Про фантомы и разную там энергию...
Другое...Про поминки - тут услышала, от довольно верующих, людей о том, сто поминки дома делать нельзя... что для этого есть определенные места (кладбища и церкви)... что как бы ты энергию умерших призываешь опять в дом, а как они себя поведут - неизвестно...( у меня просто в июле дедушке будет год, в той квартире, куда мы приедем и будем там жить летом)
вот и думаю - может мне моих уговорить сделать в ресторане или (не знаю я...я вообще не понимаю что это за пьянки по умершим, но с бабулей не поспоришь (так же было принять и так делают все))
Девочки, а вы чего думаете???
Верите в приведений, верите, что в каждом доме есть домовой??
я вот просто в это все верю и не хочется мне с этим шутить...
LifeLifeLife
Битва экстрасенсов не имеет ничего общего с проваславием и Богом!Все эти мпособности не Богом даются...человек не имеет право знать свое будущее!Но решать вам...удачи.
08.06.2011
Ответить
Марина
a s etim ya ne soglashys...a kak zhe sam Isys iszelyal ludei?? a svyatye??... sposobnosti raznye est'...i ne stal by ya na vashem meste tak ytverzhdat'... (i eto ya seichas ne pro gadalok govoru..)
09.06.2011
Ответить
LifeLifeLife
Вы о чем?Исцелял Бог!И Святые!!!А вы пишите про экстасенсов...они уж точно не от бога!Разве Бог водил шариками?Смотрел в лампу?заговаривал?Делайте что хотите)))Вам отвечать за ваши поступки.Удачи.
09.06.2011
Ответить
Марина
Ладно...вы меня не поняли..я говорю абсолютно о том же...(и уж никак не собиралась их обобщать??
и потом - я про них (экстрасенсов) ничего не писала)) и разговор вообще о другом...
п/с/ а верю я в домовых и прочее - что эта нечисть существует - (что бы вам более было понятно о чем я пишу)...те соответвенно - есть Бог и есть (ну что-то ему противоположное??) или как тогда обьяснить "всиление черта в человека" и тд (церковь этого не отрицает же))
п/п/с а вы верите только в чудесное исцеление иконами и молитвами?? считаете, что те люди, которые лечат руками (энергией) - это тоже все плохо?? (мне интересно ваше мнение просто)
09.06.2011
Ответить
LifeLifeLife
Вы можете зайти в любой храм и спросить что церьковь думает по поводу экстрасенсов-врачей.Я уверенна в то что только Бог может спасти и исцелить!Верю только в это!Ведь надеющиеся на Господа-не посромятся и не лешаться всякого блага!
И я не думаю что те люди которые ходят к бабкам,деткам выгонять домовых или еще хуже "подкармливать" их-живут спокойно и счастливо...
Я вот когда мне в сьемной вк.причуделось что то-позвала священика и он освятил квартиру.
09.06.2011
Ответить
Марина
опять - вы уперлись (простите меня, не в обиду вам, в этих домовых и бабок) - а я вас совсем о другом спрашиваю (например папа римский Иоанн Павел 2 - что вы о нем думаете?? он-то от Бога?? (исцелял людей - миллион доказательств и он будет причислен к лику святых) - я вас о таких спрашиваю...(а в бабок и вывод ими домовых и всякие заговоры - ну только если, что идиоты сейчас верят)...хотя и монахи есть, которые чудеса творят...(например на соловецких островах...))
п/с/ я вас не достаю?? сорри если так, просто очень интересно ваше мнение
09.06.2011
Ответить
LifeLifeLife
Не,не достаете,в споре рождается истина)))!посмотрите несколькими сообщениями выше переписку,там где я написала за бытву экстр.А вы ответили что не согласны со мной,что они исцеляют и вы их прировняли к лику святых...Папа римский,я даже и не знаю что вам ответить-я не католик.Я Православная и за католичискую веру ничего не знаю,за исцеление папой не слышала ничего.Знаю что он был во множества войнах-миротворцем!Это большая заслуга.Знаю что он в какую страну ехал-знал язык той страны.Думаю что он был хорошим человеком!не приравниваю его к экстрасенсам и прочего моразма.А будет ли он причислен к лику святых-знать только Богу!Ничего по этому поводу не могу сказать
.Но 100% могу сказать что бабки-детки-ясновидящие-экстрасенсы-все они не от Бога!служат они не Богу.Потому что каждый кто от Бога знает-что будущее нельзя говорить и знать его нельзя.Те кто от Бога не мелдькают в телевизоре и не гребут денег лапатами...Те кто от Бога лечат малитвами(и не такими как в битве экстрасенсов мелькают-что аж страшно слушать что он там шепчет...)!И живут тихо-молча-без ракламы по тел.Помогают людям за буханку хлебушка,сало,мяска,овощей,без корыстно!!!Те кто от Бога не гребут деньги и не назначают цену!Ну вот такое мое мировозрение на все это.)))Каждый сам выбирает во что верить и во что нет...по какой дороге идти и какую обойти.
