Я не знаю, как расшифровать СГ

Этими вопросами занимается андролог,но если врач действительно понимающий,то и уролог разберётся.Муж мой был у андролога,выкинули кучу денег,а результаты нулевые,посоветовали уролога,молодой специалист,а настолько тщательно дообследовал,выявил причины и назначил правильное лечение,так что сдвиги у нас есть,но лечение ещё продолжаем.Так что желаю и вам найти хорошего специалиста,который не только на свой карман работает,а серьёзно относится к своему делу!
01.03.2012
Спасибо за совет. Я также желаю Вам побыстрее закончить лечение и прийти к своей заветной цели))
02.03.2012
Спасибочки,и вам того же желаю...есть какие-нибудь сдвиги в вашем случае?
02.03.2012
Не знаю даже, как ответить. Если считать, что после  многочисленных анализов наконец-то выяснили, что у нас с мужем плохая совместимость (только 17% активных сперматозоидов). Во всем виноват пресловутый иммунологический фактор. А вот спермограмму внимательно прочитала мой гинеколог, хотя сначала она просто сказала, что в порядке. У мужа действительно оказалось в порядке, прошлась по каждому пункту. Честно говоря, я хожу в частную клинику, а значит, плачу деньги, поэтому в какой-то мере могу требовать внимания к себе)) Врач сказала, что в современных условиях нет идеальных СГ. У всех есть какие-то отклонения от нормы. Это уже меня не беспокоит)) Теперь нужно делать что-то с плохой совместимостью. Но это уже, скорее, не лечение...
02.03.2012
а мы даже и не проверяли совместимость....интересно,что можно сделать в случае несовместимости!?
02.03.2012
На основании результатов посткоитального теста и ставится диагноз: совместимы, плохо совместимы и несовместимы. Так вот, я посередине стою (( Как такового лечения нет. В данном случае можно только: ИИ, ЭКО, ряд процедур по вживлению лейкоцитов мужа под кожу жены(это страшно звучит) и еще что-то. Я сама толком не разобралась. Врач сейчас сказала 3 месяца проходить кондом терапию. То есть предохраняться)) Говорит, что бывает и так: организм женщины отвыкает от "секрета")) мужа, а потом не может справиться с неожиданно попавшим туда "чужеродным" сперматозоидом. Женщина в таком случае можеть забеременеть. Но это научно не проверено и только 30%-тно. Не знаю, что делать дальше. Скоро идти на рентген труб. Если все в порядке, то только это злополучную несовместимость как-то устранять. Врач говорит, что мамой я стану. Я верю гинекологу. Я устала отчаиваться. И теперь мне все равно, естесственное это будет зачатие или нет. ) Но естесственное зачатие как-то приятнее)
03.03.2012
Ну и врач у вас.))))   Значит "уролог" к которому ходит  ваш муж скорей всего терапевт или еще кто, который просто занял это место в поликлиннике и назвался урологом, конечно он не компетентен в этих вопросах.  Любой нормальный уролог разбирается в СГ. Если он изначально заканчивал  "Урологию". Просто сегодня много врачей - дерматологогов, например,  становятся урологами, закончив  просто курсы, представляете. Уролог - это врач, который занимается диагностикой и лечением болезней мочеПоловых органов.
21.02.2012
Спасибо за поддержку. Наверное, с врачом действительно не повезло. Я просто уже сама начала искать в интернете анализ СГ. Не нашла только, что значит,если патология головки сперматозоида - 50. А так все в порядке. Это влияет на зачатие или нет? Этого вот врач не сказала моя.
21.02.2012
 С патологией головки спермат. не учавствуют в оплодотворении. Ведь в яйцеклетку входит только головка, а хвостик выполнив свою функцию движения отламывается. )))) Но в общей сложности с патологиями сколько всего - не только головки, какова мофология??? Если с патологией всего 50%, а другие 50% - нормальных, то это хорошо.  вообще важно  ведь  в СГ все и количество и концентрация и подвижность ит.д..
21.02.2012
Андролог!
19.02.2012
 андролог))
18.02.2012
 тут все подробно описано ! поменяйте уролога если он в этом не разбирается....это все равно что Г скажет я не понимаю анализы мазка!
18.02.2012
 Врач, который этим занимается, называется андролог)
18.02.2012
Спасибо за ответ. На прием андролога можно записаться в любой районной клинике или ловить )) в частных?
18.02.2012
Ой, вот этого я не знаю. Бывают ли они в районных?Мы не ходили)) 
18.02.2012
уролог-андролог
Эти специалисты редкий зверь, в простой поликлинике не найдете, да и во многих частных они просто так называются. Таких людей, как правило, всех знают поименно, поспрашивайте девочек они вам наверное всех назовут 
19.02.2012
Мы  ходили на прием к андрологу в коммерческом отделении при Роддоме №4, нас туда отправили с райнной п-ки тк у них таких специалистов нет. 
19.02.2012
СГ... где и как? Андрологи: Александрова или Божедомов