Иммунитет???

Мариш, привет!! расскажу про себя)) до свадьбы (3 года назад почти) постоянно болела (осенью-зимой-весной по 2-3 раза за сезон), болела чаще всего ангиной с высокой температурой и т.д., витамины не помогали((( как только начали жить с мужем, ни одна зараза ТТТ меня не берет)) и сама не простужаюсь, и не заражаюсь от больных...знаешь, в чем секрет?:))) ЧЕСНОК)))до свадьбы его не ела, теперь ОООЧЧЕЕЕНЬ люблю)) кладу его во все блюда (по-немногу), а вот по пятницам у нас дома пивные вечера (едим всякие вкусняшки и пьем  сдрузьями пиво, и я всегда дела гренки с чесноком))) они оччень ядренные, но их все очень любят, вот мы их и поедаем в огромных количествах))) а в период эпидемий стараемся есть по одной-две гренке каждый вечер (если никуда не идем, конечно))) вот так все просто (ни муж, ни я не болеем уже третий год ТТТ)))) не болей!!!
20.02.2011
Спасибо большое!!!! Мне мама тоже говорит, что чеснок нужно есть, значит действительно нужно начинать и приучаться!!!!!!!!!! ))))
20.02.2011
))мне он очень помогает) удачи!! поправляйся!!! в нашем деле ваще не до гриппа и ангины))))))
20.02.2011
Привет! Я пила иммунал, и регулярно пью витамины, может поэтому забыла,когда последний раз болела.
17.02.2011
Да, наверное, в этом и дело, я то пью, то нет. Тоже сегодня решила попробывать иммунал )))
17.02.2011
Хороший препарат! Выздоравливай!
18.02.2011
такая же фигня была, проколола полаксидоний 5 раз через день. вроде нормуль, не прстывай еще
17.02.2011
у меня тоже как-то было,что постоянно болела,врач сказала купить Изопринозин,это стиммулятор иммунитета,после курса в месяц оч долго не болела)
17.02.2011
я пила эхинацею в таблетках это тоже что и имунал нотока гораздо дешевле, также витаминки, и пропивала заранее арбидол!
17.02.2011
Куринный бульон, чай с медом и лимоном, теплое молоко с маслом, при ангине особенно помогает минеральная вода эдельвейс или липецкая, только подогреть надо. Пить часто немного.Проветривай комнату 2 раза в день. Не забывай про влажную уборку - бактерии в пыли оседают.
17.02.2011
Спасибо! А то сил болеть просто уже нет!
17.02.2011
Я стараюсь не пить вытамины - они все синтетические. Витамины лучше получать из продуктов.Когда заболеваю, то делаю все, что тебе написала. Тогда или совсем все проходит, или быстро на ноги встаю. И только если ну совсем уж ничего не помогло, то тогда уже антибиотики (если темпа выше 38 держится долго).Вроде казалось бы - обычные вещи, но реально помогают и облегчают течение болезни. Особенно куринный бульон, уборка влажная и проветривание.Еще белье постельное чаще меняй,когда болеешь.
17.02.2011
Все, значит, хватит хондрить, и взяться за себя!!!! )))
17.02.2011
Про ангину) Минеральную воду покупай с показателем РН меньше 7 - в такой воде кислая среда. А ангина - это щелочная среда. Это как на уроках химии) Если в колбу с кислотой добавить щелоч, то останется вода)) Так и здесь - реально быстро наступит облегчение. Суть не в том,чтобы напиться этой водой, а пить часто и немного, чтобы горло всегда омывалось. Полоскать можно, но не везде достанет.Выздоравливай!Мин воду может заменить кислый яблочный сок, сок выжатых лимонов, молоко(хотя в нем меньше кислоты), а мин вода все равно лучше!
17.02.2011
Спасибо большое, я на эту тему вообще раньше не заморачивалась, теперь буду внимательнее!
17.02.2011
)))Я тут еще вспомнила. Медперсонал лечит ангину так - стакан пива разогреваешь в микроволновке и выпиваешь его. Это если антибиотики не пьешь.Пиво - тоже кислая среда)Может это тебе больше подойдет) Хотя такой метод применяют, когда разговаривать аж не могут.Все) Больше ничего не знаю)
17.02.2011
Пей витаминки.Мне помогают уколы эхинацеи композитум.Можно пару упаковок проколоть через два дня или если сильно болеешь можно через день колоть.
17.02.2011
Вы знаете, я тоже одно время болела долго и часто, иммунитет убили, когда лежала в больнице, месяц кололи и капали антибиотики. Пила перед бер-ю Ветом. Не знаю, с него -нет, но (ТТТ) болеть перестала.
17.02.2011
Но это БАД, а не лекарство.
17.02.2011
Спасибо! Он в аптеках продается? Почитаю о нем в инете.
17.02.2011
В аптеках не знаю, я покупала у официального производителя. У них сайт свой есть, это разработка новосибирского (кажись) научного института. Просто у меня знакомый принимал, после чего перестал болеть. Может, это эффект плацебо, я не знаю))) А еще я пила обычную настойку эхинацеи и комплекс Витагор, Шамбала и Ковчег (тоже БАДы).
17.02.2011
Дюфастон и абсурд про него..... Дюфастон и вес