.Но 100% могу сказать что бабки-детки-ясновидящие-экстрасенсы-все они не от Бога!служат они не Богу.Потому что каждый кто от Бога знает-что будущее нельзя говорить и знать его нельзя.Те кто от Бога не мелдькают в телевизоре и не гребут денег лапатами...Те кто от Бога лечат малитвами(и не такими как в битве экстрасенсов мелькают-что аж страшно слушать что он там шепчет...)!И живут тихо-молча-без ракламы по тел.Помогают людям за буханку хлебушка,сало,мяска,овощей,без корыстно!!!Те кто от Бога не гребут деньги и не назначают цену!Ну вот такое мое мировозрение на все это.)))Каждый сам выбирает во что верить и во что нет...по какой дороге идти и какую обойти.
10.06.2011
Ответить
Марина
ok - soglasna s vami))..v soobshenii vyshe - imella vvidy ne ekstrasensov, a kak raz teh ludei, kotorye pomogaut ludyam po drygomy...(prosto v otvete polychaetsya, chto ya deistvitelno pro bitvy pisala)) - net...ya yzhe pisala...ya ne veru shou)) i voobshe televizory)
10.06.2011
Ответить
LifeLifeLife
Здравствуйте!Не читая ни одного коментария хочу ответить...в начале вы пишите о верующих людях.В конце отмечаете то что верите в дамового...дело в том что люди верующие и домовой-совсем разное понятие!Я скажу что я верующий чаловек и я не верю в домовых т.к это бы противоречило моей вере!Я верю что детей сне подарил Бог и что Бог защищает моих сокровищь от всего плохого!И я знаю что нет такого сущства во вселенной которое бы навредило моим деткам так как их защищает сам Бог!Как говориться во что веришь то и сбывается!Другими словами-по вере вашей да будет вам!Я вот верю в то что моих детей оберегает Бог и что ничто и ни кто им не причинит зла!(Я это к тому что не может человек верить в Бога и одновременно в домового...)а по сути вопроса,в церькви в той что я ходила(сейчас переехали и ходим в другой храм,но суть не меняется.)Поменали усопших в обеденной,после службы.На кладбищах поминать-считают проваславные люди-кощунствам.Сами бабушку пон\минали в церкви-как описала выше.
08.06.2011
Ответить
Юлия
В последней "Битве экстрасенсов" как раз про это говорили, что не надо это справлять дома....
07.06.2011
Ответить
Дарья
Марин я на днях потеряла очень любимую бабушку и все вопросы с похоронами и всем прочим легли на меня и поминали мы ее дома (хотя умерла она в больнице) и на самом деле не знаю с этим связано или нет но я каждую ночь чувствую что она рядом, что она в моей комнате я 2 ночи не могу нормально спать. Мне даже снилась она что она жива, но во сне то я понимаю что мы ее похоронили. Я ее спрашиваю "Ба как так получилось?", а она ответила "А вы не меня похоронили, а какую то то ли Нину, то ли Нонну (точно что имя начиналось с буквы Н) это в больнице врачи ошиблись, а я жива". И очень много происходило непонятных вещей. Все же я думаю это связано с тем что ее душа до 40 дней будет с нами. А по поводу поминок я всегда прежде чем что то сделать думю как к этому отнеслась бы бабушка, и если бы при жизни она была бы не против что бы ее помянули дома, то ничего страшного.
07.06.2011
Ответить
Марина
Даш, я думаю тоже, что это до 40 дней, да еще все-таки так наши мозги устроены))
с дедушкой была не близка (он был больным человеком - попал под поезд лет в 30 - голова, кишечник и еще много чего не работало)...поэтому не могу сказать как бы он хотел
но снился он мне 2 раза не хорошо....он очень много грешил (но он же и не соображал особо)....
07.06.2011
Ответить
Ирина
обалдеть..когда у меня свекровь умерла, она мне тоже снилась и именно живая, и говорила тоже "это не меня похоронили" или "зря вы меня похоронили, я жива была"...
12.08.2011
Ответить
Leta
мы делали в кафе. дома знаю только, что все зеркала надо убрать или занавесить, а поминки..по крайней мере в деревнях все дома делают
06.06.2011
Ответить
Tanya
а ты не смотрела экстрасенсов на днях? я там об этом услышала впервые...не совсем поняла, в чём истинная причина, почему нельзя дома поминать..в детстве, помню, в деревне у бабушки постоянно на поминках бывали (оно и понятно - одни старики кругом), только дома...хотя вариантов в деревне других нет..
