подскажите пожалуйста!!!!
Дюфастон, это гармон прогрестерон, принимают в случае недостаточности 2 фазы, для того что бы подрастить эндометрий, что бы в него могла вселиться оплодотворенная яцеклетка. Если у вас проблемы с гормонами дюфастон вам не поможет.
ФСГ,ЛГ,эстрадиол и пролактин-это гармоны, которые сдают в первой фазе, той где созревает сама яйеклетка, а ТТГ это вообще гормон щитовидной железы, его сдают вместе с гармоном Т4.
Вообщем, я бы вам советовала сдать анализы, как прописал врач. Тем более, дюфастон тоже не дешевый (около 500 р. за пачку), а пачки вам хватит на 1 цикл.
Natali,спасибо...просто я в своё время принимала регулон и регивидон,как противозачаточные
еще у меня была травма(меня избил мой бывший)живота на узи левый яичник еле нашли
может ли это мешать???
Елена, попробуйте мерить базальную температуру, она очень показательна при недостатке того или другого гормона.
Если вы не знаете как, тут есть сообщество "Базальная температура" там все подробненько написано.
А по поводу вашего бедного яичника, думаю если он не сможет вырастить здоровую яцеклетку, то есть еще правый и он точно постарается, что бы у вас родился малыш)Многие девочки вообще без одного яичника беременеют и рожают..
Про противозачаточные сказать ничего не могу, никогда их не принимала, но думаю ни чего страшного, многие их принимают и без проблем рожают)
Так что удачки вам!))
А на основании чего гинеколог поставила такой диагноз? Его на УЗИ определяют и то под сомнением, только лапароскопия ....