Войти

Доходы в месяц на семью

Лучший ответ

Мама девочки (10 лет) Яя

Денег никогда не хватает, растут доходы - растут запросы. Уже хочется не только квартиру, а дом, а еще б и детям квартиры. И машины хочется по-лучше, и отпуск по-дороже.

Если вы считаете, что стоите на рынке труда больше текущей зп - попросить повышения у начальства можно) Откажут - можно найти новую работу.
Что вам дадут цифры других - не оч понятно. У всех разные профессии, место жительства, разные расходы и потребности и тд и тп
0
24.01.2025
Мама двоих (13 лет, 1 год) Самара

Ипотека, ребенок, кошка, кот, пес, муж и я беременная. В среднем в месяц общий доход чуть больше 100к, но я сейчас не работаю. Для нашего региона это не вау много, но не нищенствуем. В дни выплат сразу планируем все обязательные платежи за жилье, связь, школу, корма и наполнители и тд. Откладываем на "черный" день и праздники. Своеобразная копилка нз в которую можно нырнуть при непредвиденных расходах (незапланированные анализы, лекарства, что то нужное в будущем по большой скидке, хоть и планировали купить например через месяц-два). Все крупные покупки планируем заранее, есть список того, что нужно и что хотелось бы. Стараемся покупать от дорогого к дешевому. Тоестт если в списке стиральная машина, утюг и телевизор, то сначала купим машинку, тк она самая дорогая, потом уже телевизор, а потом уже утюг. Сезонную одежду покупаем с конце сезона на будущий. Например весной покупаем зимнюю обувь на будущий год, осенью футболки и шорты на лето. Досуг особо не планируем, по настроению. Отпуска проводим в делах, пару дней отоспаться, и возможно куда то выбраться всем вместе. В целом не ущемляемся, можем позволить иногда баловство в виде фастфуда или доставки. Последнее время ужались в повседневных тратах, тк мне предстоит ехать в мск и какие время жить там перед родами и после, малышке нужна будет операция, да и в целом траты на малышку пока предсказать сложно. Со старшей проще, одежду к школе покупали в июне, на озоне заказала очень много брюк рубашек толстовок и тд, по цене 300-400р, в августе те же товары выросли в цене в 3-4 раза. Продукты сначала смотрю через приложение едадил. Составляю список что нужно купить и смотрю в каких магазинах сколько стоит, планирую маршрут в 2-3 магазина со списком в каком что купить. Повседневные типа хлеб молоко конечно не мониторю, но мясные продукты, консервы, овощи фрукты, быт химию, средства гигиены смотрю. В общем разумная экономия позволяет жить почти как и прежде, без особых потерь. Но условно слетать в Турцию или купить дачку чтоб выезжать на шашлыки нам не по карману пока. Ипотека кончится, я снова выйду на работу и будет чуть проще.

0
24.01.2025
Железногорск
Эльвира Гришова, огромное вам спасибо за такой подробный ответ!И крепкого здоровья вам и малышке💐
0
24.01.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Доходы растут и расходы соответственно. Помню когда получала в 2014 году 18000₽, то и туфли до 3 тыс максимум, на такси не ездила, аренда комнаты была 6000₽. Жила как-то ) ладе подарки покупала… у нас сейчас около 250-350т. , не стабильно. Зимой меньше, летом больше. Муж работает, я фрилансер, + бизнес небольшой. Поэтому напрягся - заработал , взял отпуск - доход скатится в 2 раза. Помню в пандемию муж таксовал, потому что работы не стало - и ему понравилось работать на себя. Да, надо крутится , думать + есть перспектива. А на работе работать может каждый.

Расходы тоже не маленькие: ипотека и ку - 30т, машина - 50т, еда - 70т. Много денег уходит ещё на всякие мелочи: новую кастрюлю, шторы поменять, кормы да наполнители купить, порошки, ребенку что-то раскраски новые, книги, игрушки, аптеки, одежда 😬. Часть откладываем. Ребенок пока 1) скоро будет 2. Мой доход будет небольшим - 35т. Почти все на муже. Не шикуем, живем не считая чеки и походы в магазин, отдых 2-3 раза можем позволить (не заграница, с ребенком очкую, а скоро второй) - поэтому года 3 будем по России кататься 🫶🏻.
0
25.01.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

У многих знакомых и родственников доходы 150-160 на двоих , если оба работают. Поэтому чаще рожают только 1 ребенка 😕.

