Войти

Положить на вклад?

Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

А в чем вопрос то)) они ж всё равно лежат в банке, так лучше под проценты лежать, чем бесплатно, поищите повыгодней чтото. Ренессанс, Русский стандарт, там больше было.

0
03.03.2023

Странное чувство, поняла, посмотрела МКБ, Совком, Росбанк, не выгодные условия, в Сбере сегодня спрошу)

0
03.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), на год хотите? В сбере и прочих государственных будут самые невыгодные условия. Нормальные банки Ренессанс, Русский стандарт, Хоум кредит, Абсолют Банк, Росбанк, у них и% выше. Ну в Альфе может но на долгий срок, я дольше чем на 6 мес не кладу.

0
03.03.2023

Странное чувство, да, на год, больше не рискнём))) решили в Сбере остаться, я все банки посмотрела, посмотрим что Сбер сегодня предложит.

0
03.03.2023

Странное чувство, реально кстати, рассмотрите альфу. у них очень хорошие предложения по вкладам

0
03.03.2023

Полина Жданова, только что посмотрела 7,5%, в Сбере 8%🤔 и все банки предлагают вклады только с выпуском карты🤦‍♀️

0
03.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), да, теперь так, но это ни на что и не влияет, валяются у меня эти карты, я ими не пользуюсь)) но для маленьких сумм это кстати удобно, не надо в кассу стоять, снял в банкомате и всё.

0
03.03.2023

Странное чувство, сейчас ещё условие добавили именно пользоваться картой🤦‍♀️ в Совкоме надо 20тыщ тратить обязательно

0
03.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), это не для вкладов

0
03.03.2023
Русалочка
Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), извините а 8% в сбере это какой вклад? Я такого не вижу.

0
19.03.2023

Русалочка, "Лучший" до 9,5% который, по нашей сумме и сроку (наверное) получилось 8%, но там ещё условие, что Вы не пользовались/не открывали в Сбере вклады три месяца

0
19.03.2023
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

Я вообще в сбере сберегательным счетом пользуюсь, можно снимать и класть денежку, ежемесячно начисляют деньги, за 5 месяцев 2600 начислилось

0
03.03.2023

Svetlana, мы пользуемся, так как пенсия и пособия детские на Сбер... ((( з/пл у меня на Тинькофф, но себе не могу...

0
03.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Svetlana, да, только там хитро начисляют- на самую маленькую сумму на вкладе. Если вы сняли и оставили на счёте 1 тыс, потом доложили 200 тыс, то процент начислят только на 1 тыс.

Во многих банках иначе и начисление на фактический остаток ежедневно.

0
03.03.2023

клюковка, спасибо!

0
03.03.2023
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

клюковка, на этом сберегательном счете меньше 10 тысяч не должно оставаться и начислять процент на сумму которая на счету на 24 число каждого месяца и 25 числа платят %
поэтому не знаю

0
03.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Svetlana, платят на самую минимальную, что была на счёте за месяц. Сейчас такие условия. Возможно ваш открыт раньше на других.

0
03.03.2023
Svetlana
Мой малыш , 3 года 6 месяцев Калуга

клюковка, возможно

0
03.03.2023
Nice
Новосибирск

В вашем соучае это не про заработать, а про хоть немного проиндексировать.

В любом банке вклады до 1 400 000 застрахованы.

0
03.03.2023
Мур мяу
Миша, 11 лет Новосибирск

Nice, а после 1400000 получается на свой страх и риск?

0
03.03.2023

Мур мяу, да, после 1400000 на свой страх и риск

0
03.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Мур мяу, просто всё что больше в другой банк положить, или в этот же но на другого члена семьи.

0
03.03.2023

Nice, спасибо!

0
03.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

У меня деньги на вкладах в разных банках, в Сбербанк не кладу, там обычно % ниже. Однажды один банк лопнул, мне вернули все деньги с %, поэтому не переживайте, главное чтобы страхование АСВ было. Те деньги, которые у меня в активном использовании я кладу на накопительный счёт как раз под 7-8 %, всегда можете забрать если потребуется не теряя %

0
03.03.2023

Женя, согласна, в Сбере % всегда процент ниже. Благо бухгалтером работаю с банками как раз, нодо с менеджерами пообщатся...

Короче переложить?

