планирую беременность
Москва
Вопрос
Девочки! Посоветуйте клинику в Москве, где можно сделать ГСГ.
И можно ли принести анализы из другой клинике?
Или надо делать ГСГ там же, где и анализы сдаешь?
Я наблюдаюсь в "Будь здоров" на фрунзенской... но я не уверена, что ГСГ у них часто делают и у врачей много опыта для этого.
Поэтому ищу где бы это сделать, и чтобы врачи квалифицированные.
Мама троих (28 лет, 9 лет, 4 года)
Москва
Я недавно делала не Измайловской.Тоже посоветовали девочки на сайте-мне понравилось. Я пришла со своими анализами из ЖК и с меня не взяли денег за консультацию врача,за предварительное УЗИ,взяли только 4000 за ГСГ-Узи. Клиника занимается ЭКО,поэтому опыт у них хороший.Я им доверилась и не жалею-трубы проходимы! Надо-напишу в личку.
0
08.04.2012
Ответить
Москва
Я сегодня прошла эту процедуру за 10 мин. у замечательного доктора - Пузырев Алексей Николаевич, Центр Эндохирургии и литотрипсии на Шоссе Энтузиастов, д.62, стоит 6000. Правда сначала собиралась на Опарина, но мне сказали, что тут лучше. В чем я и убедилась.
0
12.04.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
А вы уверены в необходимости этой процедуры? пусть меня все закидают тапками - но я наверное теперь всю жизнь буду отстаивать версию о бесполезности этой процедуры - решать вам. но я пишу искренне
0
11.04.2012
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Москва
Ну... вообщем да... у меня был хламидиоз, и прочие другие болячки. И 1 раз воспаление придатков.
Так что есть шанс, что они не проходимы.
0
11.04.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Анна ну все может быть , просто вас на ГСГ отправили потому что вы совсем не беременеетя, при том, что есть своя овуляция и спермограмма у мужа отличная???просто должны только при таких показаниях - т.е. уже практически перед ЭКО делать ГСГ. Кроме того, если у вас были воспалительные заболевания и вы не беременеете при вышеуказанных факторов то лучше наверное обращаться к репродуктологам и возможно будет яснее идти на лапару или фертилоскопию.
0
12.04.2012
Ответить
Мама девочки (11 лет)
Москва
Я делала у очень хорошего доктора,она кмн,работает на Опарина,но ездила к ней в мед.центр в Реутово. Если вам интересно могу написать в личку.
0
08.04.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
напишите мне пожалуйста фамилию врача? я просто живу в реутово, сама перед беременностью проходила подготовку на опарина. Для хорошей знакомой нужен врач, но ей будет тяжело именно туда ездить, далеко. А вот в Реутово интересно. Я к Оганезевой ездила.
0
10.05.2012
Ответить
Мама двоих (17 лет, 11 лет)
Москва
центр акушерства и гинекологии на опарина. врач оганезева
0
10.05.2012
Ответить