Работа и домработа:)

я тоже так думала и знала, что будет трудно. не представляла как я буду. но начала и пошло-поехало по-тихоньку. ты уже как на автомате делаешь многие вещи. организм мобилизируется. конечно, многое не успеваю. еду готовлю на несколько дней сразу. почти всю субботу занимают дом дела: магазин, уборка, готовка, глажка. работаю уже 10 месяцев. в три года дочь в сад отправила и вышла. сначала мне даже нравилось чувствовать себя деловой и при деньгах. за три года дома я немного завяла.  работаю в офисе всю неделю с 10-7. жесть. до работы час двадцать в одну сторону (но ТТТ легко и без метро). но все равно вечером приползаю без сил пол девятого. а еще доча, ей надо заниматься. делаю из последних сил все.  сейчас ребенок живет на даче. а я все равно вечером отдохнуть не успеваю, все время какие-то дела. усталость накопилась) даже отпуск не помог. скоро она вернется домой и пойдет в сад.   и у вас все получится!!!! если захотите многие женщины поколения моей мамы мне рассказывали, как им было трудно пока дети маленькие. это конечно, нелегко без помощи. не знаю, надолго ли меня хватит.)))) а что делать? надо. дома сидеть не хочу пока!
25.07.2013
А кто дочку из сада забирает? У меня вот даже забрать некому... Буду нестись, как тузик за ним:(((так боюсь:(
25.07.2013
нет. забирать вообще никак. забирает няня. сидит-гуляет с ней час/полтора, потом приходит муж. он раньше заканчивает. зато я ее отвожу в сад с утра. я живу в области, поэтому даже если заканчивать в 5-6 все равно не буду успевать забирать. так как полшестого ее уже надо забрать.
25.07.2013
Чтобы няню я могла нанять, то надо другой уровень зарплаты:)))я все же думаю, сто надо мне поближе искать работу, потому что это очень тяжело. Все в Москву из области на работу стремятся, а я вот из Москвы в область:))))
25.07.2013
полгода отработала полную рабочую неделю - думала свихнусь,хоть и с больничными и коллектив отличный и отпускают когда надо,сейчас 3 дня за 20 тыс работаю и очень рада)))хотя условия у нас тепличные,рядом бабушка и дедушка неработающие и в сад мы не ходим.но все равно тяжело было, может не успела привыкнуть к такому темпу быстрому. очень скучала по сыну,сейчас и на работу в удовольствие через день хожу и с ребенком время провожу.красота короче)до работы еду час, но я из ближ подмосковья.
24.07.2013
А у нас некому подстраховать, если что. Так что ребенок будет в саду от звонка до звонка:(((вообще не представляю... Нужны ли эти жертвы? Я жду всяких знаков свыше:), а вдруг как-то само все решится:)))
24.07.2013
если фин. вопрос не стоит остро - то нет,конечно. дети разные,но 85% болеют все время в саду.слушать вечный кашель у малыша и вытирать постоянно текущие сопли, не спать ночами от беспокойства - это жесть.другое дело если деваться некуда - и сад это единственный выход.
24.07.2013
Мы еще в сад не пошли, а и так болеем все время:(
24.07.2013
тогда может и не стоит пытаться,хотя бы до 4-5 лет.
24.07.2013
ой, ну как то, все время болеть, нужно значит фрукты, витамины, одевать теплее, найти причину постоянных болезней и удалить её, закаляться в конце концов. А в садик обязательно отдавать нужно, работу поблеже искать. У меня вот доча в год и 2 в садик пошла, начала болеть конешно, дак я всяких таблеток, сиропов надавала и отправила. А что делать, работать нужно, да и для дочи общение с другими детками необходимо, социализация ведь
29.07.2013
Не получается найти причину ...
29.07.2013
Значит иммунитет слабенький, нужно укреплять
30.07.2013
Самый большой бред губить свое здоровье.У меня была знакомая,в 36 лет бежала за автобусом,сердце остановилось.Нет ее больше.Себя надо беречь именно ради ребенка,игрушки ему могут купить или подарить,а вот маму никто не вернет.
23.07.2013
Хууух! Вот это страсти Вы рассказываете! Мамы вообще себя не умеют беречь, а надо...
