Такая дилемма. Не очень хочу выходить на прежнюю работу после декрета, муж не против (и чтоб вообще не работала тоже, уровень жизни будет норм). Мне идея не работать совсем с одной стороны нравится, но я понимаю, что мозг должен работать, боюсь так скажем стать клушей. Не думаю что банального чтения книг будет достаточно мне кажется, я обленюсь и тд. Вот какую можно найти работу так скажем не сильно напряжённую (на своей прошлой мы могли работать по 10-12 ч в день, с ребёнком такое себе позволить не могу, на более гибкий график договориться не получится) . хобби, которое можно бы было превратить в работу, у меня нет (
Лучший ответ
Если честно, меня смущает всегда, когда женщина пишет , что не хочет выходить из декрета или хочет прям совсем работу на лайте, чтоб не пятидневка и т д. и т.п. Понятное дело, что на женщине в основном ребенок, быт, но вот мое мнение ( и с ним можно не соглашаться ), что пока люди молодые и есть здоровье надо нормально так поработать и заработать на будущее, чтоб потом как раз с мужем или работать на лайте или не работать, а если уж получится еще и детям своим дать хороший старт, то вообще хорошо. Но повторюсь, это мой подход. Пока молодая работать кое как и жить за счет мужа, ну муж тоже не железный, будет лет 40-50 там уже непонятно что будет со здоровьем. И что тогда делать, идти продавцом в пятёрку гробится. Если вы не хотите возвращаться в ту организацию, ну поищите другую. Может пройдете какие нибудь курсы, мы же не знаем ваших предпочтений. Если работать без особых знаний, то это идти в клининг, но там все равно надо уметь хорошо убирать , ну и это работа физическая все таки. Хотя те, кто там работает нормально получают ( знаю нескольких ), но чтоб получать нормально надо прям работать, а не третий понедельник месяца. Или в пункт выдачи типа озон, wb, думаю там обучение не сложное, на месте научат. Но и платят копейки.
Кстати есть вариант обучения во время декрета через центр занятости бесплатно. Минут, сложно найти работу, но возможно. Я нашла.
Я бы на вашем месте занялась бы поиском того, что могло бы и нравиться, пробовала бы разное. То, что потом можно было бы делать не только полный день, но и пару часов.
Я в декрете тоже искала, чем заняться, потому что раньше 3х лет не планировала выходить на основную работу. И работа меня сама нашла) я искала витамины, мне посоветовали корейский интернет-магазин Атоми, начала пользоваться продукцией и увидела, как девочки развиваются и зарабатывают. В общем уже 2 года я в компании, нахожусь дома, работаю только в телефоне, обучаю уже своих партнёров, выезжаем на Конференции и форумы, в общем жизнь стала намного ярче. И знакомств классных много. Если заинтересовало, пишите, я всегда на связи))
Выходите на работу и ищите себе на 0.5 ставки.
Вы живете только на зп мужа или у вас еще есть хороший пассивный доход? Если только на зп мужа, то точно не стоить сидеть дома, в нынешнее нестабильное время муж в любой момент может лишиться работы или сильно потерять в зп. Ищите сферу, которая будет вам по нраву, пройдите профориентацию, обучитесь новой специальности, пока есть время и возможности.
15 лет была домохозяйкой при муже с одним ребенком. Не обленилась ни разу) Получила второе высшее, выучила 2 языка. Чилила с подружками, путешествовала. Потом вышла на нормальную работу, ничего с мозгами не случилось.
Может, попробовать что-то с гибким графиком - удалённая работа в лёгком формате, фриланс по своим навыкам, даже если не в полную силу? Главное - не терять ощущение своей значимости.
Посмотрите курсы-чему вы можете обучиться. Вам скорее всего подойдёт какая-нибудь проектная работа: взял проект, сделал, получил оплату и гуляешь до нового проекта.
Можно отучиться на дизайнера, если есть фантазия и брать заказы по желанию.
Если у вас нет любимого дела, которое можно превратить в работу, то что вы вообще собираетесь делать дома без работы?)) быт? Ну такое себе.