Делюсь впечатлениями

Когда мы ходили в мп дома, а в оп гулять и на ночь. У нас тоже опрелости появлялись и от оп и от мп. И как пепешла полностью на мп, так больше не вспоминая об опрелостях
21.04.2016
Когда с наступлением лета я к нашему небольшому арсеналу подгузников подгузников подключила хб трусы + вкладыши, что за небольшие деньги значительно увеличило количество смен и наконец появилась возможность стирки раз в 2 дня, я прям большое облегчение почувствовала.
21.04.2016
Я тоже так подумала, уже заказала трусы на али, жду, когда придут, поэтому и не хочется докупать пока еще подгузники.
22.04.2016
Мой арсенал покупных мп и того меньше) Как купила 5 штук на пробу и одни штанцы, больше не покупаю. Только вот бархатный бриз еще докупила на днях, в качестве ночного будем использовать. Зато связала сама две штуки штанов, потолще и потоньше. И нашила подгузников из фланели. Стало легче жить) Да и процесс пошива/вязания успокаивает мою нервную систему. На улицу начали выходить в мп случайно: уснул, вроде сухой, не стала переодевать. Теперь и не заморачиваюсь. Для меня сложнее было пойти в поликлинику. Но вот дважды уже была, все нормально) Сейчас уже и муж научился складывать вкладыш, натягивать шерстяные штанцы. Моя душа спокойна и за новый диван, и за попку сына. Так и живем))
21.04.2016
мы уже почти год в мп - когда устану, хочется одеть оп и не париться ни о чем. На полке лежит последний оп уже 2 месяца... не трогаю. Докупите подгузников, или сшейте из старого белья (как советовали, мы такими вкладышами пользуемся). На ночь одень МП - самый большой страх. А еще больший страх для меня был - многоразовые прокладки. Зато теперь я счастлива и кожа в интимных местах "рада"! Ощущения совершенно не те. Вот и ребенку точно также. Иногда и в мп попа краснеет - если что-то не то съел ребенок или я (мы на гв). Или недостаточно часто\хорошо подмываю. Я бывает и взрослым порошком стираю, но тогда сыплю его меньше или полоскаю хорошо белье. А мы бывает на улице на прогулке переодеваемся (у нас +20). Так некоторые мамаши меня чуть ли не дурой называют. И говорят "Одевай оп на прогулку и сон, а дома пусть ссыт в штаны, на ковер. Нас же так растили. Пусть ковер зассыт, но денег съэкономлю, и тряпки обоссаные стирать не буду." Но по ковру описаному ходить буду. 21 век на дворе. А потом ковер выкинут, диван выкинут, новый купят. Где экономия? Ах, да. Еще у них весь дом вонять будет. Выговорилась.
21.04.2016
описанные ковры убивают...
21.04.2016
А про многоразвые прокладки можно подробнее?
24.04.2016
Если б я на ББ не узнала про их существование, я наверное так до сих пор во время критических дней пользовалась одноразовыми. От одноразовых у меня кожа к концу покрывалась прыщами, верхний слой прилипает, скомкивается... Крылышки часто отклеивались и протекало на белье. Тут дело не в экономии (как с подгузами, немаловажный факт их использования), а собственных ощущений при месячных. Я хотела купить прокладки у Валентины в сообществе Натурлпайф, но не рассчитала финансы и не смогла купить. Сделала выкройку, пошила из фланели прокладки с кармашком ссылка на мой пост. В конце поста фото прокладочек. Саму конструкцию прокладок у Валентины подсмотрела. Только внутрь кармана кладу не салфетку, у кусочек х\б ткани (разрезала старые пеленки). По мере загрязнения салфетку выбрасываю, прокладку замачиваю в холодной воде. В первый день месячных ушло 4 шт. Во второй (обильный) 7 шт. Далее меньше. Обязательно в воде замочить, иначе кровь засыхает и сложнее отстирать. В горячей воде не замачиваю. Стираю в машинке-40-60 градусов. Т.к. я медработник, то у меня много перчаток одноразовых (мою в них посуду, полы, овощи чищу). В перчатках могу застирать, если пятно остается - капнуть перекись. Многоразовые отличный вариант для дома. Если женщина работает, то уже сложнее. Я бы тогда использовала конструкцию с пулом, чтобы не протечь в самый обильный день. Или допустим махровые впитывают сильнее, чем мои из фланели. Последний цикл у меня были полностью многоразовые, ничего на одежду не протекло. Меняла самое частое наверное через 2 часа (могла б и чаще, но с ребенком чаще не получалось). Очень довольна! Рекомендую!
