Вопросик...

Операция делается под общим наркозом, 3 прокола (2 по бокам в районе яичников - у меня замылись через 3 месяца, 1 в пупке - аккуратный шрамик). Операция безболезненная, немного неприятно после операции дня 3  - выходит газ и распирает ключицы, а так вспоминаю операцию без ужаса. Через 2 недели и забыла что операцию делала
05.07.2011
У меня прокол под пупком, поэтому его видно. Если честно комплексую по этому поводу и теперь ищу купальники которые закрывают пупок...(( , ведь лето же!!))) Операцию сделали 28 февраля, поэтому они еще красные, надеюсь скоро побелеют, как пишут девочки))) . Шрамы долго заживали...рано швы сняли, поэтому и долго. Вот который хор зажил, так его и не видать вовсе!!!!  Очень сильно боялась операции, читала все в инете и смотрела ролики)), по факту оказалось все не так страшно))) Так что не переживай!! и если будет больно и страшно думай ради чего ты все это терпишь и для чего стараешься!!!!! Ты ребеночка хочешь?? или так для диагностики? если ребеночка, то это тебе поможет!!!! Кстати, я вообще от наркоза отошла сразу. Голова светлая была!! звонить давай сразу всем, что все хор прошло)))мне в реанимации сказали поспи еще, а я прям бодренькая такая была,не стала спать))) поэтому меня почти сразу в палату привезли))). А на счет пирсинга, не могу сказать....Я бумажки не заполняла...(((( по поводу него. Перед операцией сделала маникюр красивый, а мне дали жидкость для снятия лака, ватку и сказали- "Смывайте".image Вот такие дела)) Так что Юлаша, не бойся ничего!!! Все будет хорошо!!!!!!image
26.06.2011
Son^ka спасибо за поддержку и опыт!!! Мне делать будут по поводу удаления спаек в трубах...т.к. на гсг показало, что есть спайки, но трубы проходимы!!! Я очень очень надеюсь на эту операцию...это наверное уже последний шанс!!! Поэтому я буду верить и просить Боженьку, чтобы он помог нам!!! Желаю вам скорейшего материнства и спасибо за поддержку!!! =)))
26.06.2011
Спасибо большое! Для меня каждое послание и желание мне ребеночка важно!!Спасибо огромное!!! Мне тоже говорили, что спайки!На ГСГ показало,что трубы не проходимы. Левая полностью и частично правая.... Но на лапоре оказалось, что проходимы!!!! а вокруг яичников сплошные спайки(((( были,даже яйцеклетка выйти не могла..бедненькая... спайки убрали слава Богу, вот надо успевать теперь....но пока не получается(((, но я верю!!!! жду и не сдаюсь!!!!)))))...
29.06.2011
Приветик,делала лапору 1 июня, 3 прокола- зажили полностью недели через 2, 2 прокола внизу живота незаметны совсем, в пупке- у меня в самом пупке в левой его стенке-  заметен пальчиками чувствуется рубец, на сегодняшний день не болит и не беспокоит. Девочки Лапора это не страшно и совсем не больно. и от наркоза- это индивидуально- я вот просто проснулась- отходняка совсем небыло. Прочти у меня отчет о лапоре, будут вопросы- отвечу на все))))   Удачи и скорейшей Б))))
24.06.2011
Пережила 2 лапароскопии: первая была сделана окуратно и следов почти не было (пупик окуратный, но все равно обидно,уже не тот красивый), а вторая и подавно сделана на пупе не очень хорошо! А главное мне до сих пор не сказали, зачем их делали...
23.06.2011
Как странно Сашенька!!! А какой диагноз был поставлен перед Лап. Я делала ГСГ...у меня трубы нормальные, но правая с трудом проходима....Хотя фоликулы там доминантные не созревают, в все время в левом яичнике...а левая труба проходима....вот я и пойду на диагностическую лапароскопию...т.к. забеременеть все равно не удается....ну заодно если что-то будет полечат сразу!!!!
