мдя

Рамонка, я уже 6 лет в Англии живу.И вот 3 месяца назад пошла я к доктору с моим мужом (англик) насчет беременности договариваться. Муж очень долго не мог понять зачем мы туда идем. Когда я спросила медсестру, что надо заранее сделать перед тем как начать стараться, она на меня очень удивительным взглядом долго смотрела. Потом я пошла к врачу и он сказал что только надо анализ на кровь сдать. Я просто была в шоке. Когда пришла получать результаты, то пожаловалась на повышенное давление, сказала, что сейчас меня давление не беспокоит, но боюсь, что при беременности еще больше повысится, можно ли сейчас это как-то подлечить, чтоб потом легче было. Он долго что-то в интернете искал я потом сказал, что отправит меня к специалисту... Вот уже 2ой месяц жду пока мне назначат консультацию....... Завтра еду в Литву на неделю к маме. Думаю может в платную клинику там сходить на все анализы, а то от англиков не дождешся. И вообще меня пугает, что они перед родами даже клизму не ставят..... У меня муж долго смеялся когда я в интернете специально для этого случая купила себе клизму. Если смогу, то сама себе ее сделаю.  
24.07.2008
Да кстати это тема. У меня пару девчонок родило в Англии, надо спросить как  тама со всеми этими делами обстоит дело.
24.07.2008
Конечно,когда тобой занимаются,делают кучу назначений,анализы,обследования и пр.-это приятно!Создается иллюзия,что все под контролем!Но это только иллюзия.Просто некоторым женщинам ТАК легче.А другим проще просто верить природе и своему спокойному доктору.Если вам доктор говорит-все в порядке-вы не верите!Ну так найдите доктора,который будет лечит-лечить-лечить!Разные подходы-главное результат!Удачи!
24.07.2008
Это все понятно, я к тому, что а вдруг у меня там что то очень не хорошее, а врач даже не возьмет анализ !!! Я лучше перепроверюсь перед тем как, нежели буду на бум беременнеть с возможными последствиями, которые приспокойно можно было бы предотвратить. Считаю что НАДО сдать анализы. А в Англии этого не делают и фиг ты знаешь, что может пойти не так...
24.07.2008
Главное - чтобы были профессионалами своего дела. А то так иногда с улыбкой и лаской "загоняют людей в гроб". Хотя, конечно, причтно, когда все нормально, по-человечески объяснят, не пугая, но и не пуская на самотек.
24.07.2008
надо и поскорее . у дачи .
24.07.2008
Моя врач(я из Москвы), тоже на весе не заморачивалась.Взвешивала меня за все время раза три.Я набрала 25 кг. за 9 месяцев, но она не ругалась.И вроде врач совсем не халатный, но просто у каждого свой подход к делу.
24.07.2008
мои переживания Может кто подскажет!!!