доброе утро всем! Я прибываю в какой то депрессии,дело в том что в пятницу мы сдали спермаграмму. Когда я пошла за результатами,врачь выдала мне заключение "азооспермия",т.е.,как я прочитала чуть выше ,полное отсутствие сперматозоидов в спеме,конечно я была в шоке.Да я знаю,что нужно еще раз перездать,будем в среду перездавать,но почему то мне кажется что не будет результат особо отличаться,ведь их там вообще не было,никаких! В общем я в полной растерянности, да и муж тоже, стораюсь его отвлечь.
Для начала,действительно,не паникуй!!!!!!!! Анализ надо перездать!!! Ошибки случаются!!! К большому моему сожалению,в нашем случае ошибки не произошло и нам поставили такой же неутешительный диагноз-азооспермия!! Я искала много информации об этом в интернете- она разная и не совсем утешительная!! Мы занимаемся этой проблемой с апреля этого года,сдали уже кучу всевозможных анализов и сейчас,точнее в эту пятницу нам предстоит самый последний- открытая биопсия яичка,это когда берут под наркозом кусочек ткани яичка и смотрят происходит ли сперматогенез там? Короче,если диагноз подтвердится,от вас потребуется много терпения и стойкости,но шансы еще,безусловно есть,так что не отчаивайтесь!!! Главное,поддержи мужа,ему сейчас очень тяжело!!! Я стараюсь как могу,но муж стал после этого всего писсимистом,хоть и пытается вида не подавать,но на душе у него хмуро и я это чувствую!! Тяжело,конечно! Если биопсия покажет,что сперматозоиды есть,будем делать ИКСИ!! Я очень надеюсь на положительный результат!! ДЕРЖИТЕСЬ!!!!!
спасибо большое.У нас пока не получается перездать мы лечимся от хламидий антибиотиками,а тогда нельзя бывает.Не известность так изводит.Дай Бог чтоб у вас тоже все получилось,удачи тебе! Напиши потом как все прошло
Zay vso budet xorosho,vot uvidesh.sdadite snogo analiz,esli budet nadobnost' podlechites' i u as budet dom polon detishek.ne rastraivaytes',podderjivayte drug druga.vvso budet xorosho
Согласна с Еленой и со всеми писавшими. Обязательно пересдавать!!! В нескольких разных клиниках. У нас в городе есть клиники, где очень часто дают ложные результаты. Уж не знаю, почему... Обязательно посетите со всеми анализами хорошего врача, в большенстве случаев все решаемо. Держитесь!!! И обязательно подбадривайте мужа, ему сейчас не легко. Пусть все в вашей семье будет хорошо и дай Бог вам прекрасных детишек!
Зайка не переживай! Пересдадите анализ, а вдруг ошиблись. У меня такое на собственном опыте было, пересдать анализ надо в другой клинике.
А вообще очень за вас переживаю, надеялась, что вы в этом месяце запузинете......
И вообще сейчас врачи творяд чудеса, поэтому у вас обязательно будут свои детки)))))))
спасибо большое Наташенька! Мы тоже хотим перездать,вот только врач которую нам посоветовали через неделю только с отпуска выйдет.Так что ждем
Очень хорошо помогает(помимо медикаментозного лечения) процедуры иглоукалывания.Я знаю просто прекрасные результаты лечения!А,как говорил один профессор,:"хороший сперматозоид от коленок доползет!И одного хватит!".Так что как появятся "живчики",так и все будет хорошо!Удачи!
Правильно больше разнообразия больше позитива, разные клиники, доктора и т.д. и ВСЕ будет хорошо
Да уж ни кому не пожелаеш такое узнать! Крепись, согласна тут с многими, что лучше перездавать с большим интервалом