Войти
Мама четырех (от 11 месяцев до 7 лет) Москва

Ох уж этот ... ЗАПАХ!

Мама мальчика (11 лет) Москва

Дело в стирке. Плохо выстирывается подгузник. НО если подгузник полностью мокрый и шерсть - влажная,ребенок после года - это может быть нормой. Какой у вас стей-драй?

0
15.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

p.s. хорошая мембрана не пахнет.но ее тоже надо граматно стирать

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

Наталья,я думаю что это тот самый угольный вкладыш и дает запах

0
15.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Может быть. Не могу высказаться по их поводу. У меня не было угольных вкладышей. Надо будет на досуге разобраться что это за зверь такой.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Я один распорола для интереса, там внутри что-то синтетические типа ватника))) Вообщем он толстый такой - флис-ватник-флис. Видимо не может прополоскаться нормально. Я для себя делаю вывод, что если брать вкладыш из синтетики - надо тоненький. Для сухости - достаточно. А под него хоть коноплю

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Спасибо что поделились! А у вас есть швейная машинка?

0
18.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

машинка есть, не оверлок, обычная) но я редко до нее добираюсь

0
19.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Хорошая мембрана не пахнет- я имела ввиду,что БДж,Блю,бб и др в сравнении с китайскими не будут вончть. Китайские товарищи по прошествии времени использования сами по себе пахнут. Это не мой опыт,но очень частый отзыв о них.так же китайская мембрана не долговечна и течет

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва
То есть, если подгузник (хлопоквый) плохо выстиран он начинает пахнуть после пописа с утроенной силой? Сухие совсем не пахнут...
На улицу я вкладываю вкладыш из угольного бамбука (из поплзуна) внутрь наппи и сверху шерсть. Если поверх наппи шерсть положить - пахнет меньше.
Наташ, по просьбам трудящихся, напишите - как правильно выстирывать мембрану? :)
Попробую постирать хлопок при 90. Спасибо!!!
0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

да, начинает пахнуть резко когда мокрый, сухие не пахнут как правило.

0
15.02.2016
Мама двоих (11 лет, 3 года) Краснодар

А вкладыши угольно-бамбуковые как стираете? скорее всего это они благоухают так

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

со всеми подгузами на 60 градусах - полоскание-стирка-полоскание

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Постирайте их с кислородным отбеливателем. Все бактерии убиваются с ним при 30 градусах уже. Я вкладыши из микрофибры стираю практически всегда с ним. Видимо плохо выполаскиваются они

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

а каким кислородным пользуетесь, если не секрет?

у меня есть амвэевский, подойдет, как думаете?
0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Я пользуюсь местного производства. В России есть "персоль".он без энзимов, отдушек и оптических красителей. Посмотрите состав своего отбеливателя, скорее всего там есть ароматизаторы и др.добавки. хотя разово, я б любым постирала. Просто прополоскать дополнительно еще и все.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

спасиб))

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Вижу тут уже написали много. Все же продублирую от своего имени. Если подгузник после одного пописа даже маленького начинает благоухать сильно,дело в том что он не выстиран. Есть смысл его постигать без средств при максимально допустимой температуре. Несколько раз. Можно прокипятить. Мне лень кипятить.регулярно стираются на 90(стараюсь в ночь). Сухие Плохо выполосканные подгузники пахнуть не будут. В Вашем случае может дело в угольных вкладышах.Я по ним не специалист совсем. Стирка - камень приткновения МП. И моя дилема..Нет у меня четкого понимания этого процесса. Что касается пула,я имела ввиду,что пул надо стирать непереходя максимально разрешенной температуры и если подгузник из микрофибры, то его надо выполаскивать большим объемом воды чем другие. Не возьмусь говорить о правильности моих суждений и схемы,но я стираю примерно так:1раз из 3-4 стирок с порошком+смягчителем+отбеливателем, 2-3последыющие стирки без средств, один из них хлопок на 90,мембрана 60(соответственно их разделяю в партиях). Барабан загружаются на 2/3. После недавнего обсуждения смягчителей воды и тканей с Мариной, я пришла к выводу о том что и кондиционеры и смягчители воды - все - не есть хорошо,т.к. из ткани они не вымываются,но делают ткань мягкой. Что грустно.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

спаситбо)) на 90 сработало. И еще дело в шерсти оказалось. Штаны много накопили...

0
18.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ура!! Я рада!!Да.шерсть надо выполаскивать,она на себя берет много,даже больше чем подгузники в итоге.

0
18.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

как-то тут писали-что от мембранных пахло так
но я даже летом ребенку одевала шерст.штанишки наппи-ничего не преет-честно
а какой подгузник одеваете?у Вас ребенок уже ходит?*

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Валя, нет не ходит. Наппи одеваю а внутрь шерст или угольный вкладыш.

Опрелостей прямо у нас тоже нет, но попа теплая. Не горячая конечно.

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

попробуй заменить угольный вкладыш.я уверенна на 80% что это дает запах

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Да, спасибо, попробую без него. А почему на него (уголь) думаешь?

0
15.02.2016
Мама двоих (13 лет, 10 лет) Москва

у нас были таи 5-слойные.они впитывают хорошо-но пахли

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

да, получается, что синтетика она такая - через себя вроде влагу пропускает незадерживая, а выполаскивается плохо...

