как заставить мужа сдать спермограмму

Я тоже своего уговаривала. В конце концов уговорила. Но и на этом проблемы не решились. Пошла я с ним вместе. Дали ему колбочку, привели в кабинет (я всё время рядом). Зашёл он в кабинет, не было его минут 20. Вышел и сказал - не получается. Я решила ему помочь, но всё равно не получилось (нервы, стеснение и т.д.). Пришлось пойти к Г. и сказать, что ничего не получается. Г. молодец, сказала возьмите с собой колбочку домой, рано с утра дома сделайте, колбочку под мышку (мою) и бегом в больницу. После наполнения колбочки нужно было за 20 мин. доехать до больницы. Летели как самолёт, как назло пробки, но успели.  Анализ хороший. Вот. Честно говоря, если бы Г. сразу сказала, что можно дома сделать, то намного раньше сдали бы. Хотя это мне не помогает (ну только если в моральном плане). Мой муж поначалу то и в больницу со мной не ходил, сидел в машине и ждал. А после сдачи анализа уже сидел со мной под кабинетом. Так что пытайтесь, может он просто боится в больницу идти. Там всё таки много народу, все на него будут смотреть и все прекрасно знают что это за кабинет в который он заходит. Хотя знаете, после того как я сама зашла с ним в этом кабинет я поняла почему у него не получилось. Но лучше не буду об этом.
25.03.2011
Нам сразу сказали, что можно дома, но он все рвно трусит. Я конечно понимаю, не самый приятный анализ, но если бы они(мужчины) узнали, а лучше на себе испытали, что приходится на нашу женскую долю, то СГ показалась бы просто удовольствием!
25.03.2011
Я своему постоянно говорила про все анализы, что это всё больно (одна проверка проходимости труб чего стоит, мне было очень больно), ну и все эти фолликулометрии и т.д. Кстати, я после курса гормонов (фоликул у меня то вызревал, то нет) стала поправляться и после месяцев 4-х всех этих процедур сказала ему, что надо лучше его проверить, чтоб знать что у него всё в порядке и тогда уже у меня искать отклонения и что я уже устала от всех этих процедур, ведь у меня было всё нормально, т.к. проверила себя так же как и Вы с ног до головы. Вот он посидел, подумал и пошли сдавать. Думаю, что сильно не надо на него давить, просто надо каждый день через день ему понемного об этом говорить. Вода камень точитimage И пойдите с ним, если в больнице будет делать, т.к. например, мой бы без меня точно не пошёл. Желаю Вам удачи.
25.03.2011
Может, я не в тему, но все же расскажу...у моей тети есть подруга (ей уже за 45), у них с мужем нет детей......Когда я спроисла у тети, почему?она рассказала. Её подруга ходила к Г, проверялась-проверялась...вроде ве оказалось в норме. Потом отправили её мужа на СГ, он не хотел, очень не хотел, но в итоге сказал: пойду. ТАк вот, он вроде как пошел, ходил несколько дней подряд, все боялся,  его страх был сильнее, он так СГ НЕ сдал.....НО: он сказал своей жене, что все сдал, что у него все окей, что проблемы в ней, пусть ищет....она их искала-искала..................недавно он признался, что ничего не сдавал. так и живут они вдвоем.........коненчо, тонкостей я не знаю (почему она не потребовала анализ, и все прочее), но это было оч давно и может, все было иначе, чем сейчас.........вот так((
24.03.2011
Я бы не простила. Это предательство. Он лишил её материнства из-за своей трусости.
25.03.2011
Вер, я также считаю.........но они сейчас вместе, хотя может, в душе она его так и не смогла простить...этого  никто не знает точно.
25.03.2011
Эх, я смотрю, нас тут "таких" много... Мой тоже самое... Отписывается... Постоянно не получается что-то, врач смотрит анализы с 8 до 9, а мужу на работу к 7.20, на работе он незнает, как отпросится, хотя если что-то другое, то он всегда найдет, как уйти с работы пораньше((( То он, как специально, самым наглым образом, пристанет ко мне день на третий, хотя надо пять дней воздержания, то ещё чего придумает...
24.03.2011
Вот вот один в один. То работа, то пива очень хочеться, то секас. Правда один раз даже до больницы дошел, но оказалось,что деньги забыл.
25.03.2011
Оооо, дойти до больницы.... Это успех)))) Мы пока до этого этапа не добрались)))image Простите, что хихикаю, просто мне над своим уже смешно) Говорит, зачем мне пять дней копить для пробирки, я лучше для тебя буду копить)))))) Короче, издевается, гадёныш))))) Ой, я уже не буду пока что его трясти. Если до июня ничего не получится, попробую попить ОК, а там на отмене может запузатимся......
25.03.2011
А я своего вчера прижала к стенке и дала почитать коменты, пообещал в субботу пойти. Сегодня для профилактики еще поднажмуimage и если точно пойдет, то провожу с деньгами до больницыimage
25.03.2011
... и за ручку ....
