не полностью,и у меня созрел вопрос этот)
Ника , и что вам ответил)
Видимо да, не всё говорит , но с этим вы ничего не сделаете.
Еще как вариант он просто забыл, что уже всё расписано, вот и пообещал купить. Купит вам вешь, а что то другое оставит на потом
анНЕТ, ответил,что какая разница откуда,зарплату же приношу,не нужно контролировать мою ЗП,мол приношу достаточно. Про забыл точно нет,все помнит.
Ника , зачем вам хочется полного контроля? вам денег не хватает и думаете налево идут.
Я уже писала выше, повторюсь, сейчас очень сложно знать правду, что сказали в то и веришь, как в вашем случае. И никак это не изменить, только принять
Ника , я бы вообще не заморачивалась на этот счёт. Главное что оплачивает расходы и готов купить вам кофточку) может он оставшиеся деньги откладывает на всякие крупные расходы, может на путешествия, а может и просто себе на шлем виртуальной реальности. Если вас это очень волнует, то поговорите с ним, скажите, что вам проще всё будет распределять, если будете знать точную сумму его зп, и обязательно скажите, что если он деньги на себя оставшиеся тратит, то это абсолютно нормально, он же их заработал. Может это подействует)
Ника , а что, он должен был сказать "обойдешься, всë расписано"? 🤭
Примерно знаю цифру дохода, но не отчитывается за каждый приход денег. У него несколько работ. Мне скидывает примерно половину, масса денег общая, он может ходить с моей картой, я - с его.
Считаю, что если полностью отобрать контроль, иссякнет мотивация зарабатывать. Вот есть же N сумма, и жена распределяет, и на все хватает. А если не хватает, можно пожурить жену, это она распределяет же. Думаю, это вариант для игроманов и подобных, когда человек совсем сам себя не контролирует.
Я даже примерную зп мужа не знаю,а он мою. Бюджет раздельный,просто договариваемся. Например,в ближайшие два месяца он откладывает на крышу в новый дом,мне нужно взять на себя часть расходов таких-то. Поняла,приняла. Или я говорю,что план рую на море с дочкой и подружкой,мне нужна его фин помощь. Перевёл денег,вопрос закрыт.
Но у нас в семье нет азартных игроманов или шопоголиков,которые могут спустить деньги впустоту, поэтому и контролировать нечего.
Контролировать з/пл мужа даже в голову не приходило. Я ему не мать чтоб контролировать его действия да и он давно не ребенок.
Знаю примерно без подробностей. Он мою тоже очень примерно. Он оплачивает все что нужно. Я оплачиваю все что хочу. Остаться без мужа и его дохода не боюсь, обеспечу и себя и детей без потери уровня жизни. Нас все устраивает.
Знаю все источники дохода,полной суммой не интересуюсь и ,конечно,не контролирую
Ника , потому,что я не его мать,не контрол-фрик,а он не несовершеннолетний.
А он ребёнок, что бы его контролировать? Взрослый мужчина сам знает сколько куда и когда. В начале жизни было туго с деньгами-все обсуждали, решали куда деньги нужнее. Сейчас просто тратим куда считаем нужным.
Ни я ,ни муж деньги не ныкаем, зачем? У нас общий бюджет.
Не знаю сколько он зарабатывает да и незачем мне, никак его материально не контролирую, обеспечивает весь наш быт. Мою зп трачу на своё усмотрение, он также не знает сколько я получаю и сколько у меня отложено🤷🏻♀️ мы не скрываем просто ну как-то не интересно, мне кажется контроль какой-то обычно есть когда есть финансовые проблемы или один из пары не умеет распоряжаться деньгами, когда все норм и на все хватает чего лезть в карман к мужу) но так кстати не всегда было, по первости когда получали мало скидывались и было что-то типа общего бюджета на бытовуху
О доходах знаю, о расходах нет. Контролировать нет, от этого что ли прибавится?
А чем лучше, если деньги будут у меня, а не у него? Зачем этот отчёт и контроль нужен, если на пожрать и быт более, чем хватает? А если муж будет с претензиями контролировать вашу зп? С вопросами, куда дела 3 копейки - пообедала в кафешке, не, это слишком дорого, надо экономить.
