Войти
Лебедева Елена
Санкт-Петербург

подскажите пожалуйста!!!!

Natali
Мирон, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Дюфастон, это гармон прогрестерон, принимают в случае недостаточности 2 фазы, для того что бы подрастить эндометрий, что бы в него могла вселиться оплодотворенная яцеклетка. Если у вас проблемы с гормонами дюфастон вам не поможет.

ФСГ,ЛГ,эстрадиол и пролактин-это гармоны, которые сдают в первой фазе, той где созревает сама яйеклетка, а ТТГ это вообще гормон щитовидной железы, его сдают вместе с гармоном Т4.

Вообщем, я бы вам советовала сдать анализы, как прописал врач. Тем более, дюфастон тоже не дешевый (около 500 р. за пачку), а пачки вам хватит на 1 цикл.

0
12.12.2011
Лебедева Елена
Санкт-Петербург

Natali,спасибо...просто я в своё время принимала регулон и регивидон,как противозачаточные

еще у меня была травма(меня избил мой бывший)живота на узи левый яичник еле нашли

может ли это мешать???

0
12.12.2011
Natali
Мирон, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Елена, попробуйте мерить базальную температуру, она очень показательна при недостатке того или другого гормона.

Если вы не знаете как, тут есть сообщество "Базальная температура" там все подробненько написано.

А по поводу вашего бедного яичника, думаю если он не сможет вырастить здоровую яцеклетку, то есть еще правый и он точно постарается, что бы у вас родился малыш)Многие девочки вообще без одного яичника беременеют и рожают..

Про противозачаточные сказать ничего не могу, никогда их не принимала, но думаю  ни чего страшного, многие их принимают и без проблем рожают)

Так что удачки вам!))

0
13.12.2011
Лебедева Елена
Санкт-Петербург

Спасибо за советы!!!Natali!!)))))))))

0
13.12.2011
Natali
Мирон, 11 лет 7 месяцев Новосибирск

Всегда рада помочь))

0
13.12.2011
Zolotaя
Иван, 26 лет 5 месяцев Сызрань

А на основании чего  гинеколог поставила такой диагноз? Его на УЗИ  определяют и то под сомнением, только лапароскопия ....

0
12.12.2011
Лебедева Елена
Санкт-Петербург

Мне делали узи в марте

0
12.12.2011
признаки беременности Наступила ли беременность???

Похожие записи