25.03.2011
Это точно, а то сбежит ещё у самых дверей клиники
25.03.2011
оооооо такая знакомая история......тоже очень долго пыталась уговорить мужа сдать СГ,и вроде бы наконц-то договорилась с ним на субботу он дома сделает а я отвезу,....но в пятницу он зашел в квартиру довольный и сообщил что едет в субботу на рыбалку......блин у меня не было слов....только слёзы и обида, ведь мы же договорились!!!!!!!!!!!!!!!!после эого я ему сказала чтоб он больше даже разговора не начинал про ребенка и т.д....но зато в следующую субботу он сам настоял что надо сдать  анализ......и после сдачи поехал на рыбалку....Просто мужчины очень боятся этого анализа,боятся узнать что причина бесплодия может оказаться в них и не могут понять что в большинстве случаев это все лечится. Желаю вам удачи от чистого сердца!!!!!!!!!!!!!!!1
24.03.2011
еще и как боятся....  потому что не принимают того что загвоздка может быть в них.(((( до слез обидно, когда прос то игнорят... а потом еще  типа переживают.  почему у нас не получается.. но сдача анализа(как показывает практика) это еще 50%. Ты попробуй его  к врачу отправить(если чего то не так) и если еще какие то анализы надо будет сдать(это го они еще больше боятся)  
24.03.2011
Вот и у меня такая же проблема,каждый раз говорит"если в этом цикле не получится,то пойду" и так уже продолжается 3 цикла.Я думаю он стесняется.))))
24.03.2011
я в течении всех 4 лет слышала что дело только во мне,но как оказалось не только,теперь пытаюсь уговорить не пить пиво литрами каждый день ,а пить витамины и таблетки,но уже есть один плюс раньше каждый день сидел в горячей ванне и спорил со мной что это не влияет на сперму,после сдачи спермы зовет меня чтоб я настроила воду и меньше сидит в ванной.
24.03.2011
А мой не пьёт толком по праздникам если и не курит,а вот работает многовато,я думаю может и это ещё влияет.Ему ещё 2 года назад второй раз сделали операцию по варикоцели.В общем причин много,чтобы пойти и здать.Самое интересное в том,что он не отрицает что дело в нём(это ещё под вопросом) ,а не во мне.Хотя кто знает,только анализ бы и показал,а он не в какую.
24.03.2011
просто переживает,если хочет деточку,настроится и сходит.мужчинам нужно больше времени.
24.03.2011
Им время а у нас года идут,мы же не молодеем от этого и организм тоже.Я уже ему нечего не говорю,устала.Наверное думает что я 45 рожу,а до этого времени ещё много))))
24.03.2011
дааааааааааааа! ИМ сложно что то доказать!!!!!!!!!!!!!!!!
24.03.2011
Ольга, скажите пожалуйста, как Ваш муж готовился перед сдачей. Сколько времени нужно не употреблять алкоголь и воздерживаться от ПА? Может еще какие-нибудь условия нужно соблюсти. А то боюсь, что если с первого раза анализ не получиться, то больше точно не уговорю.  
24.03.2011
3-5 дней воздержания, не употреблять алкоголь и как можно меньше курить, лучше по возможности не курить, не париться и не сидеть в горячей ванной.
24.03.2011
Спасибо за ответ! Вот только с алкоголем не понятно. я слышала, что надо месяц не употреблять. Или все-таки 3-5 дней достаточно?
24.03.2011
Да не за что! Лучше месяц конечно, но это уже сами по возможности смотрите, пусть хотя бы недели 2 не употретребляет (даже пиво)))))).
24.03.2011
я бы сказала главное пиво не пить и не сидеть в ваной в горячейи чем больше тем лучше.
24.03.2011
так вот терять  то этого времени и не хочется....(((
24.03.2011
...даже ванная влияет??.. о мой бог, мы по всем параметрам тогда заБ через лет 40,когда мой уйдёт на пенсию. Он каждый вечер в ванную,отмываться от рабочего запаха и клея
24.03.2011
вот и у нас такая была проблема,я столько информации перекопала,но доказать мужу было практически не возможно,у него один на это ответ......а как же в деревнях мужики в бане парятся и дети у них получаются,но ведь это совсем другая тема,они же не каждый день по 30 мин свои яички в горячей воде держат.
24.03.2011
угу..и закалка у тех мужиков совсем другая!! да и сколько там умирает детей в самые первые месяцы жизни.Это на мой взгляд-вообще не аргумент!
24.03.2011
вот вот,так ведь фиг переубедишь!!!!!!!!!!!!!Упрямый до ужаса!!!!!!!!!1
24.03.2011
C витаминами у нас тоже проблема, если не поднесу на блюдечке, то не выпьет. Зато пиво без напоминаний. Конечно зачем ему торопиться с детьми ему ведь ТОЛЬКО 32, а мне УЖЕ 31. Обидно.
24.03.2011
вот,вот,мой говорит если ты мне их давать будешь я выпью,можно подумать мне больше не о чем думать,как будто это только мне надо!!!!!!!Я поражаюсь!!!!!!!!!!!!!!!
24.03.2011
да,  как дети  приям  
24.03.2011
думаю надо ему объяснить что это нужно вам двоим, и проблемы бывают не только у женщин... ничего в этом страшного нет, и затягивать низя. а то вдруг чаво... время то идет, а детишки нужны уже.)))
24.03.2011
Вот тут задумалась.. как дожить до завтра