Почему муж не хочет второго малыша?

Если Вам очень хочется, нужно сейчас рожать, мы с мужем тоже боялись все эти годы всё думали думали, то квартирный вопрос, то финансовый. всегда что-то не устраивает в жизни. а дети расли бы... Вот собрались наконец-то... теперь уже маленькой 1 годик, а старшей УЖЕ 18... долго собирались, а теперь 3-го хотим, я в большей степени, но и муж тоже, хотя его конечно напрягает финансовый вопрос))) Так что я планирую ещё машика, пока не поздно, век женщины не так долог как кажется в молодости(((
02.09.2011
мужики всегда чего-то боятся - финансы, жилье, ответственность, нехватка секса... мне кажется, все-таки женщина больше должна решать. а вдруг пройдут годы и муж пожалеет о своем решении, а вы уже не сможете в силу возраста? представьте как локти кусать будете... у меня похожая ситуация, только муж старше на год. он и в 26 лет мне заявлял, что детей раньше 30 делать не собирается. слава Богу, залетели)) теперь думаю как бы это повторить... может, кому-то я покажусь ненормальной, у нас 2шка, в которой еще периодически живет свекровь (у свекров домик в деревне, но она еще работает и пока навсегда переезжать не собирается). мне бывает трудно с дочкой, я ничего не успеваю... но я чувствую что с 2-мя будет легче, не знаю почему..
22.08.2011
У меня тоже ощущение что с 2мя легче) причем чем меньше разница тем легче)))
22.08.2011
тут относительно)) я вот на погодков сознательно не решилась: не представляю что Еве бы еще года не исполнилось и она бы толком не ходила, а у меня уже новый ребенок родился бы - наверняка это жесть! но наши карапузы уже вполне сами на ногах стоят. надеюсь будет полегче) для меня главная проблема сейчас - как занять дочу, я же не могу дома с ней постоянно играть, а ей не нравится когда я не обращаю не нее внимания, занявшись домашними делами... вот и думаю, главное приспособиться и перетерпеть первый год, а там они смогут играть друг с другом (конечно, я самоустраняться не собираюсь))) теперь бы получился ребенок: дочь у нас получилась через 3 года совместной жизни, боюсь что и второго так же долго ждать придется... тогда мне надо будет выходить на работу, а значит с Б еще повременить придется, и в итоге разница не меньше 5-6 лет получится - я так не хочу, детям не будет интересно вместе...  я понимаю позицию тех, кто считает. что решение обязательно должны принимать оба родителя, но все равно думаю, что приоритетная роль у женщины: носить ребенка нам, рожать тоже, в декрете сидеть, в случае чего дети чаще всего остаются с матерью... к тому же мужчина способен к зачатию в течение всей жизни с момента созревания, а женщина только до климакса и то несколько дней каждый месяц... если можно родить сейчас, зачем откладывать это на завтра?)
23.08.2011
купите противозачаточные таблетки,желательно в пузырьке,выкинте все из пачки насыпьте туда фолиевую кислоту к примеру или витмин какой,и скажите мужу что принимаете противозачаточные,и можно не беспокоится год к примеру:)))а там уж получится и некуда ему будет деваться от вас:))Удачи!!!
19.08.2011
У тебя хоть один малышок есть-и то радость!!!Хотя полностью с тобой согласна, что если есть здоровье, то почему бы жизнь не дать не только одному человечеку но и двум и трем.... По мне, если женщина готова стать мамой, но она станет, в том смысле же, мужчина же не всегда себя на "контроле держит" во время ПА.можно я так думаю схитрить;)))ну чтоб заБ)))
19.08.2011
да я уж хитрю хитрю( ну пока чего-то никак( Буду надеяться(Хотя муж у меня всегда под контролем держит и вынимает заранее)))извините за подробности)
19.08.2011
Про подробности ничего страшного...все мы люди и все понимаем тут))) м-да..даже и не знаю чем помочб, так как не сталкивалась с этим.мы с мужем оочень хотим ребеночка и если бог даст и не одного, будем оооочень рады!!!
19.08.2011
здорово)Вы молодцы)Удачки Вам в зачатии)))
19.08.2011
Спасибо за удачку)))Она нам точно не помешает!!
19.08.2011
А я в такие моменты (изв. за подробн.), пока он уходил в туалет в себя остатки засовывала))) Но признаюсь не помогло... Помогла ссора из за которой чуть не развелись...Зато теперь говорит : Как мы без сына раньше жили?
