список МП на утверждение знатокам =)

Уже прям очень хороший список!!! Молодцы))) мне нравятся шерстяные мамалино макси, с длинными штанинами и высоким поясом, они прям все что надо закрывают. И вкладыш мамалино микс макси, но пока вы маленькие вам можно и не макси взять, они прям ооооочень много впитывают(даже по сравнению с тихой ночью) и не очень влажные когда ребенок пописал(мы сейчас только в них и иногда в байке дисана).
29.04.2016
Большое спасибо! Вкладыш прибавлю- будем комплектоваться из расчёта на "писающего мальчика" ))) штанишки никак не могу окончательно выбрать- хочу всеееее ))))
29.04.2016
Советую ещё взять размерные, маленькие пул обложки. Лучше 2 штуки. Для себя с первым решила, что жаль, не было. Купила позже и отложила на второго ))) Кстати, тут в сообществе и продавали девочки Если у меня будет летний мальчик, то я возьму шкурку и много фланелевых пеленок. Чтоб так и выкладывать, без подгуза. Но так как мальчики грозят обписать всё вокруг, то тонкие трусики сверху, чтоб струя не намочила всё кругом ))
29.04.2016
вот я как раз задумалась: как мальчика-то голопопить, он же описает всё вокруг )))) шкурку тоже хочу, уже побывала у Вас на страничке :) у меня ещё от меня и мужа остались пелёнки, надо только их у бабушек забрать и посмотреть, что там по количеству получается. Мне кажется, советские должны быть хорошие, мягенькие.
29.04.2016
Мне еще очень нравятся пеленочки трикотажные из конопли - они есть у вайз мам и у мамалино. Я их мотаю как муслин, впитывают много, и после пописа не противные. Но конопля - на любителя, она жесткая если не растирать. Еще не увидела у вас в комплекте непромокашки. Они вам понадобятся, не держать же ребенка все время в подгузнике, да и на пеленалку такую постелить надо бы. У меня марки "непромокашка", которые сейчас шелдон, но мне не очень нравятся. Пока дочка лежала, все было хорошо, как только начала вертеться - все сбивается, и толку от них ноль почти. Кроме того, на них надо сверху класть пеленочку, они не впитывают совсем, даже мягкий слой. Как непромокашку хвалят шкурки. Дисановская еще дороже обойдется, чем шкурка, а вот вайз мам подешевле, к ним вроде тоже особо нареканий нет. По вкладышам: как альтернативу тихой ночи можно посмотреть микс у мамалино или конопляные у вайз мам. Еще небольшой совет по поводу прокладок для груди: берите сразу многоразовые. У меня одноразовые первое время уходили по три пачки за месяц, пока многоразовые не купила. У меня вайз мам и накладки медела. Вайз удобнее, в меделу больше молока помещается, ее я ночью использую. Какой-то большой коммент получился))
29.04.2016
Шелдон вообще г.... Вайсмам лучше... Но реально как икея по функционалу) тоже сбивается. А вот дисана (или энгель они одинаковые) - моя любовь! У меня две и еще хипичик чуть тоньше - вот это боевые лошадки! Прокладки да! Плюсуюсь всеми руками! Вайс мои любимые. Мамолино тоже хороши. Наппи приятные, но тонкие.
29.04.2016
Мне шелдон мама купила, еще когда я беременная была. Не выбрасывать же... Потом порежу как пул на прокладки многоразовые, когда эти дни начнутся.
29.04.2016
О, да, я краем глаза цепляла темы про прокладки и на сайтах видела в продаже. Но тааааак не хочется вспоминать про эти дни, таааак без них хорошо ))) так что я пока как Скарлет "подумаю об этом завтра" )))
29.04.2016
Спасибо! Посмотрю непромокашки, только чуть в себя приду от выбора подгузов )))
29.04.2016
Лена, а хиппичик впитывают? Задумалась о покупке непромокашки еще одной. Икакой размер посоветуете?
01.05.2016
Впитывают, но дисана/энгель лучше. Берите их - по цене одно и то же! А размер смотря для чего... Большая, конечно удобнее. Но если только на первые 2 месяца, то можно и маленькую.
01.05.2016
Спасибо.
01.05.2016
Непромокашки у меня в списке где кроватка и всё к ней, а прокладки в списке на роддом :) но я пока просто написала, что они нужны, спасибо, что расписали, что у них к чему, по фирмам вижу, что их, конечно, удобнее с подгузами заказывать!
