Эрозия((

у меня тоже эрозия, вроде небольшая и анализы в норме, но сдавала я их летом. так вот после этой самой биопсии, которую мне кстати не под кольпоскопом делали, где-то через месяц начались болевые ощущения в той стороне где отщипывали кусочек. иногда когда долго простоишь на ногах болит посильнее. врач ничего не говорит, только сначала сказала что это из-за того что ткань отщипнули, раз может начать болеть через 2 месяца. обращаюсь ко всем у кого юыла или есть эрозия: болело ли у вас что нибудь????
16.03.2012
рак шейки матки. Причиной чаще всего является недостаточный объем мероприятий, используемых при обнаружении эрозии шейки матки.
21.02.2012
эрозию прижигают однозначно по тому как если не личить просто будет рак шейки
21.02.2012
Хм... вот сколько врачей, столько и мнений видимо.. Мне мой Г. сказала что прижигать можно, но если ты собираешься рожать(планируешь) то лучше не стоит этого делать. У меня у самой эрозия большая, даже делали биопсию, слава Богу все хорошо. Но прижигать не стали, сказали на осмотр раз в полгода проверять на кольпоскопию и все.
05.12.2011
а мне сказал врач,пока не родила прижигания делать нельзя,остаются рубцы,который оч долго заживают
04.12.2011
А причину выяснили? может, инфекция, может, гормональный дисбаланс? прижигать, не зная причины... ну не знаю... вот мне даже маленькую кисточку  на шейке не стали вскрывать, из-за повышенных лейкоцитов в мазке - отправили сначала пролечиться, потому что при наличии любых воспалительных процессов - инфекционных или неспецифических - вмешательства не рекомендуются никакие! а прижигание эрозии - это серьезно! у меня была - и долго, пока не нормализовали гормоны - и она сама прошла! причина была именно гормональная.
03.12.2011
Мне, как нерожавшей, лазером сказали не удалять, прижигали солковагином. А причину эрозии нашли?
03.12.2011
Я залечила радиоволнами 23 ноября,на прием в декабре(в конце месяца)! Было совсем не больно! Так что не бойтесь!Это самый щадящий способ!
03.12.2011
Мне про эрозию сказали ещё в 18 лет. Но лечить не стали, т.к сказали до родов лучше не трогать. В 20 лет родила, но эрозию прижигать не стали, сказали, что от грудного кормления может пройти. Не прошла. Лет в 28 прижигали лазером, было не больно, но когда замораживали было не очень приятно. Но всё терпимо. Прошло 5 лет и опять стали ставить при осмотре эрозию.:( Но так как планирую забеременеть, то делать ничего не советуют. Как то так.
03.12.2011
почему при планировании нельзя прижигать эрозию
21.02.2012
Мне говорили, что может опять образоваться, так как всё свежо и смысла нет. Да и при грудном кормленеии может сама затянуться.
21.02.2012
Привет!!! Я видела свою даже в зеркале обычном!! Большая была!!! Прижигали сургидроном, мне было больно!" Но щас смотрю все просто красиво и сразу же пролечили уреаплазму! Мне врач сказала что там и живут вся инфекция! Пролечи!!!
03.12.2011
Эндометриоз под вопросом... Эрозия