ну это звучит так странно "поминки в ресторане"...по сути-то это нормально..в общественном месте, где можно принять много народу...где люди придут, помянут и уйдут...а ресторан это, кафе или столовая - разница не большая...лично мне это кажется более приемлемым...мы вот недавно полгода поминали отца мужа...собирала свекровь дома у себя, не особо удобно, когда людей много, решили, что год будем в кафе поминать..и дело не в пьянке ведь, просто принято выпить за здоровье или за упокой, никуда от этого не денешься, можно и не пить..суть ведь, чтобы собрались вместе люди, знавшие покойного, вспомнили добрым словом, нормальные люди не напиваются, посидят да уходят
06.06.2011
Ответить
Марина
смотрела)) точно, и там про это говорили!!
мне не нравится что эти все люди в дом приходят((((...ладно родственники, так все еще и бабки непонятные
06.06.2011
Ответить
Tanya
раз не нравится, то и не надо в дом...найдите скромное приличное кафе и там справьте поминки, если ресторан смущает, большинство так делают сейчас...всё-таки, если бы человек пять-шесть родственников - это одно, можно и дома, по-семейному....а если посторонние люди приходят, то это уже и хлопотно, и не очень удобно, и просто неспокойно как-то..
06.06.2011
Ответить
Марина
вон мне Леся еще и про дачу написала!!)) там вообще наверное удобнее всего - кому надо, тот приедет!))
06.06.2011
Ответить
Вероника
Марина, привет! Сейчас не поминки, а чаще сами похороны делают в ресторане, причины на это у всех разные. То что душа человека приходит думаю это ерунда после 40 дней она относится к небесам. В домовых не верю, верю в то, что каждый дом охраняет Ангел Хранитель посланный нам свыше, по поводу пьянки лучше у батюшки спроси, вот это действительно грех поминать мертвых водкой и вообще каким-либо спиртным, а придумали и ввели это после революции (могу и ошибаться конечно) когда запрет вводили на церкви, так у того поколения это и отложилось а в старые времена никогда водкой не поминали, приходили обедали и с собой подавали людям
06.06.2011
Ответить
Марина
вот и я о том же)) а еще больше меня бесит, когда алкашам на улицу еще выносят!!
06.06.2011
Ответить
Некто из прошлого
да, видать верующие не довольно верующего
душа умершего приходит в дом в течении 40 дней
не зацикливайтесь, а о том, что в доме не делают-первый раз слышу
06.06.2011
Ответить
Maria
обычно делают в доме, где жил человек...как бы "вспоминают" его на его территории..это правильнее...в ресторане поминки еще никто не делал..
06.06.2011
Ответить
Марина
сейчас все вокруг делают в ресторане))(а мои бабули по этому возмущаются)...у меня даже прошлым летом сложилось ощущение, что сейчас мода такая пошла))
06.06.2011
Ответить
Maria
не знала(к счастью)), может быть и так, насчет моды....если они считают что нужно сделать дома-пусть делают...у них уже устоявшиеся принципы в голове, их ничем не перебьешь...
06.06.2011
Ответить
Марина
ну...перебить-то я пока не пробовола))) просто вообще стало интересно...надо у батюшки спросить
06.06.2011
Ответить
Maria
да, лучше уж у батюшки...))))а эти истории от экстрасенсов/гадалок не слушай..они к церкви и Богу никакого отношения не имеют...
06.06.2011
Ответить
Марина
ну я думаю есть разные))....много святых были целителями и могли предсказывать разные вещи))
а шарлатанам - естественно не верю))
06.06.2011
Ответить
Maria
это другое...есть такие..поговори лучше с Батюшкой!
П.С. программе "Битва экстрасенсов" не верь))) там постановочное шоу) говорю тебе как человек, работающий на тв=)
06.06.2011
Ответить
Марина
Маш, я вообще телевизору уже давно не верю))
спасибо))
приеду в М схожу обязательно поговорю)))) а то тут у нас только одна церковь, да и то ОЧЕНЬ далеко))
спасибо))
приеду в М схожу обязательно поговорю)))) а то тут у нас только одна церковь, да и то ОЧЕНЬ далеко))
06.06.2011
Ответить
Maria
и правильно делаешь=)))) чтоб никто не подумал, там экстрасенсы типа реальные, но большинство заданий-постановка...)
ага... сходи...мы вот когда прабабушку поминали-дома или в столовой (раньше такие были) собирали людей...
06.06.2011
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
не переживай сильно, главное-помянуть... а где-не столь важно!