В Туле после капремонта открыт стационар Городской клинической больницы № 2
Медицина
Медучреждение обслуживает более 96 тысяч жителей. Оно построено почти 60 лет назад и капитально отремонтировано впервые. Общая сумма затрат - 108,5 млн рублей.
Современный компьютерный томограф был приобретен за счет средств федерального бюджета.
В колл-центре стационара работают 11 студенток областного медколледжа. Они консультируют пациентов по вопросам вакцинации, тестирования и ведут запись к врачу. Губернатор поблагодарил их за помощь и поздравил с Днем студента.
Главный врач Городской клинической больницы № 2 Маргарита Томаева рассказала, что здание стационара отремонтировано на средства федерального и регионального бюджетов. В рамках программы модернизации в больнице полностью обновлены отделение амбулаторной хирургии, дневной стационар, кабинеты узких специалистов. Сделан ремонт кровли и сетей, установлена новая сантехника, а в палатах и ординаторских - новая мебель. За счет регионального бюджета отремонтированы еще два этажа, где располагается круглосуточный терапевтический стационар.
Источник: https://gubernator.tularegion.ru/so...elstvo-fapov-kapremont-poliklinik-/