Войти
планирую беременность Новосибирск

объясните мне, а то я никак не пойму

0
17
Москва
Открою страшную тайну ))) Яичники сами по себе, трубы сами по себе. Они даже не прикреплены друг к другу. Труба подходит к яичнику и при О "манит" ЯК какими-то там ворсинками. А ЯК при этом вываливается себе в брюшную полость, а не прямо в матку ))) Были случаи, когда она так "догуливала" до соседней трубы (О в левом яичнике, например, а есть только правая труба и наступила Б, ну не чудо?!)
0
30.08.2011
Мама мальчика (22 года), планирую беременность Москва
Я в шоке))) откуда берутся дети???!!!
0
30.08.2011
Москва
Тань, это я окончательно перестала понимать, когда узнала до кучи про ворсинки в трубах и матке, которые то шевелятся, то вырастают в какие-то определенные дни )) Вообще по теории вероятности все сводится к нулю и даже минусу image
0
30.08.2011
Мама троих (16 лет, 23 года, 13 лет)
Воистину, рождение человека- чудо! Про печенку- я в шоке...image
0
30.08.2011
Москва
Ой, там правда не для слабонервных (( Даже описывать не буду, я как-то статью с картинками видела, постаралась сразу забыть image Там не очень все хорошо для мамы кончалось, когда подрастал (ну и для него тоже), бррр Но для оптимизма, не так давно где-то в штатах женщина родила ребенка, выношенного вне матки (плацента прикрепилась снаружи). Вот уж чудеса!!
0
30.08.2011
Мама троих (16 лет, 23 года, 13 лет)
Для оптимизма хотелось бы более традиционным способомimage. Спасибо за инфу.
0
30.08.2011
Москва
Это дааааааааааа.... Приятно, что есть такие случаи, но хочется быть в серой массе неинтересных медицине нормальных случаев image
0
30.08.2011
Мама девочки (13 лет) Новосибирск
о, спасибо, буду знать!
0
30.08.2011
Ярославль
ого! я то думала все там как-то связано!
0
30.08.2011
Москва
я тоже на это сильно рассчитывала ))) но даже врач в ЭКО-клинике честно сказала. что О это еще не все, О не только в торону, ближнюю к трубам, бывает. Иногда ЯК еще должна яичник обогнуть, не факт, что она в нужную сторону гулять пойдет...
0
30.08.2011
Ярославль
ого! вот это новость((((( а я все О добиваюсь, прям чтобы ЯБ был...но это еще не факт...капец! это что-то новое!!! я вот понять не могу...О происходит в Яичнеке, потом куда падает? в полость? а трубы тогда зачем? чет запуталась))
0
30.08.2011
Москва
Фоллик разрывается и ЯК в какой-то там специальной жидкости вываливается в полость. Отсюда та самая жидкость в позадиматочном пространстве, которую ищут во второй полвине цикла на УЗИ. Потом ЯК где-то там плавает и ее "манят реснички маточных труб" (вот лирика!) Она попадает в них и проходит в матку, часто уже оплодотворенная. Может застрять, тогда ВБ ((( А может не зайти и спокойно себе погибнуть вне матки и ее потом уберут вечные стражи организма - лейкоциты. Развиваться плод вне матки не может (ну были несколько случаев за всю историю, когда в печени прижился, но это кошмарики уже) Если трубы не проходимы, просто гибнет в животе через сутки безо всяких оплодотворений. Фуф. Схематично так, но все еще сложнее ))))) p.s. Надеюсь, что М и О явления слабо связанные, объяснять не надо. М приходят и в ановуляторные циклы ))
0
30.08.2011
Ярославль
щас буду рыскать где там позадиматочное пространтво и куда они там ползут в трубы из полости...))))))))) интересно, а если ЯК упала в полость возможно ли оплодотворение там??
0
30.08.2011
Москва
я так глубоко даже копать боюсь ))) отдельно и отдельно... крепежа не хватило image
0
30.08.2011
Ярославль
image
0
30.08.2011
Москва
Ну, во-первых, киста никуда не выходит, а уменьшается- рассасывается. Во-вторых, трубы настолько узкие, что через них киста не пройдет, даже если чудесным образом туда попадет. Трубы как ниточки, по ним только яйцеклетоши и сперматозоидыши гуляют =)
0
30.08.2011
Мама девочки (14 лет) Саратов
это не показатель
0
30.08.2011
Отпустило!!! Мой пророческий сон)

Похожие записи