Ситуация такая, О была поздней, пришли месячные, шли 4 дня(обычно 7)… уже прошла после них неделя, а грудь так и болит… ну и я заподозрила что то неладное… хотя головой понимаю что если пошли меськи то пролет… ну в общем тестомания взяла верх надо мной и я пошла делать тест(вечер), дома был только клеаблу компакт… я его сделала, позвонил муж, и Че то я забыла про тест… потом вспомнила, а там!!! извиняюсь за сумбур,боюсь пока радоваться. Завтра буду делать электронный.есть ли надежда на Б?
Добрый. девочки кто беременел с гиперандрогенией и кто в курсе, такой вопрос у меня. У меня хронически дгэа-с повышен. из-за него мфя. перв раз забеременела на гормонах. началась угроза, был сильный тонус, пила дексаметазон до 16нед. Родилась девочка. после родов опять эти мфя....забеременела на отмене ОК. ни тонуса, ни угрозы.....все тфу тфу тфу!!!!! но я уверена, что этот дурацкий гормон как был повышен, так и есть! Вопрос-может ли это быть связано, например, с тем, что я сейчас мальчика жду и ему мои андрогены просто не мешают?
пы.сы. про пол ребенка не утверждение, а предположение)
не могу , 5 дней уже то яичники крутит, то в матке колит, как же мне это надоело,сначала думала что это мне показалось, проходит день,два и я уже насторожилась. 7мая должны будут М придти...тесты вчера ,позавчера призраков рисовали О была поздняя..гине не могу позвонить на праздниках(( и вообще это должны быть мои первые М после чистки зб срок 5-6недель(31 марта) интересно,могу ли я опять быть Б, или это организм так к М готовится..кто что думает по этому поводу?((
Девочки планируем год и четыре месяца пока ничего, у меня врач гинеколог - эндокринолог, сейчас правим дгаэ метипредо, он она направила к другому врачу готовиться на эко так грустно стало, неужели нет возможности зачать самой
Здравствуйте, девочки! давно читаю ваш форум, уже больше года. Уже хотела вступить, но страшный диагноз стал реальностью. Пожалуйста, помогите советами, руки уже опускаются. Год назад у меня была ЗБ на 18 неделях (причина - трисомия). После этого обследовались с мужем, сдали и кариотипы, и HLA, и СГ, и гемостаз, и гормоны, наследственные тромбофилии, АФС и волчанку. Матка была в порядке, синехию убрали. Эндик нормальный. Прошел год, я заБ, с первого йикла планирования. И опять ЗБ в 7 недель! Анализы на генетику были хорошие (только 3 совпадения по HLA 2 класса, ничего не делали), тромбофилии есть, но кололи фраксипарин плюс ангиовит, еще дюфастон и ношпу на всякий случай. Велась и обследовалась на Опарина. Инфекций нет, сдавала фемофлор 16. Что же опять не так? что вообще делать? Завтра чистка. Долго ждать заставят?
Подскажите хорошего врача-гинеколога (г.Гомель), который будет вести беременность, специализируещегося на проблемах тромбофелии? Знаю, что существуют отдельные протоколы ведения таких беременностей, куда идти, к кому? Кто знает, подскажите, где наблюдают в нашем городе гематологи?
Я знаю, что при резус-конфликте могут быть сложности с Б, проходила это (у меня 1-, у мужа 1+). Но вопрос немного другой)))
Совсем не ждали этого. Но я надеялась все таки что еще раз стану мамой. Сынуле 19. Очень не удачная Б в 2012 году, на 20 неделе мы потеряли ребенка, отошли воды. Муж после этого отказывался даже заговаривать о малыше. Я положилась на господа, но понимала, что времени уже не очень много. У меня появился кресный сыночек за это время. И вот не смотря на предохранение (фарматекс) по моему я все таки счастливая обладательница моей самой любимой маковки. Девочки посмотрите пожалуйста. Тест сделан сейчас днем, бишур самый дешевый, мне же не кажется. М должны быть завтра. Плохое самочувствие всю неделю. В зоомагазине вчера чуть не упала в обморок. Живот болит неделю. 
Девочки может кто сталкивался...? на 20 дц это было 15.04 прогестерон показал 134,7 !!!!! Моя Г по вот сапу написала что это много!!! Но все равно ждем и 19.04 сдать ХГЧ....
Что это может значить??Было ли у кого- нибудь такой высокий показатель и беременность.
Краткая предистория:
20.01 - была лапара лечебная удаление спаек, эндометриоза и насечки на Я....результат полная проходимость все работает , гормоны все в норме ....вообщем первый месяц после операции овуляции не было( принимала утрожестан с16 - 25 дц), т.к. мои Я были в шоке и видимо не совсем поняли, что за манипуляции с ними провели... второй месяц Г назначила КОК новинет на 1 мес. и вот долгожданный месяц!!! 31.03 - 5дц начинаю принимать клостилбегит(кломифен) по 50 мг \день 5 дней.
7дц- ЛЯ два КФ 1,2 и 1,2 см
9дц-ЛЯ три КФ 1,5 1,7 1,4 см
12 дц - ЛЯ ( другая узистка и аппарат тоже) - жт нет, ЛЯ 1,9 см 2 см и три до 0,9 (они в принципе и до этого дня были) начинаю прием прогинова 1т\3р в день и курантил на ночь
14 дц тест на ов положительный
с 16 дц прием прогинова по 1т\день +утрожестан 200*2р/день до 25 дц и курантил на ночь
18 дц вернулась к своей любимой узистке и вот ЛЯ в срезе 4-5 фоликов до 0.8, крупный 1,7 см, желтое тело "звездчатой" формы 2,7 см Свободной жидкости небольшое кол-во
20 дц сдаю прогестерон и пипец 134,7?
У меня такое впечатление, что моя любимая Г скоро меня пошлет куда-нибудь потому-что мы с ней в основном по вот сапу общаемся))
Привет, девочки! У меня очень интимная проблема, к врачу в пятницу пойду, а пока к вам... Во время ПА мне больно. Точнее, поначалу больно авто внутри с одной стороны, как будто по ране по живой трется. А потом лучше. Была у Г, она сказала, ничего страшного. Но я понимаю, что это не нормально. Секса стала бояться:(((