
Цисталгия и беременность

как ваша проблема?не решилась?
у меня тоже цисталгия. анализы (посев) чистый, лейкоцитов нет. ИППП - нет.
в туалет ходить не больно, но после того как в туалет схожу - в уретре начинает немного жечь. после горячего душа/ванны станвится легче.
один врач сказал что это рефлекс выработался на холод.
другой врач сказал что это от постоянных циститов (были раньше) слизистая уретры осталась раздраженной. возбудителя инфекции уже нет - а моча когда проходит по уретре - раздражает слизистую. поэтому болит.
но что делать я не знаю...
мы опять не предохраняемся т.к. так можно прождать вечность
кстати. у меня подозрение на эндометриоз. прочитала в нэте что цисталгия может быть одним из симптомов. спросила у врача - она сказала что это не связано.
Моя проблема по прежнему со мной вот уже как год. Самое интересное, что анализы все идеальные. Замучилась ходить по врачам. После Новогодних праздников собираюсь ещё к одному врачу. а планировать мы продолжаем, правда успехов никаких нет. Про эндометриоз не слышала чтобы он был с этим связан. А вот из-за лейкоплакии может быть. У меня просто на шейки майки есть небольшой очаг и врачи говорили, что и в мочевом пузыре тоже может быть. Но я делала цистоскопию и врач ничего такого не увидел, так что, что со мной никто не знает.
мне наконец-то объяснили в чем дело
после того как были несколько раз острые циститы ( у вас же тоже были наверное?) слизистая уретры повредилась, как будто потерли наждачкой
и теперь возбудителя уже нет, воспаления нет - анализы же хорошие (у меня тоже) а уретра осталась такая вот поврежденная...и когда моча проходит по ней - возникают неприятные ощущения
спасение в большом количестве воды. чтобы моча не была коценрированной и было не так больно. мне помогает...
а еще (это как второй вариант а может у меня и то, и то) - застужены нервные окончания. это как знаете бывает лопатка или спина, поясница - если нерв застужен..и на холоде начинает ныть. точно так и в мочевом - там много нервных окончаний, которые могли быть застужены. тут получается спасение только в тепле...
я сейчас лечусь пиявками+иглоукалывание
посмотрим....
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, у вас получилось решить эту проблему?
Ольгуня, прошло уже много лет с момента вашей публикации. У вас получилось решить эту проблему?