24.07.2013
Это было лет 5 назад.Девушка сестра моего бывшего начальника.Утром с ней общался,а вечером ее не стало.Жутко
24.07.2013
работа-зло:)))
24.07.2013
Ну не совсем  зло,деньги все же нужны.Только  порой люди жертвуют всем ради нее.,а это не правильно.Все-таки работа должна приносить и удовлетворение
24.07.2013
Я не хочу и не буду привыкать, носиться как загнанная лошадь. Поеду напишу заявление и буду искать работу около дома!Старший занимается4 раза в неделю хоккеем, в след году у нас школа и тратить время на двухчасовую езду, это слишком роскошно для меня. Я свой выбор давно сделала)
23.07.2013
вот я и близка к такому решению...у меня другие приоритеты теперь
23.07.2013
я всегда твёрдо знала (ещё задолго ДО беременности, как только начала ходить в офис и мне было очень в тягость сидеть эти 8 часов и работать на чужого дядю), что во время декрета я открою свой бизнес и после декрета буду работать на себя (правда я не знала тогда и приблизительно, чем буду заниматься - думала, ну может магазинчик какой или ещё чего попроще). Ещё в беременность я поняла, что "проснулся-побежал-метро-работа-метро-дом-спать" - не для меня.. я псих, после одной поездки в метро я становлюсь очень опасной для общества)))) на машине на работу...это нужно и машину иметь и стальные нервы в пробках стоять))))не, я очень рада, что у меня получается сейчас - я увольняюсь в пятницу эту и ухожу во фрилансеры. Да, тут очень много "трудностей": - ребёнок у меня беспризорником слоняется, пока я вся в обработке и вёрстке. - семейных выходных у нас нет, я работаю по выходным, а муж по будням. - открыть ИП - это жуть жуткая и ТАКИЕ поборы... - заказов не очень много, то есть заработка как такового совсем нет, всё что есть - я трачу на мастер-классы, семинары, технику, программное обеспечение и так по заколдованному кругу....но это всё же получше, чем я буду психом отводить с утра ребёнка в сад и мчаться в офис, а вечером забирать и бегом готовить.
23.07.2013
ты умничка!
23.07.2013
Всё на самом деле не так страшно. Потом втягиваешься и бежишь по кругу, как цирковая лошадка. 
23.07.2013
Эх...
23.07.2013
Надо работу искать такую, чтоб в дороге минимум времени. Может быть, с потерей в зарплате, может, должность не ахти - но зато близко. У меня соседка сейчас работу нашла на другом конце города, не смогла ездить. Второй месяц дорабатывает и увольняется, будет искать что-то рядом (#mom2mom
23.07.2013
Да, я думаю, мне тоже надо близко с домом что-то
23.07.2013
Да, Лен! Если только на Хруничев, зарплата копейки,за то 10 минут ходьбы.  
24.07.2013
Возможно так и будет:)))а ты работаешь?
24.07.2013
Конечно, ты что забыла, я уже пол года отпахала. Прихожу домой без сил, только бы до постели добраться, первая неделя вообще казалась год, сейчас уже привыкла.
24.07.2013
ну я имела в виду сейчас ты работаешь?:))мало ли.вообще меня добивает эта работа:(
24.07.2013
мы живем в Богородском (Улица Подбельского), работа у меня в Новокосино, садик Мирин в Измайлово и муж там же работает. Собираюсь писать заявление на увольнение и искать поближе, хоть и туда ехать не особо долго, т.к. тоже немного против пробок и на машине, но и возвращаться туда не хочу и время терять не хочу на дорогу лишнее. Раньше жила и работала в одном районе, сначала в 15 минутах хотьбы, потом в 5 минутах хотьбы - тоже не айс, 2 стены меняется на 2 стены ))) а вот минут 15-20 до работы на машине - мое )))
23.07.2013
Да вот меня прям добивает время, потраченное на дорогу. Я столько могу сделать за это время:))) с ребенкой побыть:)
23.07.2013
вот и мне жалко этого времени. И у меня бзик ))) хочу приходить вместе с мужем домой и забирать Миру или вдвоем или сама, не из-за того, что не доверяю - он обалденный папа, просто мне пока хочется вот так )))) тем более что с мужем мы работаем в одной сфере и рабочий день у обоих до 5
23.07.2013
привыкнем Алён, сначало тяжело будет, а потом привыкнем, мне вот в августе выходить, и хочется и колется. Дома так хорошо было сидеть)))
23.07.2013
Вот и мне:(( прям не знаю, как быть:((( и не знаю, дадут ли отпуск за свой счет на неск месяцев или нет. Могут и не дать, тогда 12 авг на работу или досвидос!
23.07.2013
я вот взяла отпуск неотгулянный ещё с 2009-2010 года, потом вот 12 августа выходить, но я наверно до первого сентября дома буду работать, у школьников всё равно каникулы....и хочу на неполный день взять, до часу работать.
23.07.2013
Чем больше занятость, тем больше успеваешь. По себе заметила
23.07.2013
Может и правда так...есть два минуса: работа мне уже не нравится там, только запись в трудовой суперская, и поездки в общественном транспорте с пересадками:)))да еще эти их придворные интриги...я так отвыкла от такого
23.07.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ребенок\работа\другие интересы чего больше? Карьера и ребенок