29.04.2016
Только мое мнение. Они тут у всех разное)) 1. Берите 10)) 2. Лучше больше штанов. Как минимум одни двухслойные на ночь. Еще однослойные, чтобы одежду сверху одевать (энгель, например). Берите разные размеры сразу на подстраховку. 3.ох, у меня нет(( 4. Я пока с пулами не подружилась... Все надеюсь, что позже придет, а то че я дорогущих накупила( 5. Мне нравится бриз на боковых, но его сняли.остальные не нравятся! Кнопки регулировки бесят, что растягиваются. 6. Я подружилась с ним только месяц назад. И очень жалею, что слушала здесь девочек, кто его не любит. Теперь кручу муслин на парня! Хотя нам уже поздновато. Жалею, что с самого начала тупанула! 7. Моя любовь! 8. У меня нет(( но вообще у меня миллион разных муслинов! Через пару месяцев стирки они становятся примерно одинаковые... Так что если не жалко денег берите)) 9. У меня есть сильно бу. Устраивает вполне! Он дешевый. Пусть будет на полстраховку! 10. Зачем? Возьмите дисану лучше. Хотя я вообще ее не поняла... 11. Можно взять, можно связать... По мне это чисто психологически для мамы)) я кладу на ночь (не меняю) 12. Пригодится месяца в 3, если не менять ночью 13. У меня таких нет. Не подскажу( у меня дисана и пополини двуслойные 14. Не знаю... Мне муслин нравится)) 15.Сыну 4,5 месяца. Я венгерку не усиливаю. Только если знаю, что часа 3 менять не буду. Но вообще вкладыши люблю)) Я бы взяла на липучка парочку. Можно дешевых мамолино. Одевать после ванны. Или в ночи. Мой какал ночью до месяца раза 4. Крутить дисану было нереально(( и после ванны орал месяцев до 3! Если было быстро одеть
28.04.2016
Большое спасибо за развёрнутый ответ! Вот я как-то тоже побаиваюсь много пулов, но на всякий случай в список внесла. Думаю, папе нашему с кнопками будет проще, чем с завязками.
28.04.2016
Да и вам может просто надоесть завязывать)) у меня есть 5шт пополини, где минимум кнопок. Муж только их научился одевать и счастлив) я их специально для него оставляю))
28.04.2016
Наш пока от любых открещивается, потому что "там же какааааашкиииии" ))))
28.04.2016
А у нас наоборот. Если папа дома, то его обязанность мыть попу и застирывать подгузы)
29.04.2016
Ну, по моим-то планам так оно и у нас будет, куда он денется, не чужой же дядька ))) просто пока у него есть возможность, он кривляется и паясничает ))
29.04.2016
1. Про Дизану: скажу все, что интересует) Обожаю ее. 9. Муслин Мазекеа не люблю. Маленький, грубый даже с сушилкой. Лучше советские ситцевые пеленки. В разы мягче и стоимостью по 45 р за штуку) 15. Анатомические вкладыши я лично совсем не люблю, у нас они протекали через анатомические вырезы) Проще пеленку свернутую, она между ножек сама ляжет, как нужно) Про другие пункты не подскажу ничего. Про вкладыши из шерсти, шелка и одноразовые: я из шерсти не использовала совсем к попе, я клала байку Дизановскую, а под нее марлю (любой хб вкладыш). И писали мы много, менять не нужно после каждого пописа. Шелк хорошие вкладыши, но быстро выстирываются от серицина и становятся бесполезными. Одноразовые салфетки, вообще, бесполезная вещь. Их всех вкладышей советую именно байковыми и воспользоваться, как вкладышами стай-драй. И отстирать их после покаков легче, ем шерсть или шелк) А поняли вы верно, вы кладете только один из... вкладышей (или шерсть, или шелк, или одноразовый). Потому и советую байку. Как слой стай драй она вполне выручает, пусть и не на 100%. Шелк замените хорошим кремом, ели покраснения, проще намазюкаться))) По шерстяным штанишкам: их надо около 3 штук. У вас уже итальянских пеленок шерстяных достаточно (выше крыши, честно говоря). Так что я бы отредактировала до 2 таких пеленок и 1 штанов двойная шерсть и 1 тонкая. Вы большая Умничка! Легкой вам беременности и легких родов!