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Резкий запах сыилетельствует о необходимости хорошей стирки в первую очередь. Подгузники не обящательно при высокой температуре, можно с кислородным отбеливателем, персоль есть бещ добавок. Шерсть постирать и прополоскать в проточной воде! Это мой личный опыт борьбы с запахом. Двойная шерсть очень плохо выполваскивается. Я делаю это прямо под струей холодной воды.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

шерсть после проветривания совсем не пахнет... все равно надо выполаскать?

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

да!

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

я попробую! но у меня после каждой ночи штанишки внутри хорошо влажные, даже как следует наланолиненые... А как же часто надо выполаскивать при таких условиях?

0
15.02.2016
Мама троих (17 лет, 11 лет, 8 лет) Дармштадт

Это буквально разовая процедура, я такое на двойных шторхах заметила: если их плохо прополоскать охпосле стирки, то аромат будет еще тот. А если хорошего прополоскать, то 2-3 недели пользоваться можно спокойно.

0
15.02.2016
Мама мальчика (11 лет) Москва

Ива! Имейте в виду что у наппи очень прихотливая шерсть.она не терпит перепады температурд аже в 2-3°.садится моментом. Проточную воду тоже не особо жалует

0
16.02.2016
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Гуляем в Блюберри делюкс, дальше хлопковые колготки, ну и комбез (Кэрри зимний, но не самый теплый вариант). Ничего не пахнет, я в Блюберри вообще только по весу и понимаю, что подгузник мокрый. Второй вариант - шерстяная обложка Имсе с подгузником Имсе контурным. Тоже не пахнет. Двойные шерстяные штаны на прогулку я надеваю только когда уже холоднее минус 10. Насквозь двойные Бэбиидея у нас поначалу могли протечь, что и комбез внутри сырой был. Сейчас я Бэбиидею на прогулки на всякий случай не надеваю.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Аня, то есть вам тоже кажется что в 2х шерстяных под комбезом реально жарко?

0
15.02.2016
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Сейчас, когда плюс 5 на улице, я надеваю зимний комбинезон только потому, что не успела его убрать и достать осенний (ну, мне кажется, еще похолодает все-таки). Двухлетке зимний не надеваю. Конечно, жарко. Вы сами что надеваете сейчас на прогулку? Я джинсы (без колготок), и пальто (зимнее пуховое, но на футболку). И мне не холодно.

0
15.02.2016
Мама семерых (от 11 лет до 28 лет) Москва

Но запах точно не оттого, что ребенку жарко. Ищите другую причину.

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

да-да, я уже поняла)) спасибо!!

0
15.02.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

Если вы стираете белье пи 60, 95 градусах - запаха быть не должно! Боле того, если прописанные подгузники пахнут пописами так, что это неприятно, то вывод один - ребенок болен. Я не поставлю, конечно, диагноз. Но тем и хороши натуральные подгузники, что сразу мама узнает о проблеме еще до того, как она развилась. У меня такое было с обоими детьми и запах сам проходил, когда вылечивались. Запах может быть еще проявлением аллергии. Чем вы кормите малыша? Давали ли что-то новое и т.д.

Прокипятите все пеленки, запах уйдет. Если нет, то дело в ребенке самом.
И да, окружающие чувствуют запах от ребенка, неоднократно так уже сталкивалась)
0
16.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

Стирала при 60 - пахло. Выстирала сейчас при 90 - запах ушел :)

0
18.02.2016
Мама двоих (17 лет, 13 лет) Москва

:))

0
19.02.2016
Мама мальчика (12 лет) Волгоград

А мне стирка на 90 не помогла, кислородный отбеливатель тоже. Год назад помогло кипячение... (не Пула, конечно). Как пописал- прям с ног сбивал запах аммиака. Потом прокипятила- всё прошло. Через месяц- два ещё прокипятила... в последний раз кипятила после болезни всю Дисану и все натур.подгузники и вкладыши... чистоту почувствцете сразу.

0
15.02.2016
Мама троих (26 лет, 14 лет, 11 лет) Москва

+1,такая же беда была.У нас угольные вкладыши-запах был ЖЕСТЬ ((( Тут на ББ вычитала-прокипятить,теперь всё ОК.

0
15.02.2016
Мама двоих (23 года, 10 лет) Раменское

Я очень чувствительна к запахам и я дома чувствую запах мокрой ткани, когда мой малыш пописал, даже через двойные штанишки, но у нас еще моча не пахнет так сильно. А вот муж вообще ничего не чувствует по запаху. Может это зависит именно от вашего обоняния?

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

мужу тоже пахнет) мне кажется реально пахнет

0
15.02.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Мирный

Ещё может в подгузниках дело, если их простирать на 90 град. Потом же ведь долго не пахнут .

0
15.02.2016
Мама четырех (от 11 лет до 18 лет) Москва

спасибо,попробую! буду стирать на 90!

0
15.02.2016
Мама троих (14 лет, 11 лет, 9 лет) Саратов

Если чувствуется резкий запах сразу после пописа, да тем более через комбез, то это пахнут подгузники. Верно написали, что их надо постирать на 90 градусов.

0
15.02.2016
Мама троих (18 лет, 11 лет, 11 лет) Мирный

У нас никогда с прогулки никогда ничего не пахло и не пахнет. И снаружи через шерсть сухо .детям 1,6

0
15.02.2016
Однослойные тренировочные наппи Одноразовые салфетки

Похожие записи