Войти

Работа после декрета

Лучший ответ

Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва

Если у вас нет любимого дела, которое можно превратить в работу, то что вы вообще собираетесь делать дома без работы?)) быт? Ну такое себе.

0
30.08.2025
Ангелина
Вероника, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Anna D, а вам не кажется, что я за этим и спросила ?)
0
30.08.2025
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Ангелина, так поэтому встречный вопрос. Какие у вас самой планы на «не работать»?) за вас здесь никто ничего не придумает, все очевидно и лежит на поверхности а) вы повышаете свои компетенции (приобретаете новые) и находите работу по найму, которая у троит вас; б) вы занимаетесь своим делом, развиваете его
0
30.08.2025
Ангелина
Вероника, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Anna D, естественно за меня никто не придумает, а зачем вы думаете нужны форумы?) чтоб спросить совета и получить его. Что собственно я и делаю. Так на любой вопрос можно ответить.
0
30.08.2025
Валерия
Варвара, 2 года 2 месяца Королев
Ангелина, ну тут соглашусь .на ваш вопрос напрашивается встречный ,а собственно что вы умеете . Образование ? Какая была предыдущая работа ,вернее с чем связан род деятельности.
0
30.08.2025
Anna D
Малышка, 3 года 3 месяцаПланирую Москва
Ангелина, разброс может быть настолько велик. Начиная от растениеводства, заканчивая бизнес аналитикой) Вы вообще в какую сторону могёте?)))
0
30.08.2025
Ангелина
Вероника, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Anna D, честно, хочется найти что-то этакое, чтоб не сильно напрягаться и не обязательно что-то уметь 🤣 понимаю, звучит странно. Я работала в бухгалтерии и с договорами. Бэк офис. Больше не хочу. А больше ничего кажется и не умею
0
30.08.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Ангелина, так ищите 0.5 ставку бухгалтера!
0
30.08.2025
Water Lily
Львёнок, 2 года 10 месяцев Москва
Ангелина, карточки на WB заполнять
0
31.08.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Если честно, меня смущает всегда, когда женщина пишет , что не хочет выходить из декрета или хочет прям совсем работу на лайте, чтоб не пятидневка и т д. и т.п. Понятное дело, что на женщине в основном ребенок, быт, но вот мое мнение ( и с ним можно не соглашаться ), что пока люди молодые и есть здоровье надо нормально так поработать и заработать на будущее, чтоб потом как раз с мужем или работать на лайте или не работать, а если уж получится еще и детям своим дать хороший старт, то вообще хорошо. Но повторюсь, это мой подход. Пока молодая работать кое как и жить за счет мужа, ну муж тоже не железный, будет лет 40-50 там уже непонятно что будет со здоровьем. И что тогда делать, идти продавцом в пятёрку гробится. Если вы не хотите возвращаться в ту организацию, ну поищите другую. Может пройдете какие нибудь курсы, мы же не знаем ваших предпочтений. Если работать без особых знаний, то это идти в клининг, но там все равно надо уметь хорошо убирать , ну и это работа физическая все таки. Хотя те, кто там работает нормально получают ( знаю нескольких ), но чтоб получать нормально надо прям работать, а не третий понедельник месяца. Или в пункт выдачи типа озон, wb, думаю там обучение не сложное, на месте научат. Но и платят копейки.


0
30.08.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Кстати есть вариант обучения во время декрета через центр занятости бесплатно. Минут, сложно найти работу, но возможно. Я нашла.

0
31.08.2025
Ангелина
Вероника, 2 года 1 месяц Санкт-Петербург
Тигр, а какую вы выбрали специальность.?
0
31.08.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург
Ангелина, я училась на кадровика. Естественно сразу не могла найти работу, ТК всем надо было с опытом. Это минус конечно.
Но через 5 лет удача подвернулась.
Так что есть вероятность устроиться на работу.
0
31.08.2025
Анастасия
Азо, 2 года 9 месяцевАдель, 9 месяцев 9 дней Краснодар

Я бы на вашем месте занялась бы поиском того, что могло бы и нравиться, пробовала бы разное. То, что потом можно было бы делать не только полный день, но и пару часов.

Без фанатизма, я все же считаю, что и роль домохозяйки, мамы тоже достойные занятия, которые могут приносить отдачу.
А так: творчество, рукоделие, рилсмейкер, маркетолог, обучения по искусственному интеллекту, карточки на вб, воспитатель в сад
0
30.08.2025
Светлана
Ставрополь

Я в декрете тоже искала, чем заняться, потому что раньше 3х лет не планировала выходить на основную работу. И работа меня сама нашла) я искала витамины, мне посоветовали корейский интернет-магазин Атоми, начала пользоваться продукцией и увидела, как девочки развиваются и зарабатывают. В общем уже 2 года я в компании, нахожусь дома, работаю только в телефоне, обучаю уже своих партнёров, выезжаем на Конференции и форумы, в общем жизнь стала намного ярче. И знакомств классных много. Если заинтересовало, пишите, я всегда на связи))

0
09.09.2025
Тигр
Евгений, 9 лет 9 месяцевЕкатерина, 5 лет 1 месяц Екатеринбург

Выходите на работу и ищите себе на 0.5 ставки.

Я вот сейчас так и делаю
0
30.08.2025
Комментарий удален
0
29.10.2025
Юлия
Ариша, 3 года 9 месяцев Йошкар-Ола
Я тоже мама в декрете, захотелось заниматься чем-то еще. Нашла работу где можно вступить и начать сразу зарабатывать, с телефона, в удобном графике, по договору, зарплата на карту. Обучение бесплатное. За первый месяц заработала 21 500. Напишите мне в телеграм @jsomova я расскажу подробнее))
0
02.09.2025
Angelin04ka
Москва

Вы живете только на зп мужа или у вас еще есть хороший пассивный доход? Если только на зп мужа, то точно не стоить сидеть дома, в нынешнее нестабильное время муж в любой момент может лишиться работы или сильно потерять в зп. Ищите сферу, которая будет вам по нраву, пройдите профориентацию, обучитесь новой специальности, пока есть время и возможности.

0
31.08.2025
Ekaterina
Наум, 15 лет 4 месяца Дортмунд

15 лет была домохозяйкой при муже с одним ребенком. Не обленилась ни разу) Получила второе высшее, выучила 2 языка. Чилила с подружками, путешествовала. Потом вышла на нормальную работу, ничего с мозгами не случилось.

0
31.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Не такого. Или полноценно работать, или не работать.

0
30.08.2025

Может, попробовать что-то с гибким графиком - удалённая работа в лёгком формате, фриланс по своим навыкам, даже если не в полную силу? Главное - не терять ощущение своей значимости.

0
30.08.2025
Леся
Пупс, 5 месяцев 14 дней Владивосток

Посмотрите курсы-чему вы можете обучиться. Вам скорее всего подойдёт какая-нибудь проектная работа: взял проект, сделал, получил оплату и гуляешь до нового проекта.

0
30.08.2025
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Можно отучиться на дизайнера, если есть фантазия и брать заказы по желанию.

0
30.08.2025

В какой сфере? Работа с людьми, бумажками, айти и тд?

0
30.08.2025
Подработка в декрете Программа содействие занятости

Похожие записи