Как правильно переустановить ОС?

Комментарий удален
29.04.2010
imageСпасибо,  //муж// imageСейчас посмотрела - сбоку на системном блоке есть наклеечка с двумя металлическими полосочками. На ней есть надпись: Product key ... всякие буквы-цифры. Это видимо и есть ключик?Почему Виста? Да привыкла я к ней за 2,5 года, как к родной... :))) глупости, конечно. Но сейчас у меня очень много работы с фото и видео, в этом случае ХР намного быстрее.НО! Хотелось бы чтоб работала ОС со 100% гарантией после установки. Потому как приостанавливать свою работу не могу, вот и не хочу на "авось" действовать.Если на говорить на  "языке домохозяйки", то я могу скачать демо-версию висты с офф. сайта и воспользоваться тем ключиком, который указан на наклеечке???Если что, то я действительно "в танке" :)))))) image
29.04.2010
Комментарий удален
29.04.2010
А как скачать нужную редакцию? Т.е. Например - wiindows vista home premium ???
29.04.2010
Комментарий удален
29.04.2010
На офф. сайте не нашла возможности скачать. Есть все, что угодно - приложения, сервис-паки, но нет самих ОС. А если качать с торрентов это безопасно?
29.04.2010
Дистрибутивов у вас нет так как вы купили лицензию ака ключик, который сейчас закреплен за вашей машинкой и относится только к ней. Чтобы обновить систему, вам нужно обратиться в сервис-центр где вы покупали компьютер. Установка системы с этим ключем на любую другую машину не легальна, только в случае если у вас сгорела мать на машине за которой значится этот виндоуз.При переустановке или починке (репейр) системы никаких своих данных вы не теряете, только если захотите отформатировать системный диск (тот который С) а это имеет смысл чтобы избавиться от дефрагментации, тогда вам нужно всю нужную информацию перенести на другой диск, либо переписать все на двдшки.Для другого компьютера вам нужно будет купить другую винду, либо поставить пиратку и прикупить к ней китец который ее обофицалит, называется он Get Genuine Kit для XPшки и 7ки, спросить о нем нужно в вашем сервис-центре, обычно у них есть такие, либо поискать компанию занимающуюся лицензированием ПО. Это будет дешевле покупки целого пакета - и самый лучший вариант для вас я считаю.
28.04.2010
Спасибо огромное! Исчерпывающая информация!!!
29.04.2010
данные при правильной установки удаляются только с диска СПо поводу лицензии: обычно на ноутбуках есть спец. раздел где лежит дистриб вашей системы. как на него выйти если честно не знаю, т.к не сталкивалась. Но друзья все в один голос об этом говорят, что тот раздел виден только особым образом. так что если у вас есть этот раздел от туда ставьте. Как его найти думаю более граммотные люди подскажут)
28.04.2010
Спасибо. Пожалуй обращусь туда, где покупали компьютер.
29.04.2010
Что делать? Вопрос по Corel