Девочки, кто в Иваново лечил хронический эндометрит, где и как поделитесь)))) была ЗБ причина хронический эндометрит,как и где лечить не знаю, подскажите!!!
кто выносил и родил после лечения или на фоне хронического эндометрита, руки опускаются, что делать, куда бежать,подскажите, плиз....
7 ДПО, 10 дней до месячных. Утром была кровь на салфетке, не мазня. Живот не болит. Что-то страшно. Что это может быть? При имплантации вроде мажет и капля крови,а тут прям вся салфетка в крови. Уже 2 часа прошло, пока ничего больше нет. Срыв имплантации или какие варианты?
7 ДО. , 10 дней до месячных и утром кровь, не музея. Мне страшно, такого не было, что это может быть?
После неразвивающейся беременности в сентябре прошлого года,врачи поставили мне диагноз-наследственная тромбофилия.20го апреля еду в ЦПИР.там поточнее узнаю,конечно,что и как.но сейчас мне мой гинеколог говорит,что можно пить какие-то таблетки для разжижения крови в течение всей беременности.может кому-то ставили тромбофилию или кто-то в этом разбирается? Подскажите,пожалуйста,что и как.а то меня тут напугали уже,что эти таблетки для разжижения крови нежелательно пить вообще,что там проблемы от них какие-то и т.д.а мы планируем ребенка...даже не знаю,кого слушать
Девочки ну вот как так, все гормоны в норме кроме дагэ ( немного повыен на 0.6) рассчитывала на стимуляцию но доктор сегодня сказала мерипред дивигель и с 16 дц утрожестан, все бы ничего но утриком по данной схеме я буду задерживать м на неделю. а еще сказала приходить через 3 месяца, 3 МЕСЯЦА С УЧЕТОМ ЧТО ПЛАНИРУЕМ БОЛЬШЕ ГОДА... В общем расстроилась я сильно... Девочки успокойте, дайте пожалуйста башке что-ли чтобы не ныла
Ну что ж. Всем привет! Принимайте в ряды планирующих.
Предыстория. Чуть более 10 лет назад случилось подострое воспаление на фоне чего образовались спайки и гидросальпинкс. Спросите, что делала все это время? Да особо ни чего не делала, т.к. в планах забеременеть не было и особо ни чего не беспокоило. ходила несколько раз физио и пожалуй все. Но начав совместную жизнь с любимым вопрос о ребенке встал сам собой. После полугода стараний ... результата ноль. И в декабре 2013 пошла на прием к Г. Назначила она мне анализы, сказала сдать кровь на гормоны и со всем этим скарбом поехала я на консультацию в НИИ МиД г.Иваново. Взяла выписки из карт, сделала УЗИ (где было написано, что подозрение на эндомитриоз, множественные миомы и гидросальпинкс левой трубы).
Прием ведет зав.4го отделения доктор Романов Владимир Николаевич. Приехали мы к 9 утра, а попала на прием я только около часа дня. Выслушав меня и посмотрев все мои бумажки результат беседы был следующий. Эндометриоза нет, миомы - возможно, о проходимости можно судить только после рентгена труб. От мужа потребовали СГ.
Эту несчастную бумажку со СГ я смогла добиться только через ГОД (путем угроз и шантажа), где все оказалось все относительно в норме, но год Б не наступала, т.е. соответственно дело во мне(((
Наши дни. В феврале я отправилась к Г на консультацию. Назначили сдать анализы, после чего я получила направление на лапароскопию. У себя в городе я ее делать не хотела, поэтому было принято решение ехать в Иваново. Собственно о чем ни чуть не жалею.
История о моей лапароскопии и гистероскопии в следующем посте.
Всем спасибо за внимание!
! девочки, успокойте меня, пожалуйста. У меня почти истерика. Анализ сдавала в инвитро. Получила результаты и поехала на консультацию к генетику. В итоге мутированы несколько генов. Один по фолатному циклу, но это можно витамины в большем количестве по принимать. По гемостазу, фибриноген. Но это придется контролировать гемостаз и скорее всего колоть уколы в живот. И еще врач сказала, какой-то ген, который отвечает за деление половых клеток. Короче хромосомные аномалия. Сказать, что я в шоке это ничего не сказать(((
откуда вся эта Дрянь?! А именно хр аномалии. В роду все нормальные и здоровые люди. Девочки, у кого такое было?? Какова вероятность выносить и родить здорового ребенка! Врач вообще какая-то непонятная. Говорит беременность в моем организме- это патология!! А потом типа у многих так. Придется препаратами поддерживать. Все рожают и ты родишь. Девочки, помогите советом. Больше пугают меня хромосомные аномалии. До этого мне другая врач говорила, первая ЗБ была, значит риск рождения ребенка с патологиями прошел. И если в роду все нормальные, то все будет хорошо. Девочки, кто сдавал эту генетику. Подскажите.
Девочки, подскажите, пожалуйста, кто сталкивался!Вторая ЗБ подряд...Результат гистологии- кариотип- 69ХХХ, регулярная форма триплоидии. Врач обьяснила, что это генетический сбой, пол был женский, но почему так происходит?Какие могут быть причины?Девочки, кто с таким сталкивался? 
хочу спросить у тех девочек, у кого отрицательный резус.. Столько подводных камней( и так хочется все учесть и все знать...только вот вроде бы определен курс на планирование беременности, но тут опять у меня страх - помимо тромбофелии, у меня ведь еще и отрицательная кровь - у мужа положительная....в прошлую беременность антител не было, а в эту получается уже есть риск анттел? в роддоме врачи даже и не заикнулись про укол иммуноглобулина, пока я сама не попросила его поставить..Но т.к.я была в ужасном состоянии, и мне было абсолютно плевать, что они там колют, зашивают - я не знаю наверняка поставили они мне его или нет...в выписках ничего подобного найти не могу...Страшно мне очень теперь еще и за это...У кого отриц.резус были ли какие-то проблемы, конфликт, что делать при этом?