Хочу кардинально поменять профессию....

После 5 лет работы в бухгалтерии, я решила, что мне нужно работать с детьми. Похоже на безумие, но хоть я и хорошо считаю, работа начала откровенно бесить. Мне все говорили, что так себе идея идти учиться на воспитателя или учителя. Я не стала никого слушать и втихаря проходила дистанционные курсы по вечерам здесь https://astobr.com/services/pr... Через 3 месяца получила диплом, ушла с работы и устроилась в частный садик логопедом. Пока мне все нравится, ни о чем не жалею!
29.04.2022
Так узнаю себя. Это страх, что вы уже не та, это боязнь - а как я смогу совмещать ребенка и серьезную профессию. Но вы конечно этого не осознаёте сейчас. Я за время двух декретов начинала учиться на детского психолога, аниматора (ой, ну создавать мультики), ландшафтного дизайнера... А потом так получилось что стали необходимы деньги вот прямо сейчас. Я программист. Неожиданно (для себя) легко нашла хорошее место, начала вливаться обратно, и как же это классно - я стала лучшей, более спокойной и довольной мамой (скучаю же по детям то), я могу думать и разговаривать на разные темы, а не только про детей, а увеличение семейного бюджета в два раза дало новые возможности для семейного отдыха например. Сейчас я сменила работу на ещё более ответственную. Это офигенно, что я не растеряла свою квалификацию и шансы на карьеру полностью, хотя и толком не работала 5 лет. Поэтому, ну выучитесь конечно на кого хотите. Что мешает-то?) А там посмотрите. Решиться тут мне кажется не сложно - вы ничего не теряете.
21.02.2022
Я вот тоже решилась наконец-то поменять жизнь и получить новую профессию! Уже записалась на курсы переподготовки, хочу стать дизайнером! Считаю что получить новую профессию никогда не поздно, гораздо хуже работать всю жизнь за копейки :)) В общем я уже жду недождусь начала обучения!
02.02.2022
"Компания "АРТерия" по заказу канала "Санкт-Петербург" готовит к выпуску в эфир телевизионную программу "Новая жизнь" в которой люди, мечтающие кардинально изменить свою жизнь, смогут попробовать себя в совершенно новой для себя профессии. Например, работает человек менеджером, а всегда мечтал работать с детьми. Или работает барышня пиарщицей, но мечтает стать шеф-поваром. Многие ощущают, что занимаются не своим делом, годами размышляют о смене работы, но не решаются на смелый шаг. Нас интересуют такие истории. Мы организуем встречи со специалистами в области, которая интересует нашего героя, продумаем для него тренинги, дадим возможность попробовать. Если Вы недавно сменили профессию и хотите поделиться вашим опытом - Вы также наш герой! Всех заинтересованных мы просим снять короткий рассказ о себе (на телефон, компьютер, качество не имеет никакого значения); расскажите нам о вашем опыте, ваших интересах и о чем вы мечтаете! TvprojectNewLife@gmail.com
08.09.2015
я закончила пед.универ.отделение биологии-психологии.Проработала 3 года по специальности и ,безумно любя биологию и медицину,все же не полюбила работу в школе.уВОЛИЛАСЬ!встал вопрос чем заниматься(детей тогда у меня не было),что я хочу и что умею?и почему то подалась на курсы по недвижимости.Потом пошла работать в агентство недвижимости -и как -то так все у меня "поперло".поработала год-забеременелаРодился сын.И только когда ему исполнилось 2 года опять начала работать.и 2 года назад с мужем открыли свою риэлтерскую фирму.Подобрали персонал.первый год было очень много работы-надо было научить новичков.и как фирме "заявить" о себе.Ребенок в сад не ходил -почти всегда со мной!И ничего!родили дочу.Фирма работает.РАБОТУ СВОЮ обожаю!и сама себя хвалю за смелость-что не побоялась все кардинально поменять в своей жизни!зато теперь я знаю-как бы не сложилась моя жизнь-я всегда  смогу заработать денег-хороших денег!))))))занимаясь очень непрстым,но любимым делом!И тебе удачи!!!
08.09.2009
А не задумывались ли пока в декрете освоить новую профессию,ведь  если не получится, то по сути ничего не теряешь-снова на свою должность возвращаешься.
08.09.2009
уже думаю об этом)))) я уже нашла подходящие курсы. даже такие где выдают диплом гос.образца об образовании))))
08.09.2009
Это наверное заразная болезнь )))) Я тоже пока сижу в декрете, все переоценила. Работа моя мне уже до тошнотиков надоела за 5 лет. Несмотря на неплохую карьеру для моей сферы деятельности не хочу туда возвращаться. На тех кто уходит домой в 5 в садик за ребенком там косятся недобрым взглядом (((. А я желаю свободное время посвещать детям, в планах не один ребенок, и не так чтобы вечером без сил после работы ужин и спать. Ну а что бы не остаться без своих денег, есть желание тоже открыть свой бизнес. Пока еще все в планах, но надеюсь все получится. Мне кажется нет ничего хуже заниматься нелюбимым делом. Решайтесь. В сфере красоты тоже можно найти золотые жилки. image
07.09.2009
Я так же, ну я не ген директор, просто бухгалтер с высшим экономическим образованием, проработала 8 лет... ушла в декрет и обратно не вернусь... хотела пойти учится на косметолога-визажиста, ну и планирую я это сделать, как только деть подрастет... но мама моя затеяла тоже менять работу... вот и открыли мы с ней напару салон красоты :))  занимаюсь теперь я в салоне и бухгалтерией  бумажками, но это не так противно, как раньше, на чужого дядю, но вернулась по суте к первоначальной профессии, хотя лелею надежду все таки стать визажистом в своем салоне! я думаю, вернеее уверена, что надо дерзать! все получится! невозможно жить нелюбимой работой, от этого страдает и психика и семья, надо искать свое призвание и не бояться! тем более муж поддерживает! удачи!
