Девочки, кто сталкивался с такой ситуацией, 30 недель по декрету выпадает на 24 декабря 2025г ,соответсвенно расчет будет происходить за 23 и 24 года , но мне выгоднее чтоб декрет считали за 24 и 25 год, если в жк отрывают больничный в декабре 25 года , а на работе я напишу выход в декрет с января 26 года, то расчет будет за 23 и 24 года или за 24 и 25 год?
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Ярославль
Единственный выход идти на больничный на меньшее колич дней чем 140. Т.е. в ЖК сказать чтобы вам открыли больничный с января. Тогжа в расчет пойдут интересующие вас годы.
0
02.09.2025
Ответить
Мама девочки (3 месяца)
Москва
Эльза, жк по закону не имеет права открывать больничный позже положенного срока
0
02.09.2025
Ответить
Мама двоих (5 лет, 1 год)
Ярославль
Эльза, забыла я уже все. Работодатель этим заявлением вашим уменьшит вам количество больничных дней.
0
02.09.2025
Ответить
Мама девочки (8 лет)
Москва
Я уходила в декрет на 3 недели позже)). Больничные выплатит за вычетом этих 3 недель. Зато получила полную зп за месяц. И к расчету получила нужные года
0
02.09.2025
Ответить