28.04.2016
Спасибо большое! Как раз сижу всё переписываю. Да с итальянскими я маху дала, конечно ))) я просто неправильно поняла, мне казалось, что они как замена дисане. Грубо говоря, вкладыш+марля, а сверху ланолиновая итальянка, которая первый попис оттолкнёти и нужно будет её только проветрить (типа смеси дисаны и штанишек). Уже пересчитала в пользу увеличения числа дисаны и штанишек ))
28.04.2016
Повторюсь, вы Умничка! Все так написали, читала вас и радовалась, вы уже в теме) Новички, в основном, с кучей вопросов, а вы уже по делу все)))))
28.04.2016
Спасибо, так приятно! )) у меня, наверное, вопросов меньше как раз потому что другие уже всё выспросили, а я, так сказать, на готовенькое пришла - только прочитать всё и как-то в голове уложить )))
28.04.2016
Ну, многие читают, а все равно "плавают") Удачи вам! Кстати, у меня в дневнике, есть сообщество Дизана, заходите в гости, там много постов полезных)
28.04.2016
Обязательно зайду, с таким удовольствием сегодня читала Ваш пост про то как комплектовать подгуз! Но, к сожалению, полностью дисановский подгуз для меня дорогой очень получается, всё-таки байка и марля в копеечку влетают по сравнению с макошами.
28.04.2016
Так можно купить подгуз на завязках, а вкладыш любые! У меня в ходу ситцевые пеленки дешевые и самосшитая марля))) В дизане весь смысл в этих подгузниках на завязках, они очень удобные) Обязательно заходите в гости!)
28.04.2016
Всё, меня окончательно склонили к дисане! (А я и рада)))
28.04.2016
:))
03.05.2016
Еще мамалино хвалят маленькие :)
28.04.2016
Поделюсь и я своими выводами. Для след малыша наберу префолдов и контуртых подгузников для быстрых смен дома со снаппи. Пописа-поменял. Удобно. Муслин крутить на любителя, мне понравилось. Для прогулки и др выходов дисана + шерсть. Я не пользовалась пулами/покетами и тд на совсем маленького. Хотелось только натур. А многим нравится. Только сейчас обзавелась для выходов тк нет такого объема и тк жарко становится, шерсть двойная у меня только. В машине мы упрели. Возьмите непромокаемую пеленку или что-то. , где будет малыш лежать. Чтобы не переживать, что промокнет диван/кровать. И тогда не нужно каждый раз в шерсть/пул/покет. Подгузники я бы брала по одному и смотрела нра/не нра. А то возьмете несколько и не пойдут, куда их потом? Лишняя морока. Муслин мазеркеа мне жестковат. Штанишек лучше хотя бы двое иметь или штаны и обложку. На случай, если протечет. У меня было 2 двухслойных - мне хватает. Одни энгель, но это скорее быловство было :) их лучше на лето. Но я не одеваю покрытие каждый раз, часто дочка просто в подгузе лежит или голенькая. Пописала и сразу меняю. Только ночью спит без смен или с одной. Муслина у меня 12 шт было - на грани. Но он у меня не шел как подгуз, я его подкладываю под голую попу :) Нати мы пользовались в начале пока в себя приходили :) они у нас текли по бокам.... а так мягкие и не пахнут. Дисаны не было и жалею. Дочке в пн 4м, а я только заказала ее))) Я бы не брала муслин мазеркеа, а взяла бы префолдов. И простые анатомические пиратов бы тоже не брала - мне жесткие, только есди фланель цветная. Если внутрь и не к телу, лучше коноплю. И на будущее пригодиться. И не берите много, докупить это вопрос нескольких дней. Надеюсь, не сумбурно :) я только прошла этот этап)
28.04.2016
Я не пробовала био ОП, но читала отзывы что они все жесткие, в большей или меньшей степени. И у большинства все равно внутри гель, просто в перемешку с натур материалом, потому что без геля они плохо впитывают.
28.04.2016
Да, конечно, не сто процентов натуральные в любом случае. Но я настраиваюсь на МП, а ОП просто положу рядом на случай истерики "мама, забери меня отсюда!" )))
28.04.2016
Я скорее про жесткость для любимой попки беспокоюсь, пощупайте их, если что обычных ОП купите.
