Кого сокращать?...

Хотела пройти мимо, но зацепило, поэтому решила написать. Очень странно, что вы выживаете самого опытного сотрудника, который 10 лет отработал в фирме и имеет наработанные деловые связи с партнерами. Конечно, удобнее оставить девочку- пустышку, которая будет заглядывать в рот и исполнять любое указание. И мега плохая идея- перевести менеджера на декретную должность и уволить выходом декретницы, т.к. есть практика восстановления уволенных сотрудников.
10.02.2018
Никаких деловых связей у неё нет, с чего Вы взяли? Ее функции не подразумевают нужных связей, обычные контакты с партнерами по текущим делам. Про девочку-пустышку вообще не поняла.. это Вы про секретаря? Если да, то я бы так не сказала про неё. Она отлично справляется со своими делами.. На сокращение влияет в данном случае не стаж работы, увы! Влияет нужность и объём работы каждого конкретного сотрудника сейчас. Работа этой дамы сейчас наименее актуальна. Перевести Ее на другое место увы невозможно в силу специфики деятельности. Хотя мы ей предлагали место в другом отделе, она отказалась. Пока о декретном месте речь не идёт. Думаю, она сама вряд ли на него пойдёт, так как декретница выйдет в любом случае и это просто отсрочит Ее увольнение. При том, что пособия она уже не получит и будет уволена в один день. Да и декретница будет уволена тоже, просто потому что работы нет сейчас для неё. И держать человека на зарплате за то, что он пальцем в носу будет ковырять, никакая фирма на будет.
10.02.2018
Посмотрите, есть какой то закон что если третья женщина постоит на безработице, и ей меньше двух лет отсталости до пенсии, то пенсию нэраньше назначат и все
13.11.2017
Да. Выход на пенсию досрочно. Но там ряд условий надо соблюсти.
13.11.2017
Я так понимаю, что секретаря тв увольнять не хочешь. Значит выбор состоит из двоих: мужчины переводчика и женщины пиар менеджера. Уволив последнюю, вы подмочите свою репутацию. Уволив мужчину лишь пострадает качество переводов. Мужчина с клиентами работать не может, а женщина может. Клиенты - ваш доход. Поэтому увольняй мужчину.
13.11.2017
Да, но теперь "правила" ужесточились. Надо уволить двоих!
13.11.2017
Ещё лучше! :) они оба тебе не нравятся :)
13.11.2017
Спасибо
13.11.2017
Увольняйте того чьи обязанности можно распределить на других . Не надо думать ,что о Вас подумают другие. Это работа.
04.11.2017
Ну нормальные люди ничего не подумают, это всем очевидно, что если бы мы что-то могли сделать чтобы не сократили, мы бы это сделали. Но мы не можем. Ну а те, кого увольняют будут недовольны по любому. Спасибо
04.11.2017
.
04.11.2017
Мне показалось по тексту что Вы уже приняли решение - переводчик. Во всяком случае я на Вашем месте выбрала его)
03.11.2017
1 - ХОРОШИЙ спец нужен всегда, даже если есть целый отдел, но он справляется лучше 2 - как уволить человека без которого бардак))) ну если без нее неделю отпуска прожить не можете 3 Третье конечно. Тут страдает только человеческий фактор и то с вашей стороны по совести. Я так понимаю с ваших слов..плюс в отличии от номера 1 и 2 она реально не особо нужна
03.11.2017
Эх, да, соглашусь тоже... Теперь видимо обоих будут из моего отдела увольнять.. Значит ее и переводчика..ППЦ полный конечно
03.11.2017
Ну по логике -он второй на вылет) за него худо бедно кто-то сможет сделать) а за вашу секретаршу явно никто не сможет)))
03.11.2017
я бы уволила переводчика исключительно с той точки зрения, что заменить его проще всего - вон целый отдел параллельно с ним работает, и на имидже компании, и на работе с клиентами это не отразится
03.11.2017
Соглашусь
03.11.2017
Кристина, добрый день. Да, решение принять нужно, и оно не простое. Мне кажется, Вы уже писали про даму, что с ней сложно, какие-то споры .. Может и ошибаюсь. Кстати, что-то есть по законодательству - при сокращении за 2 года до пенсии по возрасту.. Я за эту кандидатуру.
03.11.2017
Да, я про нее много уже писала. Это она..Спасибо за мнение. Тут еще тучи сгущаются, шеф сказал, что похоже обоих человек из моего отдела будут увольнять:((((( Других - некого...Соответственно тогда ее и переводчика..
03.11.2017
Отдыхайте, впереди выходные. У меня мама сейчас в большом смятении из-за работы: заказов (а это бывшее гос.предприятие, которое недавно акционировали) кот наплакал, нужны ли будут три сотрудника в цехе большой вопрос, а кто и когда уйдет начальство молчит.
03.11.2017
Кристина, ты уже решила. Не надо мучить себя. При других обстоятельствах мой личный выбор пал бы на секретаря. Но если это увеличит лично твою нагрузку, нафига это надо при той же зарплате?
03.11.2017
По тексту видно кого вы уже выбрали) 1
03.11.2017
Реально?:)) Да, я к нему склоняюсь.. Но возможно я не права.
03.11.2017
Комментарий удален
03.11.2017
А если уволить и переводчика и секретаря? И взять секретаря с языком, с частью функций переводчика? Для срочных переводов и общений с типографией в тч? Я не очень себе представляю офис без секретаря... Люди на более высоких позициях будут делать ее работу? Кофе носить? Это не очень в тч для имиджа компании.
03.11.2017
Секретарь у нас, естественно с двумя языками - немецким и английским, но переводы серьезные она делать не может, для этого нужна специальная квалификация, умение работать в переводческих программах (специальных), в общем тут много своей специфики. А вот про "подачу кофе" и т.д. Вы совершенно правы!
03.11.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Продажи не идут... Как найти повара?