0
03.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), я обычно смотрю % в банки.ру. Я вообще с 18 лет кладу деньги на вклад, каждый год выбираю новый банк где %выше, за 16 лет в какие банки только не клала и все отлично. Я думаю стоит переложить. Накопительный счёт был хороший в Ренессанс Кредит, но может в других банках ещё лучше, мне сейчас не актуально поэтому не проверяла какие %

0
03.03.2023

Женя, спасибо! Да мы как-то в МКБ всегда держали, там проценты были всегда хорошие, но последний раз они нас заманили в инвестиции (перевели хорошую сумму в инвестиции)и всё((( сумма хорошая сейчас в минусе(((

0
03.03.2023
Женя
Миша, 8 лет 3 месяцаЮлиана, 6 лет 4 месяцаДалимир, 5 лет 3 месяца Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), ужас, я ни разу не инвестировала, только вклад или накопительный счёт. Меньше риска - спокойнее. У Вас уже есть опыт, больше не поведетесь, они всем инвестиции втуляют

0
03.03.2023

Женя, вот вот с инвестициями мы конечно влипли((( мы тоже всегда на вкладе держали, срок подошёл и мы пришли переложить, ну нам и предложили инвестиции, повелись, но ладно переживём, ждём хоть свои вернуть, опыт есть и теперь сто раз перепроверяю

0
03.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

По мне, вклад - не самое выгодное вложение, инфляция все равно съест.

0
03.03.2023

Евгения Евгеньевна, ну а так они вообще просто лежат и ни какой доходности нет

0
03.03.2023
Евгения Евгеньевна
Мармеладка, 10 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), если нет ипотек и кредитов, то можно и вклад. Вопрос в том, через какое время они будут использованы, через два-три года на эту сумму можно будет купить меньшее чем сегодня.

0
03.03.2023

Евгения Евгеньевна, нет не кредитов, нет ипотеки, покупать ни чего не планируем, если только не сломается холодильник/телевизор/стиралка и т.д., и то можем купить без этих денег, так как всё равно на отдых откладывается отдельно. Дочка в седьмом классе, в десятый/одиннадцатый не идёт, то есть получается через два года на образование лежат, но у нас в инвестициях сейчас ещё сумма лежит, но она в минусе

0
03.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Можете еще совком банк рассмотреть) мы там держим бабки)

0
03.03.2023

Темная Лошадка, конечно в Сбере всегда низкий %, чем в других банках, просто маман после операции, она маломобильная и её пока в другой банк не могу отвести, а в Сбере он-лайн можно перекинуть.

Спасибки, надо подумать, поразмышлять)

0
03.03.2023
Темная Лошадка
Роберт Сергеевич , 3 года 5 месяцевЖду девочку, 36 неделя Ессентуки

Тася (мамусик-одиночечка), киньте в Сбер на вклад бессрочный, а потом уже займитесь тогда вопросом выгоды, как мама в норму прийдет)

0
03.03.2023

Темная Лошадка, спасибки!

0
03.03.2023
Angelin04ka
Москва

Если эти деньги не будут нужны вам в ближайшие 2-3 года, конвертируйте их лучше в валюту.

0
03.03.2023

Angelin04ka, в валюту точно нет... Тут или пан или пропал

0
03.03.2023
Angelin04ka
Москва

Тася (мамусик-одиночечка), ну и зря, рубли будут только обесцениваться, а в валюте хотя бы сохраните то, что есть. Только надо покупать наличные, а не на вкладе держать.

0
03.03.2023
Ксюха
Фасолинка, 2 года 9 месяцев Санкт-Петербург

Посмотрите ВТБ, хоум кредит, Банк Санкт-Петербург, у них бывают хорошие предложения по вкладам. И смотрите еще условия по накопительным счетам. Они иногда бывают по % выгоднее, чем по вкладам.

0
03.03.2023

Ксюха, посмотрела МКБ, Росбанк, Совкомбанк, условия везде хорошие, если пользоваться их картой, оплачивать покупки и т.д., а без карты 4% годовых, короче замануха полная.

В сбере сегодня спрошу, пойду пенсию снимать.

Спасибо!

0
03.03.2023
Странное чувство
Максим, 9 лет 9 месяцевРоман, 9 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Тася (мамусик-одиночечка), это не для вкладов а для накопительных счётов, другая тема.

0
03.03.2023
клюковка
Старший, 23 года 3 месяцаМладший, 16 лет 3 месяца Владимир

Вы как то не правильно считаете. Например 200 тыс по 8.75 ( у нас такая ставка в банке сейчас,)- за год 17 тыс.

Если 300 тыс., то 26 тыс уже.

0
03.03.2023

клюковка, спасибо! будем думать какую сумму переложим)

0
03.03.2023
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

так положите, конечно. в чем вопрос? и МКБ нормальный тоже банк. если у них выше ставка, можно к ним

0
03.03.2023

Анна, спасибо!

0
03.03.2023
Выплаты по уходу до 1,5 Про налоговый вычет

Похожие записи