28.04.2016
Да, Нати грубее обычных одноразовых (сравнимы с трусиками Либеро на мой взгляд по жесткости), а Виона так у нас вообще была, как раньше первые мои подгузники - прям клеенка снаружи.
28.04.2016
именно нати без геля, с кукурузным крахмалом.
28.04.2016
Я лично поторошила эти Нати использованные, и гель там был точно. Может, они тоже разные бывают, конечно, но в наших был гель.
28.04.2016
вообще-то их можно в компост класть. крахмал с водой если смешать, будет гелевая структра.
28.04.2016
Т.е. этот гель внутри - натуральный крахмал что ли?.. Мне кто-то писал, что они лишь на 30 процентов биоразлагаемые...
28.04.2016
вот нашла список дома все ж нельзя их разлагать, но геля там точно нет: они слишком мало впитывают для геля :))) "Впитывающий и распределительный слой состоят из натуральных материалов."
28.04.2016
Э... может, все-таки разные? У нас они впитывали очень много, я их надевала ребенку, когда нужно было надолго по делам ездить без возможности переодеться. 6 и даже 8 часов выдерживали...
28.04.2016
Мне кажется, есть какие-то левые партии, потому что я припоминаю, что читала отзывы полярно разные вплоть до того что одни говорили, что у них ужасный запах, а другие удивлялись, потому что у них ничем не пах...
28.04.2016
Вполне возможно, что подделывают уже все и везде...
28.04.2016
ой, у меня последняя упаковка пахнет индустрией какой-то... до этого ничем вроде не пахло
23.05.2016
я не удивлюсь разным подгузникам для разных стран...
28.04.2016
Извините, что вклиниваюсь. Не давно тоже этим вопросом интересовалась. С офф сайта Нати : Я заметила небольшие частицы прозрачного геля на коже малыша, при смене подгузника Naty, что это? Гель - желеобразное вещество, это супер абсорбент, который используется в производстве одноразовых подгузников для улучшения процесса поглощения влаги и контроля над протеканием. Данный гель успешно используется в детских и взрослых подгузниках уже более 20 лет. Свойства геля таковы, что его небольшие частицы могут мигрировать из центра впитывающего слоя на кожу в основном при движении, если подгузник влажный или порван. Количество геля используемого для подгузника, минимально и и не может причинить вреда ребенку, так как он безопасен для человека.
28.04.2016
я тоже читала это, но по на англ. написано другое :(
28.04.2016
Чувствую себя настырной. =) С англ. версии, после нажатия на Read More in Eco by Naty Naty has designed an absorbent core with less SAP
28.04.2016
Ну да, как всегда. В начале одно, в конце другое ))) В субботу почитаю что на пачке наптсано ... в прокладках их разочавалась недавно... одни расстройства )))
28.04.2016
Еще немного почитала англ. версию. Прошлась по сертификатам. В общем, сертификат на биораслагаемость у них на кукурузный внешний слой, ADL (слой отводящий влагу, если я правильно поняла) и красители, которыми напечатаны рисунки. Вот и все. На впитывающий слой, конечно, никаких сертификатов. А жаль. Но может я что-то упустила.
28.04.2016
я писала, но это я точно где-то прочитала, не помню уже где.
29.04.2016
я бы вам посоветовала на первые пару месяцев купить размерный маленький пул, Wisemam докупите потом. Преформы бы не брала, купила бы набор из 6 штук. И муслин мазекеа тоже бы не стала покупать. Салфетки одноразовые лично я использую как стэй драй.
28.04.2016
Большое спасибо! Буду переписывать, пересчитывать :)
28.04.2016
Плюсуюсь! Много вкладышей и муслина, мало удерживающих элементов))) Я бы обязательно взяла пару покетов. До сих пор не могу на ребенка одеть обложку, потому что если только со вкладышем, то слой мембраны касается тела, а если на подгуз, то проще шерсть одеть. А в покетах мы гуляем, в поликлиннику ходим, с дедушкой я его в них оставляю(вообщем точно пригодятся). 5 шерстяных итальянских пеленки это перебор по моему)
28.04.2016
Спасибо за ответ! Да, видимо, я так часто наталкивалась в сообществе на фразу "муслина много не бывает", что сильно увлеклась )))
28.04.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Делюсь впечатлениями месяц в мп