24.04.2016
По мне так в ОП попа с точки зрения красноты лучше, т.к. там впитывается сразу. Но вот в ОП он ходит долго и то что пописал остается с гелем внутри, а МП можно сразу поменять и не думать каждый раз "минус 40 рублей". И мусор от ОП ну жесть же. Одноразовые конечно удобнее, мы пользуемся только МП сейчас и не уверена пока что мне не надоест это. Хоть у меня и 18 штук их уже и куча шерсти, а все равно это каждодневная стирка сушка получается и куча сил на это.
21.04.2016
тут можно почитать статьи о составе одноразовых в нас в сообществе. От резинки на спинке, возле ножек, от застежки-липучки на коже моего ребенка оставались волдыри, как от укуса комара.
21.04.2016
От любых или от каких то конкретных?
21.04.2016
опробовали где-то 5-6 марок разных, раздражений не было только от хагис элит софт. Но их было в городе не достать. Пробовали те что рядом продаются в магазине.
21.04.2016
Вот в америке продаются только хаггисы аналоги элит софт и другие марки аналогичного качества, а тут ужас какой то, такое г. Я почти все перепробовала.
21.04.2016
Мне кажется, у вас недостаточное количество подгузников для круглосуточно го использования. В принципе, если вы не против пула, то пул обложка +любой вкладыш для дома подойдут. (Вкладыши можно пеленок, старых простыней, махровых полотенец сделать. Или из икеевских полотенец.Только края нужно обработать,). На прогулку и на ночь - главное решиться)) В конце концов, нас всех вырастили в МП и все нормально. Что касается шерсти - лето на носу, советую купить тонкую шерсть.
21.04.2016
Присоединюсь)Пул Вас выручит ,я так поняла ,что 2 штуки у Вас уже есть.Значит в них нужно побольше вкладышей.И все!!!!Так,чтобы хватало дня на 2 ,чтобы чередовать ПУЛ и штанишки
21.04.2016
Салфетками мало кто пользуется, поэтому, наверное, и сняли. Да, у разных людей есть салфетки в пристрое тут. Есть у меня БамбиноМио, есть у Ольги Имзе. У меня на холодильнике папа мелком детским красным написал: "Терпение мама!!!" Мне помогает)))
21.04.2016
У меня первые месяца два такое же состояние было... Нежелание одевать ОП меня победило и докупила штанишек и подгузов. Ана ночь я переходила постепенно. Перед сном одевала МП, а ночью меняла на ОП. Затем уже МП меняла на МП.:)
21.04.2016
Красная попа у нас, когда я покак не поменяю сразу. Может, и у вас от этого? На прогулку вообще не понимаю, зачем ОП нужен. У меня дочка на улице писает через раз и немного, терпит до дома. Но я после прогулки высаживаю всегда. Салфетки в подгузник есть у мамалино, но сейчас нет в наличии. Напишите, Евгении, спросите, когда будут. А вкладыши органик у вас пеленочкой? Если да, то их тоже можно как префолдс и в обложку. Они достаточно много впитывают. Вообще люблю линейку органик у Вайз мам, она такая мягонькая, даже после нашей ужасной пермской воды. А арсенал у вас не очень большой, и тренировочных нет совсем.
21.04.2016
Меня очень радует, что мусорное ведро не забивается моментально оп. И потом, эти тряпочки такие мимимии)))
20.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Первые впечатления от МП (Даниил в МП) список МП на утверждение знатокам =)