Елена
я где-то слышала, что алкоголь может быть опасен в первые часы зачатия, когда только начинается обмен хромосомами и деление клетки(вроде ,правильно выразилась) Тк алкоголь вызывает некоторое обезвоживание клеток, а это в свою очередь может нарушить все эти хромосомные дела, тк нужна влага! Не зря существует понятие "дети праздника"((
30.04.2012
Ответить
Ирина
Советуют отказаться от табака за 2 - 4 года до планирования, от алкоголя за полгода до планирования, а по поводу приёма лекарств надо консультироваться с врачом.
Вообще, если вы хотите здорового ребенка, нет ничего плохого в том, чтобы не пить и не курить. Я так и делаю уже достаточно давно и не чувствую себя ни в чем обделенной.
25.04.2012
Ответить
юлия м
Совсем недавно подробно и внимательно изучала этот вопрос,т.к. для меня он был крайне важен. Я сделала такой вывод из всего прочитанного - алкоголь особенно опасен для плода в дни, когда происходит закладка органов. То есть, если к примеру, беременная пила на 14-й день после зачатия, то это ничего страшного, а вот если на 16-18-й, когда формируется нервная система, то это уже может иметь негативные последствия. Для табака таких опасных дней не существует, курить просто нельзя всю Б. А лекарства - смотря какие. Очень опасны антибиотики в начале Б.
Прием алголя, табака, лекарств до Б может отрицательно повлиять на наступление самой Б, особенно для мужчин, т.к. это влияет на выработку полноценных сперматозоидов.
23.04.2012
Ответить
Ondina_ann
Все это в той или иной степени влияет на оогенез, т.е. на созревание даже самой яйцеклетки. По этому, если вести речь о здоровье ребенка- то прекратить употрбелять алкоголь и бросить курить надо еще вчера. При этом вино, пусть оно супер Французское или Чилийское, один фиг, оно имеет одинаковый токсичный продукт распада как и водка. Что касается лекарств- тут все по жизненным показаниям.
21.04.2012
Ответить
лилия
слышала,что до 3-4 недель относительно безопасно,ну это если не злоупотреблять
21.04.2012
Ответить
женюша
нет, это понятно конечно....но вот планирование дочери у нас продлилось 4 года, сейчас опять планируем уже 7 мес., так что просто не возможно столько времени не пить спиртное (праздники ведь) и не пить какие-то лекарства...
если бы точно знать в каком мес. заБ., а так .........
21.04.2012
Ответить
Maria
При таком раскладе конечно.
Мне кажется до зачатия относительно безоасно будет. Где-то читала, что при очень негативном воздействии(типе ренгена) эмбрион может даже не имплантироватся.
Удачи вам!!!!! Апчхи на вас заразным!!!!!!!!!!!!!!
21.04.2012
Ответить
Ирина
А почему не можете не пить? Вы ж не алкоголик )))))))))
Алкоголь легко заменяется соками, компотами, водой, чаем и т.д.
25.04.2012
Ответить
ТаняТеперьРыжая
это всё относительно.я пила во время бер. не знала что бер. только через 2 дня сделала тест
21.04.2012
Ответить