Распространенные зп знакомых:
Специалист сбера (средний) - 50-60т₽, в прайме - 90-100т₽.
Дальнобойщик - 130т₽.
Менеджеры по продажам 100-120т₽.
Воспитатель детсада - 45т₽.
Продавец - 35т₽.
Мастер маникюра - 150-200т₽.
Ревизор - 80-90 т₽.
0
25.01.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва

Чем выше доходы,тем больше и расходы

Просто они перераспределяются на разные нужны,типо развлечения, что то ещё
Так что просто нужно просчитать, на что основные траты и как их можно сократить
Если никак , то искать варианты доп заработка
Я выявила,что мои траты самые большие без учёта репетиторов у детей - Вайлдберриз, всякая хрень
Перестала туда заходить:))))
0
24.01.2025
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск
Ekaterina, 100%.Интернет магазины много денег сжирают.Как бы между прочим тратишь.А так же готовая еда и фаст фуд.
0
25.01.2025
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Москва
Валерия , вот да
Решили эти траты сократить,ибо есть не что копить сейчас
0
25.01.2025
Железногорск
Ekaterina, абсолютно с Вами согласна!Вб и правда съедал очень много денег,села посчитала,тоже теперь не захожу,заказы строго по необходимости)
0
25.01.2025
Мама девочки (21 год) Москва

Не думаю, что можно вывести среднюю температуру по больнице….. моя зп кому-то покажется запредельной, а кому-то нищебродской. Нам хватает наших доходов, есть миниатюрная подушка безопасности, отпуск пару раз в год случается. Помогаю финансово маме, хотя она сопротивляется, дочери-студентке подкидываю, одежду/обувь/дмс ее естественно оплачиваю сама. А в целом давно пришла к неутешительному выводу, что по доходам и расход. Когда в далеком 2009 моя зп была 25 тыс, мне казалось что зп в 50 тысяч решит все мои проблемы. Потом я стала получать 50 тыс, и была уверена, что 100 точно перекроет все расходы. Потом я стала получать 100, потом 200, а теперь я точно знаю, что и при зп в миллион я просто буду на него жить. Как сейчас живу на зп.

0
26.01.2025
Мама двоих (17 лет, 5 лет) Псков

Отпуск отпуску рознь, как и полноценность жизни :) Вам стоит сесть и посчитать сколько лично вашей семье надо, а не сколько зарабатывают/тратят другие. Вот прям садитесь и расписываете что и в каком аспекте хотелось бы улучшить.

0
24.01.2025
Мама двоих (12 лет, 6 лет) Новосибирск

Я и муж получаем по 150 тр каждый

Кредитов нет.Квартира своя.Хватает на жили были( коммуналка,продукты ,одежда),откладываем еще.В отпуск летом поедим без напряга.Но не заграница.
0
24.01.2025
Мама девочки (5 лет) Иркутск

Я в том году ушла с 40 тысяч (не поднимали 5 лет) на 91 тысячу в другую компанию. Устала ждать просто. Это при том, что мы в Москве.

А так на двоих с дочерью у нас совокупный доход чуть более 230 тысяч, туда включены алименты и другие доходы. Есть мч, он помогает финансово, но бюджет скорее раздельный.
Не сказать, что жируем, и это при том, что у меня ребенок льготник (за сад мы не платим, кружки со скидкой, в игровых скидка и пр.) и есть свое жилье, я даже откладываю, но позволить себе отдых зарубежом (хоть вдвоем, хоть втроем) не можем без кредита. Купить жилье или даже просто машину тоже.
Вообще было исследование какого-то университета, что при повышении доходов на одну единицу расход повышается на полторы единицы. Так что все условно. Был бы совокупный доход 500 тысяч или 50 тысяч - научились бы жить на эту сумму.
0
26.01.2025
Мама троих (17 лет, 9 лет, 3 года) Тамбов

Ну полноценная жизнь для каждого она своя. Для кого то - каждые 3 месяца за границу летать, покупать комбезы детям от 2О тыс и питаться в ресторанах, сразу скажу, что такую жизнь мы не тянем. Хотя можно попробовать месяцок пожить так, может и потянем. Но точно ничего не отложим тогда. Я считаю , что сейчас ооочень много возможностей экономить на многом, другой вопрос , как к этому относиться. Кто то не будет покупать одежду бушную ребёнку и отдаст последние деньги за новое, дорогое, качественное , а кто то купит на авито и будет радоваться,, что недорого купил и деньги ещё на что то остались. Также и со всем остальным. Нам хватает , мы т откладываем, но мы не привередливые. За граница не нужна , отдыхаем в России, вот думаю куда на майские рвануть. 🤔

0
24.01.2025
Мама мальчика (12 лет) Сан-Хосе

У всех членов семьи и знакомых доходы повысылись, даже у тех, кому лет 8 не поднимали.

