Лечение поликистоза (СПКЯ)…
Гинекологические заболеванияДевочки у кого был поликистоз, чем лечились, по какой схеме? Как долго? Какие результаты? Кто забеременел?
Инна
мне поликистоз ставили с 18 лет, пила гормоны, много и разных...потом села на правильное питание и фитнес, похудела на 16 кг и о чудо, М сами стали ходить как по часам! такого не было с 13 лет, кровотечения прекратились, гормоны бросила, через 3 года залетела,когда с мужем захотели маленького...
01.07.2012
Ответить
Евгеша
Катюш, внесу свои 5 копеек. Узнала про СПКЯ в этом году, до этого меня ничего не беспокоило, кроме нерегулярный М. В февраля была огромная задержка(даже боюсь ее писать) и я пошла к Г. По узи сразу поставили СПКЯ, сдала гормоны пролактин повышен очень-очень, ЛГ вообще 16,57 ФСГ 6.43 , О своей вообще нет. Лишний вес есть, животик не большой, лишние волосы есть. Вообщем это был шок(
Сейчас я пью ок 3 месяца, т к активного планирования не было, как говорит мой Г снизим гормоны, а там посмотрим.
28.06.2012
Ответить
Катюшка
СПКЯ обнаружили в 17лет с этого момента и лечилась..дофига чего пила,диане-35,циклодинон. все уже и не помню.так вот скиталась по врачам,пока не нашла отличного доктора. ноябрь 2010г гормоны и узи подтвердили поликистоз.Гиня садит на диету + фемостон 2/10 но они мне не пошли, перешли на циклопрогинова 3мес.Июль 2011 вес -30кг и стимуляция клостиком(еще шалфей пила 3-ймес) и долгожданные //.Счастью нет предела, только длилось это счастье не долго ЗБ на сроке 8нед.(думаю из за того что организм после диеты был ослаблен.Чистка и на 3мес ОК новинет.Кстати после чистки поликистоз ушел! узи идеально.После новинета на 2-й цикл забеременела сама без всяких стимуляций! конечно поддержка утриком была.А еще для эндометрия пила шалфей,уж незнаю он мне помог или нет..но результат на лицо)))нам идет 22-я неделька и это после почти 6лет ожиданий и диагноза бесплодие! Просто надо найти толкового врача.АПЧХИ на вас!
28.06.2012
Ответить
Лёля
Девочки, а на основании каких анализов выявялется поликистоз - УЗИ или гормоны..??
28.06.2012
Ответить
Оля
У и меня тоже поликистоз, 3 года лечения... без результатно. Врачи вообще говорят что это очень долгое лечение, и после излечение нет гарантий что опять не появиться.
Я лечилась (Циклодинон+витамин B6+Глицин) принимала где то 1 год. Потом обратилась к другому врачу уже назначил Дюфастон (6 месяцев), после отмены нормализовались М, но не на долго (на 5мес)... Сейчас обратилась в клинику, потому что начали планировать пополнение) врач посоветовал не лечить поликистоз, а непосредственно заняться Б..., пока так же не заБ. (но времени прошло пока мало, если что получиться напишу))))
28.06.2012
Ответить
Оля
Стимуляция клостиком (с 5по10 ДЦ), О отслеживали по УЗИ..., на след. день после О начала принимать Утрожестан 200мг (вагинально), врач сказал 2.5 недели его принимать, а потом тесты, ХГЧ. Так что жду свои // полосочки)) жирные при жирные)) Чего и Вам всем желаю)
28.06.2012
Ответить
Ланочка
У меня поликистоз яичников. Лечение сначала уирожестан (дюф) потом лапара, а сейчас с 5-9ДЦ клостик, с 17-27 ДЦ - утрожеста 200 мг. Пока не заБ.
28.06.2012
Ответить
