ГСГ

Думаю все зависит от врача, я вот к первой ходила она то таблеточки попей, то свечечки поставь, то БТ померяй.....вобщем надоело мне лямку тянуть, пошла к другой, а та сразу первым делом ГСГ, а потом анализы на гормоны, говорит смысл на гормоны смотреть если вдруг че с трубой?! ( у меня год назад ВБ была, одну удалили). Думаю сделаю ГСГ - самой спокойнее будет.
12.02.2011
вот и я думаю,смысл гормоны смотреть,если вдруг что-то с трубами...т.к страшнее спайки,а не значения гормонов,за них в последнюю очередь нужно браться...
13.02.2011
Отговаривают т.к. все-таки это открывают шейку матки и входят в её полость, а это в любом случае не очень...А если мало пытаетесь, то зачем это надо. Если всё в порядке, то в течении года всё получится и не надо париться раньше времени.                                            P.S. А то может лучше сразу лапору и посмотреть, что да как там внутри)))
12.02.2011
Наташ не жди когда преложит я на первом приёме попросила напровление на ГСГ  зачем рисковать .
12.02.2011
Я собиралась ГСГ делать еще в марте 2010 года, после того, как на УЗИ (ВПЕРВЫЕ!!!!!, хотя УЗИ не первое) сказали, что много спаек в брюшной полости. Но врач, заведующий из центра планирования меня отговорил. Мотивировал это тем, что это тоже своего рода вмешательство, вымывается естественная среда и бывают частые воспаления после ГСГ. А это опять антибиотики. В сентябре я все таки решилась и сделала ГСГ. После этой процедуры провела физпроцедуры, пропила неделю антибиотики, начала пить БМ. В октябре, т.е. в следующем цикле я забеременела. Мое мнение такое - если опасаешься, что могут быть спайки (у меня они были после банального аппендицита), то лучше сделать ГСГ. Может и у тебя получится сразу стать Б. Смертельного ничего в этом нет. Да, больно, очень. Но никто еще не умер от этого. Да, антибиотики. Ну ничего, я пропила параллельно йогурт розель и даже так мне знакомого дисбактериоза не было. Удачи тебе! АААпчхииииииииииииии на тебя!
12.02.2011
обычно после этой процедцры все сразу и беременеют,сегодня на прием к Г оч хорошему,попрошу у нее направление) спасибо за чих,надеюсь,что он оооооооочень заразным окажется=)
13.02.2011
Фолликулометрия узи