У вас слишком прижимистый работодатель. У нас одна родственница живет в Железногорске ( Курская область), она в такси пошла работать, в других местах, говорит,,сложно ей было нормально заработать ( ей 55 или 56).
0
25.01.2025
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

у меня муж зарабатывает 300 т. руководитель отдела, у меня декретные выплаты до 1,5 лет - 43 тыс. ипотека -52 тыс, машина автокредит - 40,5, коммуналка, 2 паркинга в рассрочку 10 т.р в месяц, и денег впритык хватает на питание, одного ребенка, текущие расходы, то страховки на квартиру, машину, то тех. осмотр, то анализы, то зубы, отложить изредка и еле-еле.... Чем больше, тем лучше, никогда не будет хватать этих денег)))

0
24.01.2025
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Ростов-на-Дону

Кстати, отдыхали на нг в Питере , так я хочу сказать цены в магазине на продукты такие же как и в Ростове у нас, цены в ресторанах - аналогично. Плюс есть метро. А зп повыше наших 🤨.

0
25.01.2025
Железногорск
Наталья, вот у нас так же,цены абсолютно московские,только вот зп в три раза ниже😅Конечно в наших реалиях уже держаться за работодателя бессмысленно,проще на себя,не понравилось-сменил работу да и все
0
25.01.2025
Мама девочки (8 лет) Москва
Комментарий удален
0
25.01.2025
Москва

Вы из Железногорска? У меня родня недалеко от Вас - в Комаричи. Многие на 20-30 тысяч живут семьями. Но свой огород, хозяйство конечно держат.

0
24.01.2025
Железногорск
Малинка, да,когда свой огород и хозяйство конечно относительно попроще,хотя бы мясо,яйца да и консервация вся своя,а летом так вообще красота.В городе большой расход именно на продуктовую корзину,хотя и коммуналку у нас тоже подняли знатно
0
25.01.2025
Мама мальчика (2 года) Омск

По доходам и расходы! Моя зп до беременности 32 тысячи. У мужа от 60 до 120. На двоих не густо, но жили как-то. И это без ипотек и кредитов. Сейчас в декрете получаю пособие до 1.5 🥲 Судорожно зачеркиваю дни, когда смогу выйти на работу. И при этом буду искать другую с зп хотя бы тысяч в 50. Но тут ограничения в графике (подстраиваться под ребёнка надо именно мне!). Мало денег... Особенно с текущим ростом цен!

0
24.01.2025
Мама двоих (15 лет, 13 лет) Краснодар

80 тыс на троих (я и двое детей), на развлечения не хватает, лучше я отложу эти деньги. Отпуск раз в год, на нашем море. В целом, все прекрасно, живем и радуемся) Все нужное есть.

0
24.01.2025
Мама девочки (2 года), планирую беременность Брянск

У нас в месяц доход 135к. С учётом того, что мы ремонт делаем и влезли в долги (+ ещё кредит) свободных денег не остаётся.

0
24.01.2025
Мама девочки (8 лет) Москва

550 тыс на двоих с дочерью. Но у меня должность высокая. Что и от алиментов отказалась))

0
26.01.2025
Санкт-Петербург

Мне достаточно 80 тыс. на одного члена семьи. Это было бы идеально. До декрета получалось где-то 70. Сейчас нас больше, я не работаю. Пока живем скромнее, но и особо планов на отпуска, ремонты, накопления не делаем.

0
24.01.2025
Мама двоих (19 лет, 11 лет) Москва

Не знаю я точно, но всяко больше 300. Наверно, даже больше 400 зимой. Но у нас только с аренды больше 150 выходит. На жизнь хватает, на отпуск тоже, но мы не широко живем и не круто отдыхаем. Просто живем, не считая, по нынешней жизни это тоже очень немало. В целом, по ощущениям - 150 на жизнь маловато.

0
24.01.2025
Москва

У мужа зарплата 100 тыс., у меня от 20 до 100. Меньше 150 тыс. в месяц тратить не получается. Считала как-то, для комфортной жизни надо минимум 200.

0
24.01.2025
планирую беременность Санкт-Петербург

На двоих примерно 300 тыр, при учёте, что у нас нет детей, ипотеки, кредитов, хватает, но мы большие суммы сливаем на медицину, плюс откладываем.

0
26.01.2025
А вы берете такси, когда вам просто лень добираться? Мой сын сделал предложение своей девушке

Похожие записи