07.09.2009
Спасибо большое за ответ!!!  А вы долго решались на этот шаг?  оправдал ли ожидания салон красоты....или же получается не то чего ждешь?
07.09.2009
долго, я еще после первого ребенка не хотела выходить на прежнее место, но побоялась, а теперь точно не выду! салон оправдался, все это очень интересно, но пока сынуля маленький, поэтому почти всем мама занимается, я только с бумагами дома, да на призентациях присутствую, типа ж хозяйка :))
07.09.2009
я посмотрела  - у вас младшему сынишке 8 месяцев))) мой чуть старше - ему 10 месяцев... но я подумываю о том чтобы к его 1,5 годам уже окончательно поменять что то в жизни...  а у вас или у вашей мамы был опыт работы в этой области (салоны красоты) или вы тоже всё с нуля решили начать...так сказать учиться на своих ошибках....
07.09.2009
мы с нуля, мама работала в гостиничном бизнесе, со сферой услуг знакома, а я вообще с железными дорогами, тарифами, перевозками, для меня так совсем далеко, но я тоже творческий человек, рисовать ,шить, вышивать люблю, художку закончила, так что думаю, разберемся совместными усилиями :))
07.09.2009
Да вопрос не из лёгких.... Но судя по вашим достижениям, вы  сильная женщина и  влюбой сфере добьётесь успеха! Это хорошо, что есть муж и его поддержка! Если вы не осмелитесь сменить сферу деятельности сейчас, то врядли вы это сделаете потом... У меня знакомая, занималась массажем, а потом в один день всё изменила, открыла салон красоты и всё у неё хорошо было, как она опять решила всё изменить и уехать в Аргентину, там она тоже открыла салон красоты, родила 3-его ребёнка и тоже у неё всё хорошо! Просто сильную натуру ни что не испугает! Я пока тоже в строительной сфере и хоть особых результатов не добилась тут,я знаю, что это лишь потому, что это не моё и что всё равно в скором времяни сменю сферу деятельности... Что касается материальных благ, да понятное дело, потеряете в финансовом плане, за то приобретёте в душевном!!! Да и потом совсем без ничего вы не останитесь, просто какое-то время будет немного меньше средст. Вообще деньги не главное, хотя совсем без них тоже нелзя! Желаю, Вам, удачи в любых начинаниях!!!!!!!!
07.09.2009
Спасибо большое!!! Вот именно то что "если не сейчас, то потом не решусь" больше всего меня и волнует. мне уже почти 30 лет  и я действительно боюсь что если сейчас не решусь все поменять то потом уже точно не пойду на такой шаг... обычно к этому возрасту люди определяются со своим напривлением в жизни.... а я как раз хочу его изменить...
07.09.2009
Катя.... решайся... я считаю,что в этой жизни надо все перебробовать... деньги-это вопрос риторический...с голоду,уверена лапу сосать не будете....а при наличии мужа-все в ваших руках!!!! я прочитала Ваш рассказ,прям как у меня...и тоже маникюр....  
09.09.2009
ДЕВОЧКИ МИЛЫЕ ....!!!!!!!!!!ЧТО ХОТИТЕ ,ТО И ДЕЛАЙТЕ..ВОТ СЕЙЧАС КРИЗИС И Я РЕШИЛА ВСЕ ИЗМЕНИТЬ...ТАК КАК Я РАБОТАЛА  ПОМ. РУКОВОД.,А ТЕПЕРЬ ХОЧУ В САЛОН КРАСОТЫ ....ОТКРЫТЬ СВОЙ ПОКА НЕ МОГУ...НО ПРИНЦИП ЗНАЮ МОГУ ПОМОЧЬ..ЭТА ТА РАБОТА КОТОРУЮ Я БЫ ЛЮБИЛА.....ЕСЛИ ВАМ НУЖЕН ХОРОШИЙ РАБОТНИК -АДМИНИСТРАТОР ПИШИТЕ!!!!!!!!!!! (курсы визажиста,рисую чуть-чуть акварелью,, самаучка,) ПРИДУМАЮ КУЧУ ВСЕГО И МЫ БУДЕМ ЛУЧШЕ ВСЕХ . Я В ЭТОМ УВЕРЕННА!!! ЖИЗНЬ ОДНА !
09.10.2009
что не полный текст получился.. в обещм,я хочу пожелать удачи!!!! отпишитесь потом что и как
09.09.2009
Кризис... Нужна помощь!