Войти
Мама троих (13 лет, 22 года, 11 лет) Ижевск

Жилищный вопрос, кто был в такой ситуации?

Лучший ответ

Мама девочки (8 лет) Москва

Работала в компании застройщике и оценивали жильё для выкупа земли, на котором стоит жильё. И порой отказывались от покупки от несоразмерных аппетитов. Из серии за две комнаты в своём бараке хочу трёхкомнатную квартиру вон в том доме ( и показывает на жилой комплекс Комфорт класса). Или у нас в 1 комнате барака прописано 5 человек, дайте две однокомнатных. И такие аппетиты были у 70% жителей этих бараков, адекватно оценивающих свое жилище было 30%. Но чтобы сносить, нужно хотелки всех удовлетворить с непомерными аппетитами некоторых. Я собрала помню хотелки жильцов бараков, составила свое резюме и пояснительную записку с предварительными расчётами затрат, в итоге от земли отказался застройщик, и соотв бараки сносить и землю эту выкупать у города, и эти бараки так и стоят в Королёве, а прошло 10 лет с того момента. Тк его предложения были выкуп по рыночной цене, если бы они продавали сами, а не за хромую козу получить скакуна. Я к тому что выше рынка вам застройщик не предложит, ну максимум плюс 15%-20% сверху рынка. Либо оценка по метражу, если две комнаты барака по площади как площадь норм однушки, двушку не дадут.

0
27.05.2024
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск
Марина, а какой вообще смысл продавать застройщику по рыночной цене, как и сами бы продали и переезжать (переезд он тоже денег стоит)??? Ну плюс 20 % процентов уже что-то, но к примеру, комната стоит 500 к, дадут 600 и ? Смысл, если нет в планов и возможностей по улучшению жилищных условий? Ну это я так, по рассуждать)
0
27.05.2024
Мама девочки (8 лет) Москва
марина, оценивание по метражу. Как сейчас по реновации. Сносят двушку, дают двушку, за разницу в метрах доплата. Коллега доплачивала разницу переезда из своей хрущевской двушки в двушку в новостройке, чтобы остаться в том же районе. Либо однушка но в хорошем районе, либо двушка на совсем окраине но без доплат. Если застройщик окажется щедрый, он может поменять комнату в бараке на однушку, но точно не на 2 однушки, как писала выше либо трёшку 70 квм, за 32 квм общей площади двух комнат барака. Это исключено.
0
27.05.2024
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск
Марина, ну, да это понятно. Т.к комната у меня 10 кв м, то и взамен застройщик может столько же предложить, но 10 кв м не строят уже вроде как
0
27.05.2024
Мама девочки (8 лет) Москва
марина, может предложить студию до 28 квм, если будут варианты. Это лучшее на что стоит рассчитывать
0
28.05.2024
Мама девочки (14 лет) Москва

Мой дядя 15 лет ждал, когда его коммуналку снесут и дадут квартиру. Тоже говорили что вот-вот.Дяди уже 5 лет нет, а его дом до сих пор стоит. Сын, который получил в наследство эту комнату в коммуналке, ждать не стал, продал.

0
27.05.2024
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск
Надежда, м-да, печально, столько лет ждать. Но мне нет необходимости продать, дети вырастут и сами решат, как распорядиться, соседка только вот жизни похоже арендаторам не даст.
0
27.05.2024
Мама двоих (23 года, 16 лет) Владимир

У меня родственники так продавали. Многоквартирный дом. Застройщиков этих за 15 лет сменилось куча. Только доходит до сделки они ( застройщики) то передумывают, то банкротятся, то разрешение какое то очередное не могут получить и все останавливают.

В итоге один довел все до конца. Выплатил всем деньгами. Каждый купил что - то свое сам. Две комнаты превратились в двухкомнатную квартиру. Одна комната в однокомнатную. Но торговались. Кто как. У кого то метраж меньше, он запросил денег больше, так как из народа много проживало. Никаких правил. Кто как договорится. Каждый хозяин сам решает за сколько продать. Покупатель такой же частный инвестор, не государство.
0
27.05.2024
Мама девочки (4 года) Москва

В Москве сносят старые дома по реновации, взамен дают отдельную квартиру в новом доме, если комната в коммуналке. Но возможно у вас по другому 🤷‍♀️

0
27.05.2024
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск
Мария, у нас нет реновации(
0
27.05.2024
Мама девочки (10 лет) Яя

У моих родителей был частный дом, тоже держали, тк «вот-вот начнут многоэтажки строить и выкупать землю», в итоге мне 34, до сих пор не выкупили))

0
27.05.2024
Мама троих (15 лет, 24 года, 13 лет) Ижевск
Nefertiti, ну это да, можно и всю жизнь ждать, мне как бы и не прижало продавать, просто думаю имеет смысл с доплатой по больше взять или нет...
0
27.05.2024
Мама двоих (9 лет, 5 лет) Екатеринбург

У знакомых оценщик был. Он оценил, а компания выкупила у них за эту сумму. Почему выкупила ТК практически центр города и дома там будут стоить в 3 раза дороже. Они наварятся

0
27.05.2024
Как быстро продать квартиру? Кто недавно делал ремонт? Подскажите 🙏

Похожие записи