25.08.2011
я тоже запихиваю...но тоже не помогает..видимо спермики умирают сразу
25.08.2011
У  моей подруги,муж тоже против второго был,она делала вид,что таб.противозачат.принемает,залетела и перед фактом поставила,ничего,нормально,смирился!
19.08.2011
А я не понимаю женщин (не осуждаю, а просто не понимаю), которые ничем кроме детей в жизни не интересуются. Нужно быть разносторонней личностью, с которой есть о чем поговорить, кроме пеленок. Мне вот одного ребенка было бы достаточно. А муж Ваш не игоист, думает как вы жить будете, а не пускает всё на самотек и не самоустраняется от решения финансовых вопросов.
19.08.2011
ну Вы конечно правы!!!Но мужа считаю все таки все равно игоистом...деньги можно заработать-просто мужу не хочется работать,сидит на работе фильмы смотрит-опять же игоизм!Квартира двукомнатная я считаю вполне нормально для 4 человек,большинство так и живут!У него друг на работе они квартиру снимают жили в однокомнатной в 4ом с грудничком и 3хлетней дочкой,муж на кухне спал...Понятное дело что не нужно ровняться на худшее,нужно стремиться к лучшему,но я считаю что из любой ситуации есть выход,и причины по которым муж не хочет детей они не совсем уместны)
19.08.2011
А я понимаю.Потому что дети растут быстро, пелёнки быстро остаются позади. У меня много знакомых, в семьях которых по трое детей. И женщины так же следят за собой,работают, имют разные хобби. На детях жизнь не заканчивается у женщины)
19.08.2011
очень мало женщин находят в себе силы после 2-3 детей ухаживать за собой)))И я их понимаю)
19.08.2011
А я - нет. Это элементарная лень, а не потеря сил, по себе знаю. Вот у меня двое детей. И вместо того, чтобы пойти помыть пол сейчас, или сотворить для своего облика что-нибудь приятное, я сижу в интернете....Лень, с ней надо бороться...Правда я с работы приползла еле живая))))
19.08.2011
да и лень тоже))) У меня знакомая напротив живет)))Я честно не знаю где она силы берет)))Она сына укладывает а сама бежит каждую ночь тусит до 3-4 утра!!Стирается убирается,каждый день моет голову и укладывает,маникюр-педикюр и все дела)))Конечно у нее деньги есть-она может себе это позволить)))Но конечно это не от хорошей жизни она гуляет (муж у нее совсем обнаглел)да и на ребенке это прилично сказывается( Мама не выспалась- ребенок виноват..орет на него на весь двор...
19.08.2011
+1000! у подруги 2-е детей (младшей 2 года), учится в меде на дневном, работает по субботам, в свободное время на дачу к ребенку... и при этом следит за собой, посещает парикмахера-маникюр и т.д. я ей от всей души восхищаюсь и держу в голове как пример)))
22.08.2011
а если мне мало одного ребенка, всегда сама мечтала иметь брата или сестру? спектр моих интересов только ребенком не ограничивается, но поскольку я сейчас в затяжном декрете (дочь в сад раньше 4-х лет ни за что не отдам), то самое время родить второго, подрастить их немного и заняться карьерой... по-моему так разумно, а то года 3 посидел - на работу, а через 2 года опять... кстати, когда у вас родится малыш, вполне вероятно, что вы вдруг поймете, что на одном останавливаться не хотите - я вот уже скучаю по совсем маленькому грудничку, моя уже во всю носится))
22.08.2011
и у меня разница между мужем и мной 12 лет!!!он тоже не хотел но так сложилось что я заберем и сказала что рожать буду в любом случае! сейчас же он даже третьего хочет!
19.08.2011
повезло) А я думаю что я просто так не залечу(
19.08.2011
ну думать и хитро делать это разные вещи
19.08.2011
кстати у меня подруга второго приказала сделать!!!!!!!ахаха!!!!!!так и сказала что надо и все!!!!!!!!
19.08.2011
И у меня так же. Второго муж не хотел, но смирился, родилась дочка, в которой он души не чает, а сейчас третьего хочет!Вот как бывает)))
19.08.2011
да,мужики такие интересные иногда бывают!!!!!
19.08.2011
когда? не знала куда написать.может мне здесь помогут?