С чего начать?

сдайте сг (спермограму) мужа а сами идите к генекологу далее с результатами сг к урологу-андрологу мы с этого начали
26.10.2011
Спасибо! А СГ у уролога сдают? А уролог - андролог что лечит? Часто встречаю этот термин "андролог", а что означает, не знаю.
26.10.2011
Сг сдают в лаборатории.мы сдавали в центре планирования семьи.там у них есть лабораторию.мы лечимся у врача уролог-андролог,он лечит полностью мужские половые органы,бесплодие,это как у женщин гинеколог.
26.10.2011
Спасибо! Я сегодня столько узнала, муж приедет, всё раскажу и вперёд!
26.10.2011
удачки и не тяните=)))
27.10.2011
Vam nado snachalo k G , chtob proverili na infekcii i podlechili , a potom i v centr , a muzhu objazatel`no k urologu , sudja po vashemu rasskazu u nego prostata i eto ne shutki , tembolie v takom vozroste. Udachi vam i zdorov`ja!
26.10.2011
Спасибо!
26.10.2011
я думаю, что сначала Вам надо к гинекологу, а мужу к урологу и сделать спермограмму
26.10.2011
Мы с мужем рассуждали, в "ЦПС", наверное, идут уже после того, как сходят по своим врачам. Когда вылечат всякие инфекции, воспаления. Просто так страшно ошибиться. Я уже начиталась, как местные гинекологи(которые не специализируются на проблемах бесплодия) просто залечивают.
26.10.2011
Мне нравятся Ваши рассуждения. Я рассуждала также. Сходите к гинекологу, муж к урологу. А там уже в зависимости от результатов анализов будет видно, куда двигаться дальше. Поищите по отзывам хорошего гинеколога в своём городе.
26.10.2011
Что самое интересное, я рассуждала так же. Даже записалась на приём к гинекологу, а мужа записала к урологу. Всё, уже собрались ехать. И тут мне сказали про центр. И я засомневалась. Решила сначала всё узнать досконально. Теперь я всё же думаю, что мои первоначальные мысли были верны. Поход к нашим врачам - это уже начало пути. А дальше "война план покажет".
26.10.2011
я сначала ходила к гинекологу в ЖК,а она мне уже дала направление ЦПСиР ,там уже и занимались непосредственно моими проблемами!!!Удачи вам!
27.10.2011
Мужчину кстати обследуют в первую очередь!
27.10.2011
Спасибо!
27.10.2011
Алинка, у меня история в точности как у тебя!!! Вместе 11 лет, не задумывались, жили для себя, путешествовали, я доучивалась....У мужа есть ребенок от прошлого брака и он получился с ПЕРВОГО раза, и мы всегда думали, что вот, не предохранимся и все сразу получится...не тут то было, планируем с августа и пока ничего...я начала себя обследовать - потрошить: гормоны, УЗИ. Я пошла в Центр акушерства и гинекологии на ул. Опарина. Мне уже 30, мужу за 40, времени мало..поздно мы очухались с тобой)))) Вобщем, давай дружить, вместе обследоваться, лечиться и ждать ЧУДА!
12.12.2011
Ирина, я только "за". Разница только в том, что мы почти никогда не предохранялись. Просто особо о детях не задумывались. Муж  мой уже лечится, а я всё никак не соберусь. Но на этой неделе точно пойду к нашему гинекологу за направлением. Муж  лечится в ЦПС, мне сказали приходить туда же, но только взять направление. Чтобы  если что, попасть под программу бесплатного ЭКО.
12.12.2011
А вы часто ПАчились с мужем? У меня просто подруга 15 (!) лет с муже не предохранялись, детей не было и нет пока.... но ПА у них бывали раз в месяц =)
12.12.2011
В первые годы жизни очень часто. А потом пореже. Сейчас вообще редко. Муж водитель, часто по командировкам. Да и проблемы со здоровьем сказываются не лучшим образом.
12.12.2011
Ох, ты елки! у него и заболевание от сидячего образа жизни =(  А муж хочет ляльку? Мой сначала не хотел, а теперь так хочет...все время спрашивает, как там у тебя, кто-нибудь поселился? А я...я сильно зациклилась...реву от каждой рекламы с детьми, и так просто, почти каждый вечер.Он приходит, а я зареванная...
12.12.2011
Да, заболевание у него профессиональное. Он очень хочет, переживает. Мне его так жалко. И себя жалко. Но я стараюсь не зацикливаться, из-за нервов тоже может не получаться. Хотя иногда находит, поплачу и успокоюсь. Ты не плачь, мужа не растраивай. Всё у вас получится, надо в это верить.
12.12.2011
Да, да я буду стараться! Сейчас я разрабатываю схему как действовать, хочу обследоваться, убедиться, что все  в норме и у меня и у него, померить БТ еще 3 месяца, а потом выкинуть все градусники, все из башки и пустить на самотек...Как Бог даст. Вот.
12.12.2011
Я тоже хочу полностью обследоваться, мужа вылечить. А там действовать по  обстоятельствам. И  зацикливаться не хочу, но и пускать всё на самотёк не буду. Буду стараться всё успеть, и про свои интересы не забывать, но и планирование контролировать. И конечно, Бога молить. Ведь ему всё подвластно.
12.12.2011
я тоже думаю, что к гинекологу и урологу, сдать все анализы, а там и видно будет, что дальше! может у вас прсто инфекция, которая не дает забеременнеть, вылечите ее и все, про бесплодие даже и не думайте пока! 
26.10.2011
Спасибо! Я стараюсь думать только о хорошем. Представляю нашего малыша, даже чувствую какой я буду счастливой. А вот муж сильно переживает. У него даже депрессия была. Я раньше и подумать не могла, что для него это так важно. Он как - то всегда об этом спокойно говорил, без эмоций. А в душе сильно переживал. Бедняжка! 
26.10.2011
мужчины - не такие как мы.. они по иному переживают, внутри себя, мне кажется это еще хуже. мы хоть выговориться можем! успокойте его как можете, нечего накручивать себя раньше времени! обследуйтесь и чем быстрее тем лучше для вас и для вашего спокойствия! в общем, дерзайте! и главное не нервничайте, пока ничего не ясно, от нервов ведь тоже много всяких проблем! думаю, все у вас будет хорошо, подлечитесь и пойдете за своей лялей долгожданной))))
26.10.2011
Спасибо большое! Так приятно чувствовать поддержку. Мужа поддерживаю как могу. Вроде настроение у него поднялось, сегодня звонил, голос повеселел. Сейчас муж в командировке, как приедет, сразу поедем. Это на следующей неделе будет. Я буду обязательно писать о наших успехах(которые будут, обязательно, я верю). Общение с вами, девочками, так ободряет. Может когда - то и наш опыт кому - то пригодится. Может и я смогу кого - то поддержать, как сегодня сделали вы. Спасибо!
26.10.2011
 
26.10.2011
Так обидно вот и первый цикл планирования на смарку( Посоветуйте!