Есть такие персоны у которых денег никогда не было, нет и зарабатывать они не умеют. Вот такие начинают не просто засовывать свой нос куда не нужно, но ещё и пытаться контролировать взрослого мужчину.
Никак не конролирую. Ничего по этому поводу не думаю. Он, слава Богу, совершеннолетний.
А что?
Источники дохода знаю, а вот размер - только примерно))) при ответе на вопрос, какая у него зарплата, честно, теряюсь, потому что не помню точно. Про мои доходы он так же знает источники, но размер только примерно. Бюджет при этом общий.
Не контролирую и даже точно не знаю, сколько у него зарплата. Знаю только, что каждый год им её индексируют. Муж в свою очередь понятия не имеет о размере моей зарплаты. У нас договорённость, что каждый месяц он мне даёт определённую сумму, а также оплачивает сад, кружки, расходы на машину и коммуналку.
А зачем контролировать?
Я даже не знаю доход мужа... и не интересно вообще.
У нас договорённость есть, на муже все обязательные траты: еда, одежда, квартплата, кружки и т.д. Всё, что сверху - его личное. Его зп знаю точно, на неё рассчитываю наши траты, доп.доходы - не знаю и не лезу, просто знаю, что есть.
Мне главное чтоб хватало на еду, здоровье, детей и отпуска, если муж в состоянии все это оплачивать, то контролировать я не буду, хотя я и так не контролирую и муж не все в состоянии оплачивать, с весны то густо, то пусто. Сейчас на новой работе приживается....
Знаю, вернее могу в любой момент посмотреть точную сумму доходов, как и он моих. У нас семейный аккаунт в Дзен Мани, привязаны все карты. Мне так комфортнее, вместе зарабатываем, вместе тратим. Для меня очень важны общие цели с мужем, в том числе и финансовые.
Мне мой сам отдаёт) себе немного на карманные оставляет. А я хранительница и трательница два в одном😄 Сколько зарабатывает знаю примерно, но не контролирую, как то и в голову такое не приходило)
Никогда не заморачивались на эту тему, знаю примерную зп и все, тем более не контролирую. Он не умеет копить, я умею, могу со своих отложить, но доступ к его средствам также есть. Крупные покупки обсуждаем, естественно.
нет, не контролирую и даже не пытаюсь.... муж переводит мне нужную сумму, меня это более чем устраивает. Мои з/п это чисто мои деньги, которые я конечно же и на семью трачу, и на себя, и в свою подушку безопасности и на ценные бумаги и облигации
считаю, что по нынешней жизни зп партнера очень сложно контролировать (знать точное количество), если конечно карта, , на которую приходят деньги, не у тебя). Все на честном слове. Легко можно утаить
Ни когда не понимала, что значит "полный контроль", вы тогда то же должны ему отчитываться🤷. Я знаю примерно сколько муж зарабатывал, говорила ему семейные нужды и вместе решали, на что есть средства, на что нет, что можем отложить. Но если он себе что то и оставлял, то что здесь плохого?
Зарплату и премии все знаю, тотального контроля за его тратами нет, если общее планирование расходов.
Не в курсе его доходов. Замечаю по тратам лучше дела или не очень(шопинг, машину сменил и пр).
Нет, не контролирую. А зачем? Он взрослый мальчик, сам как-нибудь разберётся в своих доходах.
Нет, как и он о моих. Знать о доходах и контролировать, это когда денег впритык и ты ждёшь каждое поступление
Я знаю, чем он занимается, но доходы не знаю и знать не хочу. Он взрослый мужчина, разберётся уж и без меня со своими доходами 😀 Обеспечение семьи сейчас 100% на нем.
У нас распределением финансов занимаюсь я, поэтому, конечно, зп мужа в моих руках. Наверное, если бы доходы были большие, то и контроля было бы меньше.
Знаю примерную зп мужа, но не контролирую т.к полностью доверяю, он умудряется и тратить и копить, а все что накоплено все равно идёт/пойдёт на семью
Мне как-то без разницы особо. Ну, я знаю его зарплату. Но именно расходы и тд - если спрошу, скажет, а так, не задумываюсь 😅