Если у нас с мужем зарплаты 50-60 тысяч, то ни на какие пособия по беременности, родам и на ребёнка можно не рассчитывать, кроме мат капитала? Зарплаты официальные.
Именно так) Типа Вы с такой зп и сами можете все купить без помощи государства🤣 А еще дадут единовременное пособие при рождении ребенка, примерно 20тыс
Ольга, это то мы сможем, но то мы с мужем жили вдвоём на 100 тысяч в месяц, а то теперь втроём будем жить на 60. Интересная логика конечно у государства
Алина Волошина , почему втроем на 60? А Ваши выплаты по БиР и по уходу до 1,5 лет?
Nata, я просто не знала будут мне положены какие то выплаты или нет, поэтому так и сказала
Алина Волошина , интересная логика. А вы ребенка с мужем рожаете себе или государству?
Анастасия, ну что значит логика. Вот жили мы с мужем вдвоём на 100 тысяч в месяц. Родится ребёнок, будем жить втроём на 50 тысяч. Согласитесь, разница есть. Я вот считаю это не правильно, что мы честно работаем, платим налоги, а с выплатами пролетаем. А извините алкаши, у которых доход меньше прожиточного минимума будут получать выплаты, а суммы сейчас существенные платят
Анастасия, и вообще, что вам показалось странным в моем вопросе? Почему я не имею права получать все выплаты, которые мне положены?
Алина Волошина , я написала где-то что не имеете? 40% от средней зп за предыдущие два года работы в качестве компенсации вам за временную утерю трудоспособности в связи с уходом за ребенком вам выплатят. А содержать детей-это обязанность родителей в первую очередь.
* выплата по беременности и родам (оформят на работе, выплата за 140 дней вашей нетрудоспособности)
* ежемесячное пособие до 1,5 лет (оформят на работе)
* единовременная выплата по рождению ребёнка около 20т.р.
* единовременная выплата около 6300, если прописка москва
* собянинская коробка или выплата 20000
* мат.капитал
Ещё была единовременная выплата женщинам до 35 лет около 100т.р., я под неё не попала, но знаю что такое было, может и сейчас есть. Ну опять таки, если прописка москва.
Под универсальное пособие вы не пройдёте с такими зп, только если позже подать, через год примерно
Конечно нет, у мужа оф зп 30 тыс , у меня не официальная , но я как бы и в декрете числилась еще, Нам на троих с учетом того что я еще беременная , отказали , типо доход превышает 🤣 ну смех конечно
Анастасия , а сколько там нужно дохода? У вас весь доход 30 и вас послали?
ЯМайскиЙKot Жду весну!, да, вроде 32 даже , а надо по 10 тыс на человека , я подробности не знаю , все муж подавал , просто мне интересно кому вообще тогда одобрение приходит 🤣
Анастасия , вот и мне интересно, если 30 тыщ - уже слишком богат.
Единовременное пособие по берем и родам (макс было 360тр при неосложненной и одноплодной берем) и потом по уходу за ребенком до 1,5 лет(макс 31 тыс/мес). Учитывается зп одного из родителей
Но максимальные если доход за последние 2 года около 1млн или 900 с чем-то в год.
И 20 тыс единовременно за роды. Мне в МО в роддоме прям оформили, недели за 2 поступили
Elena Михайлова, мама официально трудоустроена, значит ей оплатят больничный по беременности и родам, и по уходу до 1,5 лет будет получать. А вот на единое универсальное пособие после рождения ребенка по доходу могут не пройти
Алина Волошина ,
если работает -то конечно будут платить до 1,5 лет. А вот если не работает и муж получает типа много - то по доходам уже можно не пройти на пособие до 1,5 летАлина Волошина , 40% от вашего дохода за предыдущие два года. Если не работали, значит минималка
пособие по бер- ти, если встали на учет в ранние сроки, на питание малыша( мы на гв я по 1000 в мес получала), единовременное по рождению ребенка( 20000 тыс), декретные , и по уходу за ребенком до 1,6 лет
Екатерина, по 1000 на питание только в московской области дают. В Москве молочная кухня.
Работодатель направит сведения в сфр и вам оплатят больничный по Бир и после окончания больничного вам будут платить ежемесячно по уходу за ребенком до 1,5 лет. По доходу вы не пройдете на универсальное пособие после рождения ребенка, но вы можете подать заявление через какое то время и возможно пройдете по доходу (1ПМ на человека), еще на выплату из мат капитала можно одновременно подать, там доход меньше 2ПМ должен быть
у вас же скорее всего максимальные бир и по уходу до 1,5 лет ( около 30 тыс) Плюс маткап, да