23.06.2011
Было восполение,аднексит вообщем! Причем сначало сделали лапароскопию а потом начали лечить аднексит... как то это странно! А потом вторая уже спустя года 4, и тоже по причине обострения аднексита и тоже сначало лапароскопия, а потом лечение...Но тут вообще обсурд...сказали,что подозревали не аднексит а опендицит, вот и сделали вторую!!! Получаеться, первая зачем - непонятно, а вторая - вообще ошибка! А ведь любое операционное вмешательство в брюшину, ведет к спаечному процессу!
23.06.2011
ммм..даааа..странно все это...я вобще не представляю как буду лежать без сознания...а в меня будут засовывать всякие там предметы острые...бррр...вы молодец...перенесли целых две....все у вас получится...дай вам бог здоровья!!! И удачи в зачатии!!!
23.06.2011
Сама операция,не страшно, а вот отход от наркоза...это нечто ужасное! Хотя зависит от самого наркоза!
23.06.2011
У меня была лапара в конце апреля, сейчас шрамики почти не видны. Два в районе яичников (один из них точно попал на старый шрам от аппендицита) полностью закрываются трусиками от купальника. Но даже если бы и не закрывались, все равно незаметные. Третий шрамик в пупке пока заметен, но он в глубине пупка и в глаза не бросается. 
22.06.2011
 все таки третий прокол в самом пупке или под ним....или наверное у всех по разному??? Я в инете читала, что под пупком....дело в том что у меня пирсинг в пупке...мне бы конечно хотелось сохранить его таким же красавчиком...как сейчас!!! Поэтому столько вопросов!!! Но конечно если надо будет, то готова на все!!! Ради своего ребеночка!!! =)))
22.06.2011
Перед лапарой будешь анкеты и прочие бумаги заполнять, там обязательно будет пункт про пирсинг. Думаю, надо просто обговорить этот вопрос с твоим хирургом. У всех же разные размеры и живота и матки - 5мм сюда, 5 туда.  У меня прокол точно там, где обычно пирсинг делают. Но и колечко все равно не сможешь носить после операции, там же все неделю или даже две будет пластырем заклеено, да и потом не самые приятные ощущения, если нажимать, с месяц после операции. Потом, уже когда все заживет, не помешает шрамик для пирсинга, нормальный он, не уродливый. 
22.06.2011
Спасибо Juranna за ответ и совет!!! Думаю все пройдет хорошо!!! Удачи тебе и заветных \\  =)
22.06.2011
И вам успешной операции, скорейшей беременности! ))
22.06.2011
Я делала в 2009 году-сейчас совсем не видно. Дырочка в пупке-окуратненько прым по пупку, а в районе яичников мне даже не зашивали-оч. маленькие полосочки были и я все мазала кремом от шрамов и сейчас даже этих шрамиков и не найду. Не боись-вначале будет красные шрамики а со временем посветлеют под кожу.
22.06.2011
Спасибо девочки за информацию!!! Конечно мне страшновато...даже больше и не из-зи шрамиков, а из-за наркоза....просто представить себе не могу, что я буду лежать без чувств а мне что-то прокалывать и засовывать и др. делами там заниматься...бррр...как представлю!!! Но надо так надо!!!  Переживем!!! И еще Лариса подскажите каким кремом от шрамиков вы иажите...ну так на будущее...пригодится!!! Спасибочки!!!
22.06.2011
Я мазала Арникой раза 3-4 в день. Все быстро зажило, ну не считая нюансов
23.06.2011
три прокола. шрамики в виде точек. незаметные почти
22.06.2011
в районе пупка. а как заживает это вы сами должны знать как у вас шрамы заживают) у кого то они вообще не заметны, а у когото остаются белые рубцы. все индивидуально. но дырочки небольшие
22.06.2011
Один прокол в пупке,а 2 в районе яичников.у меня пол года назад была лапара, почти ничего не видно.
22.06.2011
Параовиаральная киста Очень нужен совет!!!