Девочки, верите ли вы в сглаз?

Ой, и у меня похожая ситуация!!у нас пока не получается заБ (но я уверена, что скоро получится) , так вот есть тоже одна особа (слава богу не родственница, а всего лишь жена брата) которая славится своим рвением чуть что по бабкам-гадалкам бегать..так вот мы с ней вечно в контрах, и совсем недавно она прямо начала мне угрожать! готовься, говорит! они видите ли поссорились, а я как бы виновата! это, говорит, тебе так с рук не сойдёт! я сначала испугалась (ну мало ли)..а потом во-первых - я рассказала почти всей своей родне об её угрозах, естественно рассказала её мужу (за что она получила хороших люлей) и стало как-то легче! и вот еще что я поняла - главное верить в бога!!и не верить в силы того человека, который делает эти гадости! кстати, у неё есть мои свадебные фото (летом выпросила, гадина), так что вполне возможно, что сидит там и колдует, дура..я считаю, что лучшая защита от таких людей - это во-первых не думать, что они сглазят вас или ещё что-то в этом роде, во-вторых всегда уповать на бога! это ж большой грех - наводить на кого-то порчу, желать зла и т.д. так что им аукнется!!!это точно, поверьте!!и ещё я теперь думаю (как бы защиту себе ставлю), что всё, что она там на меня наколдует перейдет на неё..всё..я спокойна, как танк - чего и вам желаю!!кстати, общение с данной особой я тоже прекратила!!!
23.01.2012
это есть, но боясь, вы больше даете возможности навредить вам. сходите в церковь, закажите Сорокауст за здравие вам с мужем, есть даже в многих церквях службы именно для семей, у которых не получается, в определенные дни читают молебен. этой особе поставьте свечку за здравие у иконы Богородицы, попросите Богородицу дать ей здоровья и рассудить всех по хаслугам. сами постарайтесь простить эту особу от чистого сердца.
18.01.2012
Спасибо. Да прощать особо не за что, поскольку это только мои догадки... а вот многие из моего окружения ( включая родственников), вполне допускают  такое. Бог   всем судья, он все видит.
19.01.2012
Может, прекратить с ней общение? зачем общаться с человеком, которому не доверяешь и который не очень хорошо относится к вам?
18.01.2012
А почему вы решили, что это именно ОНА?)  Да уже прекратила, считаю, надо  вычеркивать таких личностей, из своего окружения...
19.01.2012
Вы так написали)  "Просто есть, одна особа, которой я на данный момент не особо доверяю ( и врядли буду). И вполне возможно, что она могла такое провернуть."
19.01.2012
я верю и сама боюсь того же, но пока бабушек и тетенек обхожу стороной, настраиваю себя на исповедь и причастие!
18.01.2012
Я тоже очень хочу еще раз   исповедоваться и причаститься. 3 года назад, лежала  в здравнице, там как-то это так все легко прошло ( видимо еще стадный рефлекс сработал, все идут и я пойду) думала, что все так легко пришла прочитала по бумажке свои грехи и ушла,  но все на много сложнее, в плане эмоций у меня произошло... А вот  одной как-то сложно решиться.
19.01.2012
Сходите в церковь!!!!
18.01.2012
Хожу, конечно на так, часто,  плачу, ставлю свечи, и так уже 4 года.
19.01.2012
Нет,я к тосу,что если вы думаете что это сглаз,то сходите и поставьте свечи.
19.01.2012
так и сделаю, спасибо )
19.01.2012
и еще советуют,если догадываетесь кто это может быть поставить тому человеку свечку за здравие вроде бы так)
19.01.2012
Увы, это есть. И если человек, желающий зла сильнее вас, то последствия будут. К счастью, есть способы защиты. Молитвы, носите крестик, поставьте за нее (за здравие) свечку в 7-ми разных православных церквях. В тот момент когда будете ставить- искренне (!!!!!!!) простите ее за все плохое, что она вам сделала.
18.01.2012
Спасибо...
19.01.2012
Наверное такие особы есть не только у Вас, у каждого. Просто чем больше Вы верите во все это, тем больше у Вас появляется проблем.
18.01.2012
ну раз вы в такое верите, то сходите к бабушке, проверьтесь))
18.01.2012
Ага... И грех на душу возьмете заодно... Бабушки не от Бога в основном... Если есть такое чувство, поставьте за нее ЗА ЗДРАВИЕ свечку... А сами пройдите таинство исповеди и причастия!
18.01.2012
Спасибо.
19.01.2012
Продолжение на тему народные методы беременности у всех красивые фигурки а у меня получилась какая-то хрень((((