Бизиборды, развивающие доски - ваше мнение?

Будьте добры почитать верхопост внимательно, ссылку убрала, в след раз будет ЧС.
05.04.2016
Отличная идея со сменными карточками! А то у нас есть подобная доска, так уже надоели одни и те же животные))
27.03.2016
Конечно, интересно. У нас была тоже самодельная, не такая красивая, кустарная. И тем не менее, дети её очень любили - и дочка, и гости. Особенно всё, что издаёт звуки и светится. Самый хит - диск от телефона. Единственное, я категорически запретила делавшему доску дедушке приделывать розетку с вилкой - это не игрушка детям. Удачи вам.
26.03.2016
Спасибо. Уважаю ваше мнение по поводу розетки. Мы когда своему делали первую доску, он уже проявлял дикий интерес к розеткам в доме. Подумали, подумали и решили все-таки сделать ему свою на доске. А все остальные закрыли заглушками. И нам спокойно, и он доволен - играет со своей Главное теперь, чтоб не видел как их открыть ))))) А то уж больно сообразительный становится
26.03.2016
Я побоялась, что - не смогу объяснить ребёнку, почему в его розетку можно тыкать всё подряд, а в остальные нет - он однажды воткнёт правильную вилку в правильную розетку и устроит маленькую катастрофу. Но у нас девочка к розеткам равнодушная. Мне очень нравится ваша система с заменой карточек. А вот шнуровки, молнии, липучки и тп у нас в другом месте, на большой сшитой черепахе.
26.03.2016
в таком случае и необходимости в розетке нет ))) А вот тыкать все в его розетку мы категорически запрещаем, Вы ведь правильно говорите - это не игрушка, с ней нужно НАУЧИТЬ обращаться как с рабочей, в этом вся задумка. А попытки у него были и будут воткнуть что-нибудь не то, это факт. Любознательность... Одевай-ка как раз и вызывает у нас вопрос - актуально ли делать отдельно ))))
26.03.2016
Робокар Полли Посоветуйте набор для лепки для мальчика